Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - Фонит звук, или не чистый звук

Ответить
Настройки темы
Звук - Фонит звук, или не чистый звук

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. На компьютере звук видимо с каким то фоном, или шумом (в общем, некачественный). Это видно, если переключить наушники в смартфон, где звук чистый. Что это приблизительно может быть? Возможно исправить с минимальными вложениями? Поможет ли простая USB звуковая карта? Слышал, может фонить блок питания.

Включаются наушники в разъём материнской платы, а не в переднюю стенку, колонки и тд. ОС Windows 8.1 с драйвером по умолчанию, но и установка драйвера realtek ни на что не повлияла. Заранее спасибо.

Отправлено: 23:33, 07-08-2021

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20044
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Этот метод уже не актуален »
Вполне актуален.
Ты же не будешь брать 300-граммовый БП вместо БП, который весит под два кило.
Цитата Jula0071:
yurfed'у понравится гг. »
Давай я сам решу что мне нравится.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 06:10, 09-08-2021 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Вполне актуален »
Если взять хороший БП из прошлого и хороший современный БП - то современный может весить гораздо меньше.
С ростом технологии вырос и КПД блока - отпала необходимость в больших радиаторах и массивных дросселей пфц, с ростом частоты преобразователя уменьшились трансформаторы, во и так далее.
Потому вес сейчас не основной показатель

-------
Меня больше нет


Отправлено: 07:28, 09-08-2021 | #12


Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1219
Благодарности: 221

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ivanov099, попробуй Bluetooth гарнитуру использовать. Блютуз не будет передавать шумы от блоков питания)))
Bluetooth адаптер бери v.5 с поддержкой AptX что бы и большую акустику подключать.
Парочка статей о Bluetooth аудио-кодеках. 1 и 2.

Отправлено: 09:16, 10-08-2021 | #13


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20044
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Если взять хороший БП из прошлого и хороший современный БП »
Ну они и стОят как чугунный мост.
По размеру кошелька и выбор товара соответственно

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:48, 10-08-2021 | #14


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата BoBaH 13:
попробуй Bluetooth гарнитуру использовать. »
У дешёвых звук дрянь, какой кодек ни используй. А дорогие... дорогие, и тоже далеко не всегда самый сок. Плюс батарейки не вечные и замена не предусмотрена, так что срок жизни им года два-три при ежедневном использовании.

Отправлено: 12:29, 10-08-2021 | #15


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Модельку мамки тоже интересно. »
Мат. Плата P35-DS3R.

Просто интересно, передадутся ли через USB шумы, или нет. Ради интереса попробовал транслировать звук на смартфон через WiFi (SoundWire), и шумов не было, но тогда звук с дикой задержкой. Всё же, наверное Bluetooth.

Цитата yurfed:
Мышку не слышите (легкий треск во время её движения)? »
Нет, мышка без треска

Отправлено: 00:22, 16-08-2021 | #16


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата ivanov099:
Мат. Плата P35-DS3R. »
У неё тослинк есть, можно взять цап с ним.

Отправлено: 12:33, 16-08-2021 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - Фонит звук, или не чистый звук

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] "Фонит" звук при подключении микрофона... systeman Хочу все знать 17 11-02-2017 14:42
Хрипит звук,фонит. DiGer911 Ноутбуки 6 19-08-2013 13:04
нужны драйвера на звук. (не работает микрофон,но звук есть.) omelon Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 13-01-2013 18:00
Звук в формате LPCM не проигрывается. Как настроить или переконвертировать? Tarasov Видео и аудио: обработка и кодирование 3 03-11-2011 15:27
[решено] Звук не воспроизводиться, кто виноват? драйвер или звук. карта DemoN-PokuT Непонятные проблемы с Железом 21 08-10-2010 20:25




 
Переход