Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Отличие OEM от Retail на установленной "живой системе"

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Отличие OEM от Retail на установленной "живой системе"

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, пожалуйста, какие отличия между retail и oem редакциями Windows 7 на установленной живой системе? Интересует все до мелочей. Например, наличие логитипа производителя компьютера на вкладке "система".

Отправлено: 14:39, 22-09-2009

 

Старожил


Сообщения: 183
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lcraFTl:
В этом и есть главное отличие Retail от OEM, что Retail принимает ключи с наклейки на корпусе и активируется, хотя это и нарушение правил лицензирования. »
Вот я так же делал с OEM версией и все получилось. Проверял принадлежность к одной из форм поставок уже на установленной системе, командой slmgr /dlv. В общем до сих пор так и не понимаю, этой темы. И в обще может кто уже пробовал, вот у меня сейчас на флешке два образа Windows 7, один Retail, другой OEM, можно ли оставить один какой-то и иметь возможность активировать к примеру с наклейки на корпусе (OEM) или с карточки в бокс-упаковке (Retail).

Отправлено: 06:32, 03-04-2016 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Сдохла материнка. Система Домашняя базовая одноязыковая. Попытка активироваться через телефон была неудачна - типа ОЕМ, иди отсюда. Что делать, идти искать ключи?

Отправлено: 16:28, 04-04-2016 | #42


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сравнивал тут побайтно 2 boot.wim и install.wim от Windows 7 prof oem sp1 x64 и Windows 7 prof retail sp1 x64 (в обеих заблоканы все остальнрые 64е редакции (ei.cfg))
Мало того, что wim'ы идентичны более чем абсолютно
Все остальное на диске идентично бит в бит, кроме ei.cfg и метки ISO

P.S. OEM шел с новым компом, Retail был куплен тупо в магазине в коробке

Отправлено: 00:49, 06-07-2018 | #43


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5068
Благодарности: 1006

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NoIZz, Ну да. А вы чего ожидали? Что Майкрософт будет плодить кучу дистрибутивов что ли? Оно им надо? Нет конечно. Разделение на OEM и Retail - это сугубо юридическое понятие. С технической точки зрения что OEM, что Retail - это одно и то же. Устанавливается одинаково, активируется одинаково.

Отправлено: 00:59, 06-07-2018 | #44



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Отличие OEM от Retail на установленной "живой системе"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] не повредит ли системе констменю "Копировать в папку" и "Переместить в папку"? celentanoman Microsoft Windows 2000/XP 7 28-10-2009 03:53
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29
"Живой" ли сайт? - Сайт "живой" treiber Хочу все знать 3 02-09-2006 14:33
Что такое "Retail Box" UserG Хочу все знать 1 05-02-2004 16:15




 
Переход