Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 11 » Драйвер - Треск видеокарты при любой анимации на рабочем столе.

Ответить
Настройки темы
Драйвер - Треск видеокарты при любой анимации на рабочем столе.

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Собрал комп. Изначально без видеокарты (на встроенной Ryzen 5 5600G). блок питания на киловатник (gold). Все было отлично. Потом купил Видеокарту Sapphire AMD Radeon RX 6750 GRE PULSE и начались проблемы. Заказывал с Китая, вернуть не вариант. Сначала очень сильно пищали дросселя в играх. Потом каждый раз менял драйвера, как только они выходили. где-то на 6 по счету обновлении, стало заметно лучше. Но пищат дросселя при любой нагрузке на рабочем столе. Просто ставлю в ряд иконки и мышкой туда-сюда. И появляется ощутимый ТРЕСК, в играх обычно писк, а здесь именно треск. Либо в браузере анимация тоже сопровождается треском.
Много чего перепробовал, Биос обновлял, Чистая установка винды, ( ставил и 10 и 11) Сейчас 11. В биосе различные энерго фичи убирал и т.п. Не помогло.
Наравне с этой проблемой с покупкой видеокарты начал заикаться звук в динамиках. Единственное что помогло, включаю колонки через aux. И на 90 процентов проблема ушла. Но речь сейчас не о звуке.
Менять дросселя никто не хочет в краснодарском крае. Все говорят сложно, мы не можем. Уже реально устал бороться с этой проблемой. материнка Asus Rog Strix b 550a gaming.

Отправлено: 11:21, 25-08-2024

 

Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2900
Благодарности: 418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тут подробно написано как чинили подобную проблему. Понадобится 2 тюбика моментального клея.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:12, 30-08-2024 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24651
Благодарности: 4518

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата timmi2024:
Что-проверять ? »
я ж вроде не картавлю ->
Цитата ShaddyR:
поведение дросселей при загрузке с флешки - без драйверов. Есть небольшая вероятность, что кто-то из них паскудит »
есть такие наборы загрузочные, имеющие на борту PE на базе вин - 10ки, 11ки. Типа Стрельца. Загрузиться и побегать мышом\клавой. Если есть звуки при загрузке стационарной системы и будут здесь - значит, ПО точно не при делах, проблема аппаратная. Дальше - фиксим клеем\лаком, как сказано выше. Если нет - там же можно попробовать с драйверпака установить драйвера по очереди и посмотреть, будут ли изменения поведения системы и на каком из них.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 01:55, 31-08-2024 | #22


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kirill_S, 17 лет назад ? Последнее сообщение 13 лет назад. Насколько мне известно технологии поменялись Дросселя закрытые.

ShaddyR, Я уже писал ранее, что с встроеннкой проблем нету. Исключительно проблемы появляются с дискретной видеокартой. Если вы бы сталкивались с данной проблемой, таких ответов бы не было.

Отправлено: 17:52, 31-08-2024 | #23


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2900
Благодарности: 418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата timmi2024:
Насколько мне известно технологии поменялись Дросселя закрытые. »
Ни чего не поменялось, клей заливают именно в пластиковый корпус (туда, где спрятаны катушки). Просто иногда есть дырки в корпусах, а иногда нет и их нужно делать.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:24, 01-09-2024 | #24


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24651
Благодарности: 4518

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата timmi2024:
Я уже писал ранее, что с встроеннкой проблем нету. »
ты уже ранее и читать должен был, что я тебе за ВСТРОЕНКУ ничего не говорю для этого варианта, чего тебя на ней заклинило-то? Капец какой ты тяжелый)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 20:05, 06-09-2024 | #25



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 11 » Драйвер - Треск видеокарты при любой анимации на рабочем столе.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Ярлыки на рабочем столе при 2х мониторах. Grabber2006 Microsoft Windows 10 2 21-06-2020 09:06
Интерфейс - Ошибка при создании папки на рабочем столе. R529 Microsoft Windows 7 3 09-11-2015 10:24
Интерфейс - [решено] Формат папки при создании на рабочем столе Malfatto Microsoft Windows 7 2 19-06-2010 02:01
Интерфейс - При загрузке нет ярлыков на рабочем столе ФИЛЯ Microsoft Windows Vista 1 08-01-2010 09:20
При установке на рабочем столе HTML в виде обоев adepted Microsoft Windows 2000/XP 3 09-06-2007 10:41




 
Переход