Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Использование блока питания с меньшей силой тока

Ответить
Настройки темы
[решено] Использование блока питания с меньшей силой тока

Ветеран


Сообщения: 1639
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Сгорел БП к ноутбуку Toshiba Satellite P100-106. БП имеет характеристик 15В и 6А. Решил приобрести универсальный БП, ибо в нём действительно есть необходимость (есть другие девайсы без рабочей подпитки). Почитав множество отзывов про ноу-неймы и ьренды, решил остановиться на фирме STM, а именно на модели STM DLU90, т.к. эта модель ещё имеет зарядку для авто. Но на данной зарядке для 15В указано 5А вместо необходимых 6А. В связи с этим у меня два вопроса:

1. Как может з/у мощностью 90Вт выдавать 15В и 5А? 15 * 5 = 75, а 75 != 90 Или я что-то не учел?

2. Можно ли будет использовать данную зарядку для вышеуказанного ноутбука? В инетах по этому вопросу однозначных ответов нету: кто-то говорит, что можно, но девайсный аккумулятор будет медленнее заряжаться, однако при этом без батареи девайс не заведется; а кто-то утверждает, что так делать категорически нельзя. В моем случае длительность батареи меня вообще не интересует, т.к. она прилично убитая и я вообще работаю без неё. Мне интересно ваше мнение по этому поводу. Наверняка кто-то имел опыт с подобным. Да и что интересно, производитель так смело заверяет, что мол данное з/у подойдет к 99,9% ноутбуков - т.е. они о силе тока там как-то не очень заботятся. Или может мои 6 ампер это нетривиальный случай...

Спасибо!

Отправлено: 02:18, 08-06-2017

 

Ветеран


Сообщения: 1639
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amigos, я Вас понял Да и в целом всё понятно, за исключением фразы от уважаемого DVDshnik:
Цитата DVDshnik:
Меньше нельзя »
- она меня и смутила.

Ну в любом случае сейчас займусь работой на "три копейки", может и покупать ничего не придется.

Отправлено: 15:51, 08-06-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Использование блока питания с меньшей силой тока

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Размеры блока питания DanielSeddian Металлолом 6 28-02-2015 00:02
Корпус с местом блока питания внизу и блок питания Gayanum Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 17 21-06-2012 18:57
БП и ИБП - Использование блока питания без компьютера truvo Прочее железо 3 01-03-2010 15:53
Сразу 2 блока питания astralex Материнские платы и память 4 03-06-2009 00:43
Характеристика блока питания ValVlaGen Хочу все знать 16 14-02-2007 10:14




 
Переход