Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - Компьютер виснет при подключении флешки.

Ответить
Настройки темы
Flash - Компьютер виснет при подключении флешки.

Старожил


Сообщения: 219
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: panzerfaust
Дата: 21-09-2024
Привет. Эта проблема судя по всему появилась уже давно, но всерьез беспокоить начала только сейчас. Раньше я спокойно пользовался USB-флешками, подключал их к ПК, и все работало, проблем не было. Но потом пошли неприятности. Однажды я как обычно подключил флешку к компьютеру, и у меня все зависло, исчез рабочий стол, тогда я ещё не знал, как его можно вернуть, и ПК приходилось выключать с кнопки. Это было приблизительно 4-5 лет назад, тогда я активно пользовался флешками по учебе в универе. Ещё 1-2 раза такое произошло, и я просто перестал пользоваться флешками, если появлялась такая потребность, то просто отправлял инфу по почте. А теперь мне вновь понадобилась флешка в связи с записью на него Windows, т.к. в ближайшее время собираюсь покупать новый ПК. Купил новую флешку SanDisk Флеш-накопитель USB 64 ГБ USB Cruzer Blade, очень долго её выбирал. При подключении в ПК, устанавливаются драйверы, но автозапуск не активируется, т.е. окошечка не появляется. При нажимании на "безопасное извлечение устройств", вместо флешки высвечивается троеточие. Затем, через 1-2 минуты, вместо троеточия, появляется уже название флешки, но извлечь её нельзя, т.к. появляется сообщение "проблема при извлечении запоминающее устройство для usb, устройство ещё используется". При открывании "моего компьютера", там идет бесконечная загрузка, сама флешка там не отображается, максимум что иногда бывает - "съемный диск I". Даже если просто вытащить флешку, проблема не исчезает. Компьютер в таком состоянии не функционирует полноценно - например пропадает звук. Если выключить/перезагрузить компьютер, то на этапе "завершение работы", компьютер зависает, т.е. этот процесс происходит бесконечно, приходится выключать с кнопки. Пробовал ставить в разные USB разъемы, итог один и тот же. В итоге, сдал флешку, очень долго выбирал другую, выбрал - Флэш-драйв SanDisk Cruzer Glide 3.0 USB Flash Drive 64GB. Проблема не исчезла. Также, недавно точно такая же проблема произошла и со съемным HDD. Скажите пожалуйста, почему так происходит? Это аппаратная проблема ПК, или же программная, и самое главное - как её исправить? Если что, вот конфигурация ПК:
Проц - Intel Core i5 3570
Видеокарта - Msi gtx 1060 armor 6g oc
Память - Kingston HyperX KHX1600C9D3P1K2/8G DDR3 DIMM 8 Gb KIT 2*4 PC3-12800 CL9
HDD - 1 Tb Western Digital Cavier Black SATA II 64 Mb
Материнская плата - Asus P8H77-V
Блок питания - Corsair CX750
Корпус - Aerocool black hawk
ОС - Windows 7 Professional x64

Отправлено: 18:05, 21-09-2024

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4641
Благодарности: 1020

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте сначала провериться на вирусы. Сделайте логи, как указано в этом посте и создайте тему.

Отправлено: 18:21, 21-09-2024 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1244
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


panzerfaust, попробуй перепрошить контроллер флешки.
Все маны и причиндалы для этого есть здесь.

Отправлено: 10:05, 22-09-2024 | #3


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5131
Благодарности: 1020

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В безопасном режиме загрузитесь. Если там будет определяться быстро, то значит, виновник проблемы грузится при обычном старте ОС и его можно попробовать вычислить банальным методом исключения.

Отправлено: 10:55, 22-09-2024 | #4


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если подключён Кард Ридер отключи и выкинь. А так, вынь батарейку и переставь джампер для сброса CMOS, отключи от мамки всё, что возможно и какой часик так, а можешь и на ночь оставить. Потом всё подключи к мамке, верни джампер в исходное положение и вставь батарейку. обнови биос. Если нету поломки должно помочь.

Отправлено: 20:49, 27-09-2024 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - Компьютер виснет при подключении флешки.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Компьютер виснет в биосе при подключении контроллера pci ide/sata biomirror Непонятные проблемы с Железом 25 16-02-2015 15:12
Компьютер не запускается или виснет при подключении второго жесткого диска igoris7676 Непонятные проблемы с Железом 8 17-01-2013 22:49
Flash - При подключении флешки комп виснет ViRTaCe Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 9 02-10-2012 02:45
Виснет компьютер при подключении USB устройств. Niff Материнские платы и память 2 24-01-2011 09:26
Разное - При подключении флешки компьютер иногда перегружается! Mamaky Microsoft Windows 7 3 06-03-2010 09:08




 
Переход