Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » UC Browser и странности YouTube

Ответить
Настройки темы
UC Browser и странности YouTube

Аватара для Лео_не_помню@fb

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Лео_не_помню@fb
Дата: 25-07-2019
Драсте, народ.
вот перешёл на этот браузер и появилась проблема браузер себя ведёт абсолютно не так как ведут себя опера и хром на Ютюбе.
Тут несколько проблем.
Первое это если нажать на Колокольчик в правом верхнем углу с оповещениями - вниз откроется окошко с сообщениями, и в Хроме и опере можно тут же на эти сообщения отвечать. В UC Browser нельзя просто нажимаешь на новое сообщение и открывается новая вкладка.
Второе это Это если в комментариях нажать на кнопочку ответить то в Хроме опере появится собачка и ссылка с никнеймом, того человека кому-то отвечаешь, в UC Browser нет ниссылки , ни имени, ничего. То есть нужно писать вручную имя человека которому ты отвечаешь.
Третье. UC Browser не показывает форматирование текста в комментах Ютюба.
Можно ли это как-то пофиксить или например установить какой-то extension или включить прямую обработку движка Chromium?
Спасибо.

Отправлено: 13:24, 25-07-2019

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6680
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Больше похоже что в UC выключена обработка js, возможно включается в настройках. Чем не устраивает хром с оперой или firefox? Речь о компьютере или смартфоне?

Отправлено: 14:08, 25-07-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Лео_не_помню@fb

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
Чем не устраивает хром с оперой или firefox? »
НА нотике всего 3 Гб оперативы, Хром и пера сжирают её сильно.
Цитата freese:
похоже что в UC выключена обработка js »
да, нет, JS включены и многие из них блокируются uBlock Origin
но если на ютюбе отключить работу uBlock Origin и пойдет вся рекламма и все скрипты, поведение ютюба не меняется.
похоже что у движка браузера есть своё понимание как должен ютюб работать, что странно потому что браузер китайский, а в Китае ютюб заблокирован, зачем они это делают не понятно. Но ведь движок на хромиуме и экстеншины работают прям для хрома и ставятся из хром стор.
Использую этот браузер потому что жрет меньше всего оперативы и когда вкладку долго не юзаешь её выгружает из памяти и не в своп, как я понимаю.

блин к тому же тут не работает как надо Grammarly extension (((
жаль ведь работает быстрее хрома и жрет меньше оперативы

В Хроме у меня проблема такая, что он не может авторизоваться на wordpress.com , в итоге я не могу комментировать блоги на wordpress.com, хоть я там и зареган, какая-то ошибка , переустанавливал портабл браузер и заново качал экстеншины и нифига.

Последний раз редактировалось Лео_не_помню@fb, 25-07-2019 в 14:35.


Отправлено: 14:25, 25-07-2019 | #3


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Разве ФФ жрет больше памяти?
Можно попробовать Maxthon или Vivaldi. В последнего есть фича выгрузки нужной вкладки из памяти через ПКМ

Отправлено: 18:44, 26-07-2019 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Лео_не_помню@fb:
…её выгружает из памяти и не в своп, как я понимаю. »
А куда, простите?!

Отправлено: 22:36, 26-07-2019 | #5


Аватара для Лео_не_помню@fb

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
А куда, простите?! »
я так понимаю выгружает как и саспедеры на хроме, хотя механизм работы я не знаю, на хроме процентов на 40 падает величина занимаемая сайтом в памяти после саспенда вкладки

Цитата Shpigorx:
Maxthon или Vivaldi »
Maxthon судя по всему хромовские экстеншены не поддерживает, значит не катит, а вивальди вроде поддерживает ибо на хромиуме, спс, гляну

Отправлено: 11:46, 27-07-2019 | #6


Аватара для starl

Вредный


Сообщения: 695
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


по пробуй http://www.palemoon.org/]Pale Moon
Очень лёгкий браузер, есть русификатор. Если брать Хром то ест на 40-50% меньше оперативки
Поддерживает почти все расширения из Mozilla Firefox

-------
Мысли надо высказывать кому-то, а то можно стать занудой самому себе


Отправлено: 20:53, 28-07-2019 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата starl:
Поддерживает почти все расширения из Mozilla Firefox »
Только их уже выпилили с Mozilla.

Отправлено: 21:25, 28-07-2019 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » UC Browser и странности YouTube

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
UC Browser отличный браузер для мобильных телефонов lodoss57 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 0 12-09-2013 23:26
YouTube официально анонсировал планы на "YouTube TV" OSZone News Новости информационных технологий 0 29-10-2011 16:30
XP на pcg-c1x(uc) klip-org Ноутбуки 2 13-09-2010 13:33
[решено] Как работать с программами: Free YouTube Downoload,Free YouTube Utility tomich Видео и аудио: обработка и кодирование 4 18-05-2010 13:41
Ищу драйвера от Web камеры UCom UC-268M VeryLong Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 02-04-2010 12:54




 
Переход