Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Сборка ПК для широкого круга задач

Ответить
Настройки темы
Сборка ПК для широкого круга задач

Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 520
Благодарности: 22


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!

Нужна помощь в сборке системника для широкого круга задач, а именно:

- Серфинг в интернете (чтоб можно было запустить 3 браузера подряд с 100500 вкладками в каждом)
- Офисные задачи (наверное, даже не стоило упоминать - нынче вроде любой компьюетер позволяет составить какой-то документ в Word/Excel)
- Мультимедиа (аналогично: послушать музыку, посмотреть кино - наверное, любой потянет)
- Работа с векторной графикой (в принципе как продолжение офисных задач, но чуть более творческое - с использованием CorelDraw)
- Работа с растровой графикой (разумеется, Photoshop - на любительском уровне)
- Работа с чертежами (AutoCAD - тоже для себя)
- Работа с 3д-графикой (3dsMax, Zbrush - аналогично)
- Работа с видео (Adobe Premiere, After Effects - для собственного видеоблога на Ютубе)
- Работа со звуком (Adobe Audition, FL Studio - записать/обработать свой голос, сочинить какую-то несложную мелодию - тоже для собственного блога)
- Игрушки (на самом деле интересуют по самому остаточному принципу, но может внезапно захотеться поиграть, к примеру, в Microsoft Flight Simulator 2024 или DCS World - и компьютер должен это вывести. В качестве монитора предполагается что-то около 27" с разрешением либо 1920x1080, либо 2560x1440).
- Хранение всякой всячины (я думаю, из накопителей хватит одного SSD где-то на 1 Терабайт. С жесткими дисками связываться не хочется).
- Из прочего, возможно, пользователя заинтересуют нейросети (например, Stable Diffusion A1111 - т.е. запускаемая локально и использующая мощности данного компьютера)

Ну и желательно, чтобы этого ПК хватило хотя бы лет на 5... Собственно говоря, прошлый компьютер для тех же задач покупался как раз 5 лет назад, это был вот такой готовый системник, правда сразу же была увеличена оперативная память до 32 Гигов. В целом со своими задачами он справился (из поломок/замен был только процессорный кулер), но почему-то все равно больше не очень хочется брать готовый системник, т.к. наверняка подсунут или какую-то урезанную материнку, или на том же кулере сэкономят, либо еще что-то.

В общем, буду очень признателен, если поможете собрать конфиг, согласно озвученным хотелкам, из ассортимента магазина ДНС. Или какого-то другого магазина в СПб, если там выгоднее - но желательно все взять в одном месте, и чтоб там еще и собрали.

PS Про бюджет специально не написал, т.к. не ориентируюсь в нынешних ценах Могу сказать, что не нужен никакой декор, никакие подсветки-красивости, нет задачи обеспечить какую-то запредельную бесшумность - на самом деле приветствуются рациональные решения, без переплаты за бренд, но и без откровенно дешевых заведомо некачественных деталей.

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Отправлено: 22:04, Вчера

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4637
Благодарности: 1019

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вариант 7500F + 650M + 4060 либо чуть подороже 12600KF + B760 + 4060 Памяти думаю 32 DDR5 хватит. Стоить это будет около 120.
Желательно иметь HDD для бекапа.

Последний раз редактировалось Grabber2006, Вчера в 22:52.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:46, Вчера | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 520
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grabber2006, спасибо за информацию! Ценник, конечно, немного кусается... А можете помочь с выбором конкретных комплектующих? Ну т.е. процессоры - ок, понятно. Но начиная с кулера, продолжая материнкой, видеокартой и т.д. - тут есть риск, что сам выберу что-то не то. Корпус, БП, оперативка - то же самое.

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Отправлено: 23:14, Вчера | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Сборка ПК для широкого круга задач

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сборка ПК для работы над играми :) DIMM DDR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 42 11-02-2023 21:36
Сборка ПК для игр и стриминга mrbalthasar Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 16 15-11-2021 16:52
Сборка мультимедийного пк для домашнего использования quaterman Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 22-07-2018 19:24
[решено] Сборка ПК для домашнего пользования emilka-arts Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 15 06-06-2012 19:04
Разрешение для широкого экрана (LG Flatron Wide). Помогите разобратся, пожалуйста. ri5pekt Видеокарты 3 16-04-2008 00:05




 
Переход