Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 11 » Разное - [решено] Как настроить учетку

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Как настроить учетку

Старожил


Сообщения: 198
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго дня!
Вопрос общего характера - просто если есть контент для изучения, то просто покидайте в меня ссылками плиз. Буду самообучаться ))
Итак, ТЗ от жены - настроить в Win11 Pro учетки для детей и закрутить в них гайки в разных направлениях. Четко что им ограничивать пока не сформулировано, но из того что известно - сделать им доступ только к определенным сайтам заблочив все остальные, ограничить доступ к софту и настройкам (оставить конкретный браузер, Office и т.д.), ограничить время доступа к компу (ну это я вроде нашел как сделать).
Учетки буду делать локальные, настраивать хочу вручную. Будет 3 учетки и тут вопрос - можно как-то эти настройки оформить "оптом" сразу на все или надо каждую отдельно пилить?

Отправлено: 11:54, 05-07-2024

 

(*.*)


Сообщения: 36505
Благодарности: 6678

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Учётные записи детей, семейная безопасность
https://www.microsoft.com/microsoft-365/family-safety
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:45, 05-07-2024 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 198
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это я уже читал и пока не хочу. Да и подписки у меня сейчас нет (((

Пока мучаюсь в консоли с групповыми политиками по рекомендациям отсюда - https://www.white-windows.ru/ogranic...BD%D0%B8%D1%8F

Пока появилось 2 конкретных вопроса:
1. Как только активирую параметр "Запускать только указанные приложения Windows" отваливается автозагрузка (там висит антивирус, софт logitech, adguard и т.д.) ну и соответственно даже скролл от мышки не работает, как только снимаю ограничения на запуск программ все работает. Как бы сделать чтобы автозагрузка обрабатывалась при входе в учетку, но потом работал только ограниченный набор приложений?
2. Возможно для Edge прописать такое ограничение, чтобы открывались только сайты из списка и все? По аналогии с программами

Отправлено: 22:44, 05-07-2024 | #3


(*.*)


Сообщения: 36505
Благодарности: 6678

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AlexeyGalkin@fb, подписка не нужна. Не хочешь простых путей, мучайся со сложными.

Отправлено: 14:33, 06-07-2024 | #4


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4547
Благодарности: 1005

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AlexeyGalkin@fb, с вашими запросами хорошо согласуется Kaspersky Safe Kids.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:42, 06-07-2024 | #5


Старожил


Сообщения: 198
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Kaspersky Safe Kids. »
Продукцию касперского недолюбливаю

Цитата Vadikan:
Не хочешь простых путей, мучайся со сложными. »
Ну вот я и прошу послать меня в нужном направлении ))

Отправлено: 17:36, 06-07-2024 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24587
Благодарности: 4506

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexeyGalkin@fb:
Пока мучаюсь в консоли с групповыми политиками по рекомендациям отсюда »
идея верная, реализация другая: AppLocker.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:31, 07-07-2024 | #7


Старожил


Сообщения: 198
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
идея верная, реализация другая: AppLocker. »
Спасибо, поизучаю тему.

Отправлено: 09:25, 08-07-2024 | #8


Старожил


Сообщения: 198
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Учётные записи детей, семейная безопасность »
Вобщем это на текущий момент оказалось более простым решением. Надеюсь принудительно не будут нам отключать эти опции, а то придется вернуться к изучению консоли ))

Отправлено: 08:52, 09-07-2024 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 11 » Разное - [решено] Как настроить учетку

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2016 - Как создать учетку с правами как у встроенного Администратора? ipavels Windows Server 2016/2019/2022 1 25-05-2020 11:19
Интерфейс - [решено] Как вытащить сис. учетку админа на страницу приветствия, как в безоп. режиме? brd Microsoft Windows 2000/XP 1 09-02-2011 11:25
CMD/BAT - [решено] Как в ХР включить учетку из командной строки ? mitiya Скриптовые языки администрирования Windows 5 14-09-2009 10:44
Как создать учетку локального администратора (в домене)? Ferum01 Microsoft Windows NT/2000/2003 12 30-11-2007 11:53
Как создать учетку сисадмина с неполноценными правами? grav Microsoft Windows NT/2000/2003 10 28-02-2007 13:25




 
Переход