Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Firewall - Посоветуйте фаер для дома

Ответить
Настройки темы
Firewall - Посоветуйте фаер для дома

Ветеран


Сообщения: 961
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: krec
Дата: Вчера
У меня стояла Comodo internet security (бесплатная версия), только версия прошлогодняя. Относительно устраивала меня , но решил обновить на новую. Удалил старую версию, перезагрузка. Хочу запустить новую версию (скачал с официального сайта), но выдает ошибку:


погуглил, но ничего умного не нашел. Видна 10 про, с последними обновлениями. Я как понял, старая версия за собой удалила какую ту библиотеку и теперь без него не запускается. Ну да ладно, хрень с ним уже.

Может посоветуйте что то по аналогию? Интересует именно фаер ну и желательно беспатентный.


Если пробовать запустить от имени администратора, то вообще гасится сразу:


Посмотрел, присутствует цифровой подпись до конца 2024 года актуальна, но почему то винда не хочет "признать".

Отправлено: 14:55, Вчера

 

Аватара для veter2009

Ветеран


Сообщения: 516
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще то в защитнике Windows Microsoft Defender

есть встроенный фейрвол а так сейчас в любом коммерческом антивирусе присутствует и брадмауэр практически та же самая функция .

Последний раз редактировалось veter2009, Вчера в 21:34.


Отправлено: 21:26, Вчера | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5142
Благодарности: 1023

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можете выбрать наиболее понравившийся продукт где-нибудь здесь, вкладка "Программы": https://www.comss.ru/ - там же и обзоры есть, можете почитать.

Но вообще учтите, что отдельный файрволл нужен только при условии, что у вас есть внешний IP и ваш ПК напрямую смотрит в интернет. Но это крайне редкий сценарий в наших реалиях, большинство способов выхода в сеть подразумевает использование NAT, что автоматом дает очень хорошую защиту. И ставить в таких условиях на компьютеры защитное ПО... Ну, такое себе. Ибо время на настройку потратите, а вот от чего оно вас потом будет защищать - непонятно. Разве что требуется жесткий контроль за сетевой активностью приложений или пользователей. Но опять же, сие является очень редким сценарием для простого домашнего ПК.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:30, Вчера | #3


Ветеран


Сообщения: 961
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


veter2009, да ну, какой Microsoft Defender ? такой функционал, как у Comodo, и не снилось никакой дефендра.

Цитата Avatar-Lion:
Но вообще учтите, что отдельный файрволл нужен только при условии, что у вас есть внешний IP и ваш ПК напрямую смотрит в интернет »
Видимо вы не очень хорошо знайте что и для чего фаер нужен. NAT тут не причем. Сетевой активность контролировать, это более необходимо, чем любой антивирус.
Я доверяю только фаеру, для контроля сетевого трафика.

Отправлено: 23:31, Вчера | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Firewall - Посоветуйте фаер для дома

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Подскажите пожалуйста модель МФУ для дома -для печати и ксерокопирования документов. FilosofYamal Хочу все знать 9 12-07-2021 22:38
Посоветуйте хорошую Bluetooth или колонку для дома serge8 Прочее железо 4 04-03-2019 14:04
Router - Посоветуйте роутер для дома ES Сетевое оборудование 21 15-02-2017 01:17
Debian/Ubuntu - Линукс для дома и для игр dj--alex Общий по Linux 1 19-08-2014 12:18
Фаер Lan2Net Aleks121 Сетевые технологии 7 05-06-2007 09:30




 
Переход