Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Могу я поставить Windows7 на HDD, который был разбит на разделы утилитой Windows XP?

Ответить
Настройки темы
Установка - Могу я поставить Windows7 на HDD, который был разбит на разделы утилитой Windows XP?

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне нужно установить Windows 7 на старый комп, раньше стоял Windows XP (но я стёрла ОС HDD - пуст). Жёсткий диск разбит на два раздел 20 Гб и 54 Гб. Могу я поставить Windows XP, если разбивала жёсткий диск с помощью утилиты которая была на Windows XP или для Windows 7 нужно повторно разбивать жёсткий диск утилитой только для Win7?

Отправлено: 20:59, 22-08-2024

 

Ветеран


Сообщения: 1081
Благодарности: 318

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Katerina23:
Те кто говорят о мощностях, что для Windows 7 и 10 нужны супер крутые характеристики никогда на слабых машинах не запускали 7 и 10. »
Это виртуалки, сколько выделишь памяти, столько и покажут - или думаете, что та win7 на i5-2310, который работает только с ддр3, запускалась на 512МБ? Проблема в том, что 512МБ модулей ддр3 не существует.
Цитата Katerina23:
а я говорю нет я запускала windows XP на 128 мб памяти. »
На Блендере там приходилось работать?

Цитата Katerina23:
Думаю можно попробовать установить. »
Установить несложно, на 3 пентиумах вин 7 тоже работала кое-как пару лет назад, а тут целый п4.

Цитата Amigos:
Если комп ещё не насквозь проржавел, то запустить win7 на нём можно.»
Есть требования по инструкциям процессора, которые ограничивают допуск кандидатов.

Цитата Katerina23:
Может ещё от сборки зависит сколько мощности требуется. »
Есть Windows Embedded Standard 7, у неё требования попроще.

Отправлено: 15:23, 29-08-2024 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Есть Windows Embedded Standard 7, у неё требования попроще.
Python, Blender может не последняя, а по новее запуститься на Windows Embedded Standard 7.

Отправлено: 16:18, 29-08-2024 | #42


Ветеран


Сообщения: 1081
Благодарности: 318

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Katerina23:
Python, Blender может не последняя, а по новее запуститься на Windows Embedded Standard 7. »
Должно работать то, что подходит для Windows 7, аля Blender 2.93<= и Python 3.8.x<=.

Отправлено: 18:18, 29-08-2024 | #43


Ветеран


Сообщения: 2697
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата raddy:
Читал, а где именно пишется »
Цитата:
это в браузере.
Цитата raddy:
О каких версиях речь? »
текущих.

Цитата raddy:
С третьим манифестом же проблем нет, как я понимаю? »
а он уже введен? Или вас настолько беспокоит невозбранность гуглу блочить работу всевозможных адблокеров, чтоб спамить юзверю рекламой? Мне почему-то казалось, что это интересы гугла, а не юзверя. Или вы за доходы гугла и печётесь?
Цитата raddy:
Уже Volvo VIDA показывали как-то, но уточнение проигнорировали. »
во-первых, это был ДРУГОЙ комп, что очевидно по ДРУГОМУ размеру харда и ДРУГОМУ размеру системы.
Во-вторых, не "уточнение", а заявление.

Цитата raddy:
А Е-документы относятся к »
давайте вы просто напишете, что у вас там не работает, а не будете пытаться туманно набросить.
У меня всё работает.

-------
Оснащение дурдомов компьютерами идёт полным ходом.
Об этом можно судить по комментариям в интернете.


Отправлено: 09:58, 30-08-2024 | #44


Ветеран


Сообщения: 1081
Благодарности: 318

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
текущих. »
Соответственно, firefox 115 установлен и работает на windows 7 без обновлений?, Или Chrome 95? Или как?

Цитата bredych:
а он уже введен? »
Типа того, примерно треть расширений уже не обновляется.

Цитата bredych:
Мне почему-то казалось, что это интересы гугла, а не юзверя. Или вы за доходы гугла и печётесь? »
Этим только гугл занимается по-вашему?

Цитата bredych:
во-первых, это был ДРУГОЙ комп, что очевидно по ДРУГОМУ размеру харда и ДРУГОМУ размеру системы. »
Тема всё равно осталась невыясненной, так что пример более чем корректный.

Цитата bredych:
Во-вторых, не "уточнение", а заявление. »
"Заявление" ложное?

Цитата bredych:
давайте вы просто напишете, что у вас там не работает, а не будете пытаться туманно набросить.
У меня всё работает. »
То есть, sha-2 работает без обновлений?

Отправлено: 10:21, 30-08-2024 | #45


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2900
Благодарности: 418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1) Конфигурация ПК (Мать, проц, ОЗУ)?
2) Как собираетесь устанавливать Win7 (CD привод, загрузочная флешка, ЮСБ - CD привод)?
3) Почему 7? На конфиг для 7 можно и более свежие ОС ставить.
3) Если в ходе установки возникают ошибки то что там написано и на каком этапе они возникают?

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 13:32, 30-08-2024 | #46



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Могу я поставить Windows7 на HDD, который был разбит на разделы утилитой Windows XP?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] HDD 320 гигов разбит на 40 и на 280 гигов в одном есть битые сектора в другом нет kernelx Непонятные проблемы с Железом 3 22-11-2013 21:33
Ошибка - [решено] Был разбит диск на 2, хочу обратно соеденить. Ошибка разметки тома. Gerbok Microsoft Windows 2000/XP 2 25-06-2011 15:08
не могу поставить windows xp sp3 2008 на ноут toshiba satelite L30 Sergezhka911 Ноутбуки 3 18-12-2009 05:33
не могу разбить разделы HDD на Acer TravelMate 4520 Mafiosi Ноутбуки 8 28-03-2008 13:27
[решено] как поставить Windows XP на SATA HDD без Floppy safeiron Microsoft Windows 2000/XP 4 15-06-2007 14:22




 
Переход