Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Прямой запуск CMD-файла ярлыком, если его команда по умолчанию не Открыть

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - Прямой запуск CMD-файла ярлыком, если его команда по умолчанию не Открыть

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: EgorS
Дата: 13-08-2024
Всех приветствую! Возможно, вопрос простой, но чё-то не могу сообразить… Короче, дело такое. Я изменил в реестре для BAT и CMD файлов умолчальную команду с Открыть на Изменить (ну т.е. чтобы при двойном клике по ним они бы не исполнялись, а открывались в Блокноте; соответственно, чтобы они исполнялись, надо сделать правый клик и в контекстном меню выбрать Открыть, — это понятно).

Так вот, собственно вопрос: а можно ли сделать на эти файлы такой "хитрый" ярлык, чтобы он запускал их на исполнение, а не также открывал в Блокноте? Ясно, что для этого можно выбрать в контекстном меню ярлыка команду Открыть (т.е. аналогично как в контекстном меню самого файла), но мне хотелось бы, чтобы ярлык исполнял файл напрямую. Можно ли так сделать?

Отправлено: 11:07, 13-08-2024

 


Moderator


Сообщения: 53356
Благодарности: 15477

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Код: Выделить весь код
%SystemRoot%\System32\cmd.exe /C CMD-файл

Отправлено: 11:32, 13-08-2024 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, точно! Оно самое! Благодарю вас за помощь. Я вообще, предполагал, что, возможно, нужен какой-то параметр запуска CMD, бегло глянул справку к нему (cmd /?), но там этот параметр был описан как "Выполнение указанной команды (строки) с последующим завершением", так что я не сообразил, что тут может быть и cmd-файл, а думал, что под словом "команда" имеется в виду что-то другое…

Отправлено: 21:20, 13-08-2024 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Прямой запуск CMD-файла ярлыком, если его команда по умолчанию не Открыть

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] скрипт cmd если хост не доступен по ip, то выключить определенные пк по сети Pasha8921 Скриптовые языки администрирования Windows 3 20-10-2020 17:23
CMD/BAT - Автоматический запуск CMD-файла если не запущен процесс kirillius Скриптовые языки администрирования Windows 8 27-10-2016 14:48
2003/XP/2000 - Outlook | Не удается открыть почтовые папки, используемые по умолчанию badze Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 5 12-12-2010 23:00
Разное - [решено] Тип файла .DRM. Как его открыть? asus a9rp Хочу все знать 7 18-12-2008 21:56
Помогите пожалуйста не срабатывает команда из*cmd файла запускаемого из RanOnceEx.cmd vovchiku Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 25-09-2007 23:38




 
Переход