Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интернет - Нет доступа к глобалу через IE и штатные средства системы

Ответить
Настройки темы
Интернет - Нет доступа к глобалу через IE и штатные средства системы

Ветеран


Сообщения: 892
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такая проблемка: Понадобилось на днях зайти на портал налоговой от Юр-лица, полез через IE, а он вообще отказался куда либо заходить....
ну я плюнул поставил спутник (V) и зашёл...
А через пару дней штатный дефендер говорит что давно не обновлялись, ну я жмякаю ему обновиться, а он болты.... не может подключиться...
Пингую msn.com и майкрософтоподобные сайты, а они недоступны... Хотя через другие браузеры (vivaldi, opera, Firefox, YanDex, SputNik) всё работает, а вот через IE и получается пропинговать я не могу никакой глобальный ресурс....
Firewall пробовал убить, не помогло
В Hosts всё чисто...
Друзья, подскажите как выявить эту печаль, что может блокировать "доступ через штатные средства" ? Ну не работало бы оно везде, а тут только IE, ping и прочие утилиты...

Отправлено: 11:29, 27-03-2021

 

Ветеран


Сообщения: 892
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Я бы начал с отключения драйверов: »
Отключил... не помогло...
Вот как бы определить какие службы отрубает система при загрузке в защищённый режим? Autoruns показывает ровно тоже самое что и в обычном режиме..

Отправлено: 06:45, 20-12-2021 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53395
Благодарности: 15486

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DimonNT, ну например, у вас Malwarebytes Windows Firewall Control - может быть, там накосячено. А поскольку оно привязано к системному брандмауэру, имеет смысл сбросить политики:
Код: Выделить весь код
netsh advfirewall reset

Отправлено: 12:07, 20-12-2021 | #32


Ветеран


Сообщения: 892
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Malwarebytes Windows Firewall Control »
Нет, я его установил пару недель назад, ибо грешил на штатный Firewall, а эта прога позволяет контролировать все действия Firewall с её помощью я сбрасывал на дефолт все настройки, И заново каждую программу разрешал с помощью Malwarebytes

Отправлено: 12:14, 20-12-2021 | #33


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DimonNT:
Вот как бы определить какие службы отрубает система при загрузке в защищённый режим? »

Скрытый текст
Цитата:
Have a look in the registry under
Код: Выделить весь код
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\SafeBoot
This registry key is how Windows knows which services to load when doing a boot into Safe Mode (Minimal), or Safe Mode w/ Networking (Network). All the subkeys under those two represent system service names as they are recorded in HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services.

If you want to stop a particular service from running during Safe Mode, simply delete it from the Minimal key. If you want to add a service, find it's name in HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services and add it following the examples provided by the other keys that are already there.

For example, if you need the Windows Installer service to be running in Safe Mode (as has been the case for me before), you would add a key called msiserver under Minimal and set its default value to Service. Next time you boot into Safe Mode, the Windows Installer service will be running.

It should go without saying here, but make sure you back up the key before making changes.
Отсюда: How to DISABLE certain services from running in safe mode but run in normal boot in Windows 7 - Super User.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:12, 21-12-2021 | #34


Аватара для Степановгорбунов@vk

Старожил


Сообщения: 350
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DimonNT:
Интернет - Нет доступа к глобалу через IE и штатные средства системы »
Так чем все дело то кончилось, а то как то на полуслове приостановились?
Топикстартер, вы решили проблему, и если решили, то как?

Отправлено: 09:27, 03-05-2022 | #35


Аватара для veter2009

Ветеран


Сообщения: 518
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скорей всего тут проблема в окончании поддержки IE об этом было заявлено давненько

Отправлено: 16:20, 03-05-2022 | #36


Ветеран


Сообщения: 892
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Степановгорбунов@vk:
Топикстартер, вы решили проблему, и если решили, то как? »
Я пока смирился, на виртуалке поднял Семёрку и туда накатил рабочий софт для эцп...
Слишком много рабочих прог у меня тут установлено, а ЭЦП и налоговая для меня это вторично...
Я всё перерыл, так и не работает.. причём не только IE, но и обновления на OPERA не могут скачаться, при загрузке в ошибку вываливается... также кроме налоговой ещё пара порталов не грузится, но это опять же из-за прослойки между браузером и основными модулями системы...
т.е. этот софт не может в глобал попасть.... очень непонятная хрень честно говоря....

Цитата veter2009:
Скорей всего тут проблема в окончании »
Исключено, уже почти как год как я с этой болезенью отсутствия доступа ...

Отправлено: 16:25, 03-05-2022 | #37


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Удалите/обновите КпиптоПро CSP, и все заработает. Инфа по поиску типа "КриптоПро CSP 4.0 Перестал работать Internet Explorer"

Последний раз редактировалось ndim, 11-11-2023 в 14:34.


Отправлено: 14:23, 11-11-2023 | #38



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интернет - Нет доступа к глобалу через IE и штатные средства системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - Нет доступа к Серверу через Remote Desktop Connection, через TeamVewer Захожу khottabych Windows Server 2008/2008 R2 8 03-06-2019 21:31
Установка - [решено] Штатные средства win 10 для создания резервной копии системы sondz7 Microsoft Windows 10 3 09-11-2018 01:32
Установка - Штатные средства восстановления Windows 7 бУРов Microsoft Windows 7 6 21-10-2011 11:30
DNS/DHCP - Нет доступа в интернет через роутер sssssaaaaabbbbb Сетевые технологии 8 28-06-2009 21:25
Доступ - [решено] Нет доступа к изменению настроек системы Astena Microsoft Windows 2000/XP 10 05-07-2008 09:21




 
Переход