Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Доступ - Нет кнопки "Yes" в окне подтверждения действий.

Ответить
Настройки темы
Доступ - Нет кнопки "Yes" в окне подтверждения действий.

Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: vovalitvinov
Дата: 29-07-2024
Здравствуйте. Мне уже стыдно писать свои вопросы о проблемах, которые я создаю сам. Изначально всё исходит из-за отстутствия свободного места на диске, из-за чего я не могу поставить даже Windows 7, т.к. почти 20 ГБ для системы мне не подходит. Эксперементировал с Вистой, затем нашел сборку 8.1 Lite на archive.org. На этот раз я удалял из реестра пункты контекстного меню типа Play in Windows Media Player и Media Player Classic. Но зашёл в один из нижних разделов реестра об учётных записях и удалил там что-то. После этого всё в меню пуск пропало и заставка экрана тоже. В интернете я прочитал, что нужно активировать учётную запись администратора, а свою прежнюю удалить и создать заново. Появилась только заставка рабочего стола, но в меню пуск ничего нет. И также пропала кнопка подтверждения выполнения операций, которая возникает даже при установке exe файла, при попытке открыть приложение от администратора, и много где ещё. В интернете написаны методы решения проблемы. Но для этого я ни командную строку от имени администратора не могу открыть, ни раздел управления компьютером, чтобы перейти в управление пользователями и активировать запись администратора, ни зайти в системные конфигурации (msconfig), чтобы активировать безопасный режим, т.к. с кнопкой F8 при загрузке ничего не происходит, возможно из-за версии Lite. И также не могу через панель управления изменить тип учётной записи. И вроде бы всё. Может можно было бы отключить это окно с подтверждением действий, но вряд ли это получится через меню. Пробовал через реестр отключить контроль учётных записей, там запрет и ошибка. Спасибо.

Отправлено: 14:27, 29-07-2024

 


Moderator


Сообщения: 53355
Благодарности: 15477

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Отправлено: 16:48, 29-07-2024 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Petya V4sechkin, спасибо, первый вариант не подошел, так как в командной строке не получилось открыть от скрытого администратора. Долгий текст ответа об ошибке был.
Второй вариант не знаю, как применить, в панель управления могу только в классическом режиме зайти и не знаю, где там кнопка восстановления, её может не быть в этой версии Windows Lite.

Отправлено: 20:54, 29-07-2024 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Доступ - Нет кнопки "Yes" в окне подтверждения действий.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Android-смартфон, кнопки "Продолжить на компьютере" нет __sa__nya Хочу все знать 4 01-10-2018 07:10
Интерфейс - Кнопки в окне "Завершение работы" vagifali Microsoft Windows 2000/XP 3 11-06-2012 16:32
Разное - [решено] Заблокирован выбор действий "Кнопки питания и крышка" в планах электропитания Winterson Microsoft Windows 7 25 05-10-2011 01:04
Debian/Ubuntu - [решено] Пропали кнопки "свернуть","закрыть","во весь екран" в папках Alex.sys Общий по Linux 5 02-04-2009 11:13
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход