Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Не могу получить доступ к своему аккаунту Telegram на новой машине

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Не могу получить доступ к своему аккаунту Telegram на новой машине

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Был комп с установленной копией Telegram, desktop-версия. Сейчас этого компа нет.
Аккаунт связан с номером телефона, ну и логин, разумеется есть вида @zzzzz.
Приобрёл новую машину, установил Telegram.
Выбрал вход по номеру телефона.
Программа предлагает либо использовать QR-код (но у меня кнопочный телефон даже без фотика, да и вообще, причём здесь телефон, если речь о desktop-версии) либо ввест проверочный код, посланный на старую копию Telegram на старом компе, которого уже нет.
Предлагается ещё вариант входа с использованием СМС, но, выбрав этот вариант, всё равно получаешь предложение использовать QR-код.
Как быть, чтобы получить доступ к своему аккаунту?

-------
прах пред Господом


Отправлено: 17:03, 22-06-2022

 

Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4340
Благодарности: 1025

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tovit:
причём здесь телефон, если речь о desktop-версии »
Это называется двухфакторная аутентификация, когда пользователь подтверждается и паролем и сообщением на телефон, сделана для Вашей же безопасности.

Отправлено: 17:19, 22-06-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4664
Благодарности: 1027

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Desktop версия Telegram (как и WhatsApp) - это вторичное явление, не предназначенное для эксплуатации без мобильного приложения.

Отправлено: 17:37, 22-06-2022 | #3


Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я знаю, что такое двухфакторная аутентификация, но я не использовал её на старой версии...
вторичное явление.. значит ли это, что я утратил доступ к своему аккаунту? коль скоро мобильной версии Telegram у меня не было и нет...
или, может, есть смысл приобрести смартфон и установить на нём Telegram и тогда уж получить доступ к аккаунту?

-------
прах пред Господом


Отправлено: 18:05, 22-06-2022 | #4


Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


и ещё...
попробовал войти в Telegram, используя другой номер телефона. pзаново зарегиться..
указал номер. сообщение - введите код, отправенный вам на ваш телефон.
хрен там.. никакого кода не пришло.
а в то же время тикал счётчик секунд и надпись - Telegram вам позвонит через стоько-то секунд.
короче, ни смс-ки с кодом ни звонка.
может, какие-то проблемы на серверах Telegram?

-------
прах пред Господом


Отправлено: 18:39, 22-06-2022 | #5


Ветеран


Сообщения: 2706
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Метод "старый комп уехал, телефон без акка, помогите по номеру восстановить" отлично подходит для отжатия акков и вымогательства.. Потому что номер мобилы мог смениться стол лет назад и быть выданным заново. Никто в суппорте на это не пойдет.

Отправлено: 08:10, 23-06-2022 | #6


Аватара для Алекс-01

Старожил


Сообщения: 412
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tovit:
указал номер. сообщение - введите код, отправенный вам на ваш телефон.
хрен там.. никакого кода не пришло »
У меня, как и вас кнопочный телефон, и при регистрации Телеграма на ноутбуке пару месяцев назад, была практически та же ситуация, т. е. код не приходил, счётчик так же тикал, не знаю в чём была причина, но на второй день, после второй попытки - код пришёл и всё заработало без проблем.

Отправлено: 08:12, 23-06-2022 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Не могу получить доступ к своему аккаунту Telegram на новой машине

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Не могу получить доступ к данным на физическом диске FearMeat Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 12-04-2017 23:12
HDD - Не могу получить доступ к жесткому диску lohmatix Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 23-01-2015 00:37
На Qualcomm Atheros AR5BWB222 не могу получить доступ к интернету. edward.compiler@vk Ноутбуки 2 29-09-2013 20:33
Ошибка - Не могу получить доступ в Интернет на виртуальной машине с расшаренного подключения Gordon_Freeman0 Microsoft Windows 2000/XP 16 13-09-2010 04:09
Debian/Ubuntu - не могу получить доступ к папкам на разделе с linux oledjiks Общий по Linux 9 23-10-2009 20:43




 
Переход