Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Использование Seagate Backup Plus 4Tb как внутренний жесткий диск

Ответить
Настройки темы
Использование Seagate Backup Plus 4Tb как внутренний жесткий диск

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сначала хотел просто отстегнуть USB 3.0 переходник и подключить кабелем SATA, но не тут-то было: кабелиь питания SATA подключается, жесткий диск включается, но кабель данных в разъёме SATA не держится и не работает. Пришлось разобрать по инструкции из этого видео:
http://www.youtube.com/watch?v=dDp9sC3TT0s
Внутри оказался обычный жесткий диск Seagate ST4000DM000, он уже без проблем подключился, но Windows 7 определила его как 3 неразмеченные области RAW, хотя при подключении по USB определяется 1 раздел NTFS 3,63 Тб и данные там есть.
Как конвертировать эти неразмеченные области в 1 раздел, желательно без потери данных (и без переноса на другие диски)?
После форматирования в NTFS раздел я уже не смогу подключать жесткий диск как внешний через USB переходник?
Можно ли использовать другие жесткие диски внутри корпуса Seagate Backup Plus?

Отправлено: 11:32, 28-01-2015

 
jah jah вне форума

Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 10000voprosov:
Прошло полгода. Не появились ответы на эти вопросы? Можно ли в этой коробке использовать тот же (переразмеченный) или какой-нибудь другой диск, хотя бы того же производителя и объема? »
у меня так руки и не дошли воткнуть другой диск в эту коробку и попробовать, надо будет постараться доделать это дело на досуге

Отправлено: 22:25, 24-10-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я по другим форумам поспрашивал, можно, но скорее всего только чистый неразмеченный диск. Нельзя из коробки в корпус, а потом из корпуса в коробку, туда-сюда.

Отправлено: 16:04, 27-10-2016 | #12

jah jah вне форума

Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Цитата jah:
у меня так руки и не дошли воткнуть другой диск в эту коробку и попробовать, надо будет постараться доделать это дело на досуге »
отстегнул нижнюю часть от коробки (та что конвертер sata-usb3.0, легко отстёгивается рукой, там три защёлки):
- вставил туда другой диск с ntfs, всё распозналось
- оставшуюся часть коробки с исходным диском подключил к компу: sata кабель данных надежно просто так не вставишь, оболочка коробки и небольшие утолщения с плоских боков кабеля мешают, если не вскрывать коробку, то можно эти утолщения срезать, если их не срезать, то можно обеспечить небольшое касание контактов (что я и сделал), кабель питания вставляется без проблем, здесь уже не всё так радужно (см. картинку)
sa.png

Отправлено: 00:32, 28-10-2016 | #13


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


petyasb, линукс (конкретнее, Lubuntu), запущенный с флешки, видит этот диск, подключенный по SATA, как родной, без ошибок. Все файлы на месте, кино показывается, содержимое корзины — тоже. Хотя там майкрософтовская NTFS, в Винде он видится, как не свой — raw. Вот такие непростые семейные взаимоотношения.

Отправлено: 22:01, 04-06-2017 | #14


Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1231
Благодарности: 221

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yoxel.ru:
Вот такие непростые семейные взаимоотношения. »
А как смотрит винда на диск в CHKDSK?

Отправлено: 23:26, 04-06-2017 | #15


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BoBaH 13, не пробовал, это рискованно. На диске чужие данные были, а бэкапить такой объём ради эксперимента мне некогда. Проще оказалось записать загрузочную флешку с Лубунтой, под ней все файлы доступны.

petyasb, если Windows 7 переразбила GPT диск на разделы, восстановите оригинальную таблицу разделов программой TestDisk. При поиске разделов нужно выбирать не первый пункт (Intel), а второй (GPT). Глубокий поиск производить не нужно, скорее всего программа сразу найдёт правильную таблицу разделов и напишет её параметры зелёным цветом.

Отправлено: 21:49, 06-06-2017 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Использование Seagate Backup Plus 4Tb как внутренний жесткий диск

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Как правильно разбить жесткий диск SATA-3 4Tb WD Se 7200rpm [WD4000F9YZ] на разделы dnn Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 29-10-2013 14:54
HDD - Жесткий диск Seagate Desktop HDD.15 4TB (ST4000DM000) desnapes Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 10-10-2013 01:40
HDD - [решено] Внутренний жесткий диск к ноутбуку через esata sergecomm Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 29-10-2012 06:40
Seagate произвела миллионый гибридный жесткий диск OSZone News Новости железа 0 11-08-2011 12:30
[решено] подвисает жесткий диск Seagate ST3500418AS Sachiko Непонятные проблемы с Железом 14 03-05-2010 19:17




 
Переход