Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Отсутствует часть групповых политик в Адм.шаблоны\Комп-ты Windows\Установщик Windows

Ответить
Настройки темы
Разное - Отсутствует часть групповых политик в Адм.шаблоны\Комп-ты Windows\Установщик Windows

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Amihai
Дата: 27-06-2024
Полез я ограничивать сыну учетку из группы "пользователи", чтобы не устанавливал разное самовольно.
По мануалам делается через пункт групповой политики Административные шаблоны\Компоненты Windows\Установщик Windows\Отключение установщика windows
Открываю я, что через mmc, что через gpedit, а у меня такой политики на компе просто нет.
Есть только:
Всегда устанавливать с повышенными правами
Запретить установку со съемных носителей
Запретить откат
Задать порядок поиска установщиком Windows файлов установки

И все. Система Windows 10 корпоративная, 22H2 19045.4529. Ставил ее не я, переустановка не вариант (я устану искать все приложения).

regsvr32 wsecedit.dll - ругается, что библиотека загружена, но не найдена точка входа
Вот по этой ссылке https://winitpro.ru/index.php/2013/1...tik-v-windows/ я делал сброс локальных и групповых политик
(кроме доменных, комп в домене вроде бы не был).

В результате пропавшие политики не появились, но пропал второй пользователь, пришлось его восстанавливать через откат системы (хорошо, что он был).
Я гуглю уже часов 8, сдаюсь, но очень не люблю, когда что-то работает неправильно.

Куда копать? Как исправить?

Отправлено: 04:38, 27-06-2024

 

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я скачал по ссылке https://www.microsoft.com/en-gb/down...aspx?id=104677
Administrative Templates (.admx) for Windows 10 2022 Update (22H2)

Развернул их, переименовал C:\windows\PolicyDefinition и вместо нее положил новую скаченную папку с шаблонами.
gpupdate /force
перезагрузка
по прежнему только 4 политики
если пытаться добавлять руками через импорт, то gpedit.msc не видит admx файлы.
вся выдача гугла вокруг active domain и серверов, как приручить локальные политики нифига толком не написано/

Добавил HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\Group Policy\EnableLocalStoreOverride: REG_DWORD == 1
0 - использовать PolicyDefinitions в Sysvol при наличии (по умолчанию)
1 - использование локального PolicyDefinitions всегда

В административных шаблонах компьютера - установщик windows полный список,
в пользовательских 4...

Последний раз редактировалось Amihai, 27-06-2024 в 06:05.


Отправлено: 05:11, 27-06-2024 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2078
Благодарности: 394

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amihai:
переустановка не вариант (я устану искать все приложения). »
Так накатите поверх с сохранением приложений, дело-то на 10-20 минут. И зато вы точно будете знать, что у Вас не сборка какая-то, а нормальный официальный релиз и что там не открычено всякое "ненужное".

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 09:15, 27-06-2024 | #3



Moderator


Сообщения: 53265
Благодарности: 15455

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amihai:
В административных шаблонах компьютера - установщик windows полный список,
в пользовательских 4
Так и должно быть.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:46, 27-06-2024 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Так и должно быть. »
И как тогда настраивать?
На компе условный администратор (Я),
в группе "Пользователи" ДВА аккаунта, жена и сын, сына надо ограничить, супругу не трогать.

Через gpedit получается никак?
Остается только poledit и AppLocker?

Отправлено: 13:45, 27-06-2024 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Отсутствует часть групповых политик в Адм.шаблоны\Комп-ты Windows\Установщик Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как уджалить Редактор групповых политик gpedit.msc в Windows 10 Home Forgiven1 Microsoft Windows 10 3 16-02-2023 20:09
2008 R2 - Миграция параметров/папок/групповых политик домена на Windows 2008 r2 Reit Windows Server 2008/2008 R2 0 24-05-2016 07:20
2012 - [решено] windows server 2012 - репликация групповых политик (не работает) Griffith Windows Server 2012/2012 R2 17 27-08-2015 08:03
Настройка групповых политик для Windows XP dnikolaev Windows Server 2012/2012 R2 4 06-11-2013 21:07
2008 R2 - [решено] Windows 2008R2 настройки групповых политик ags555 Windows Server 2008/2008 R2 4 18-07-2010 13:53




 
Переход