Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - Панель задач блокирует перетаскивание файла

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Панель задач блокирует перетаскивание файла
Qk3 Qk3 вне форума

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 22

Профиль | Цитировать


Здравствуйте!

Время от времени возникает такая ситуация: перестает перетаскиваться файл в открытую в панели задач папку или программу.
Закладка открытой папки или программы в панели задач начинает моргать и не открывается. Блокируется морнанием. Перетащить файл становится невозможным.
Файл остается "на левой кнопке мыши" и его приходится, или бросать на моргающую папку, или возвращать на место, отуда он перетаскивается.
Если после этого кликнуть левой кнопкой мыши по моргающей закладке, то она перестает моргать, открывется.
При повторной попытке перетащить файл - он уже перетаскивается.

Как отключить моргание закладок в панели задач, блокирующее перетаскивание файлов?

Отправлено: 10:06, 22-11-2023

 


Moderator


Сообщения: 53360
Благодарности: 15477

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Qk3, можно задать мигание 1 раз:
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop]
"ForegroundFlashCount"=dword:00000001
А в 22H2 вроде бы есть параметр:
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced]
"TaskbarFlashing"=dword:00000000
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:21, 23-11-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 22

Профиль | Цитировать


Большое спасибо, Petya V4sechkin!

Моргание - это одно. Но кроме моргания еще одно несчастье есть. Закладка папки в панели задач, вместо того чтобы открыть окно, предлагает закрепить файл.
Мне не надо никакие файлы закреплять ни к каким закладкам папок окрытых окон. Мне надо, чтобы папка открывалась и можно было перетащить файл в папку, или в окно программы.
Как отключить предложение закрепления перетаскиваемого файла?

Вот пример: мне надо перетащить файл в окно foobar2000, а окно начинает мигать, не открывается, предлагает закрепить файл.
Такое случается не всегда, а иногда, непонятно почему.

Скрытый текст

Это несчатье, кажется, называется Списки переходов. Очень мешает работать.
"закрепить файл в программе его перетаскиванием на значок этой программы на панели задач" - вот это непотребство надо отключить.

Последний раз редактировалось Qk3, 29-11-2023 в 00:51.


Отправлено: 00:35, 29-11-2023 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20053
Благодарности: 3125

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Qk3, не всё ещё поудаляли,поотключали, а ещё вам давно говорили - не надо ничего удалять и отключать что по вашему вам и не нужно вовсе.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 03:58, 29-11-2023 | #4



Moderator


Сообщения: 53360
Благодарности: 15477

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qk3:
Как отключить предложение закрепления перетаскиваемого файла?
Отключить можно, но вряд ли это исправит функционал foobar2000.

Отправлено: 13:35, 29-11-2023 | #5

Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 22

Профиль | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
но вряд ли это исправит функционал foobar2000»
Так происходит с любой программой, foobar2000 - случайный пример.
Цитата yurfed:
не всё ещё поудаляли,поотключали »
Чтобы поотключать все непотребности, мешающие работать, не хватит и 100 лет. Отключаю минимум - самое зловредное

Последний раз редактировалось Qk3, 29-11-2023 в 16:47.


Отправлено: 16:42, 29-11-2023 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - Панель задач блокирует перетаскивание файла

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2016 - Перетаскивание значков(окон) на панели задач - Windows killton Windows Server 2016/2019/2022 2 06-03-2018 18:58
IE блокирует загрузку файла ntvuser AutoIt 1 22-05-2012 19:53
Интерфейс - [решено] Панель задач - как установить время задержки отображения скрытой панели задач? maxad Microsoft Windows 7 4 30-08-2011 13:53
Вирус блокирует Диспетчер задач FlashMob Лечение систем от вредоносных программ 29 15-02-2011 15:27
Интерфейс - [решено] Панель задач и панель инструментов X_man Microsoft Windows Vista 3 19-08-2008 23:33




 
Переход