Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Становится недоступной часть оперативной памяти

Ответить
Настройки темы
Становится недоступной часть оперативной памяти
ANO ANO вне форума

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В последнее время, часто становится недоступной часть оперативной памяти. Один день может показывает - 5.94 ГБ, на другой - 1.94 ГБ, на третий - опять все 10 гб. Я ничего не делаю. У меня 7-ая винда, а компьютеру уже 12 лет. Год назад, увеличил оперативку с 4 до 10 ГБ, но такие проблемы начались не так давно.
https://cloud.mail.ru/public/9W1t/RfAFFtWiP

Отправлено: 06:38, 11-10-2024

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24671
Благодарности: 4524

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ANO:
Насколько можно уменьшить этот файл? »
При 8+ Гб ОЗУ 4096 обычно хватает с головой. В одном экземпляре причем. Можно вообще поставить на усмотрение системы - пусть думает сама по ситуации.
>
Цитата ANO:
Найти можно, наверное, но меня устраивает за исключением одной проблемы. »
разница в отзывчивости будет здоровская, ты просто не знаешь, с чем сравнивать. Ну и да - проблему с нехваткой места на С ты тоже таким образом решишь . Если что - виндовс переустанавливать не придётся - он умеет переезжать клонированием, инструкций в нете полно.

ЗЫ: а все 2Тб инфы на текущих жестких важны? Если так - стоит озаботиться резервным хранением, т.к. накопители не вчера куплены и не факт, что завтра будут так же здоровы, как сегодня, а сегодняшнее их здоровье тоже не доказано)

ЗЗЫ: кнопка цитировать очень поможет тебе в оформлении ответа

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 14:52, 15-10-2024 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20061
Благодарности: 3127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ANO, пройдись ATF-Cleaner. Занимает пару секунд, без установки. Сравни что было и что стало (Галочку с Cookies сними).
И, уже просто интересно, отпишись что получилось.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 15-10-2024 в 15:50.


Отправлено: 15:40, 15-10-2024 | #12


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24671
Благодарности: 4524

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да, я бы еще, раз уж на то пошло, создал на К папку с именем Temp и через св-ва системы\дополнительные параметры\переменные среды переназначил туда в обоих окошках переменную Temp (и TMP, если не пользуешься принтером великолепной конторы HP ) - просто заменить их стандартные значения на "k:\temp", потом перезагрузиться

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:51, 15-10-2024 | #13


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20061
Благодарности: 3127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, Тоже верно, но заморочки... Достало!!!

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 15:55, 15-10-2024 | #14

ANO ANO вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Цитировать »
Опять нужен SP1
ShaddyR, расскажите, как отключить в биосе дискретную видеокарту? Ядекс сразу выдает инфу, но я не могу найти нужного подраздела.

Отправлено: 05:24, 16-10-2024 | #15


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24671
Благодарности: 4524

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ANO:
как отключить в биосе дискретную видеокарту? »
встроенную. Дискретная - та, что в слоте. И для чтоб рассказать - надо бы знать модель твоей мат. платы, ибо в каждом БИОСе - свои разделы, наименования и пр. Посмотри в программе CPU-Z, 2я вкладка Mainboard, можешь скрином сюда скинуть.

ЗЫ: не знаю, какие задачи ты на нём решаешь, но ИМХО - нужен SSD под систему и система а-ля 8.1 в качестве базы, если 10+ не хочется\можется ставить. Как показывает практика - в большинстве сценариев будет так же шустро, а то и шустрее, а на ССД и тем паче.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 21:22, 16-10-2024 | #16

ANO ANO вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg
(83.6 Kb, 4 просмотров)

ShaddyR,

Отправлено: 04:43, 17-10-2024 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Становится недоступной часть оперативной памяти

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
программа не видит часть оперативной памяти sisnemnik Материнские платы и память 0 26-09-2017 17:15
Материнская плата не видит часть оперативной памяти truvo Материнские платы и память 8 30-09-2015 23:21
2013 - Процесс winword.exe становится фоновым и не выгружается из памяти Evstor Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 0 11-08-2015 11:46
обновление оперативной памяти mtm145 Материнские платы и память 4 24-03-2011 14:24
Cовместимость оперативной памяти. Myasnikov Материнские платы и память 24 04-09-2010 23:02




 
Переход