Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Меню загрузки ноутбук Bliss Green720

Ответить
Настройки темы
Меню загрузки ноутбук Bliss Green720

Аватара для withsouth

Старожил


Сообщения: 287
Благодарности: 5


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: withsouth
Дата: 12-03-2022
Нужно загрузить с флэшки сей раритет см.фото. В boot menu есть только вот это см.фото. Версия BIOS Phoenix (05/10/01). Отчет от Everest также прикрепил.
Попутно возник вопрос это чудо техники потянет Windows7? Да и что ещё грустно, это то что на этом ноуте привод только СД, двд он уже не поймет. Т.е. с диска семерку уже ни как не поставить. А так подумал установить сему бы, отключить все лишнее и может быть для печати и интернета этот старичок ещё послужит
p.s. загрузить с флэшки чтобы взглянуть на состояние hdd
И ещё возник вопрос, сейчас открыл крышку где находится планка памяти, а памяти то нет вообще, т.е. планка отсутствует. Может ли ноутбук работать без этой планки?

Отправлено: 12:34, 12-12-2016

 

Ветеран


Сообщения: 1142
Благодарности: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Intel Pentium IIIE 1000 MHz (7.5 x 133) \ 128 Мб PC133 SDRAM\ FUJITSU MHN2300AT IDE 30 Гб\ Trident Video Accelerator CyberBlade-i1 (8 Мб) - что из перечисленного заставляет вас считать данную машинку мало того, что рабочей, так еще и достойной Windows 7? Я так понимаю, она XP-то тянет исключительно с Office 98, без антивирусника и интернета.
P.S. у ноутбуков бывают планки, распаянные на материнской плате, слот - для дополнительных!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:53, 13-12-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для withsouth

Старожил


Сообщения: 287
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gannet:
Я так понимаю, она XP-то тянет исключительно с Office 98 »
Да, медленный газ) Кое как eBoostr помогает. Вот думаю память добавить ему, только не знаю найду ли сейчас такую планку Может подскажите где можно приобрести сейчас такой модуль памяти? Может танцы с бубном чего и помогут... расшевелить старичка .... стоп извиняюсь... триал версия евереста. Не вижу тип памяти. Позже выложу информацию.

Отправлено: 17:49, 13-12-2016 | #3


Аватара для asdrew

Ветеран


Сообщения: 840
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gannet:
XP-то тянет исключительно с Office 98 »
я бы поигрался бы с Lubuntu, хр с тормозами пойдет, на крайний случай 2000 установить, он же под него собран
Цитата withsouth:
Нужно загрузить с флэшки сей раритет »
это вряд ли получится

-------
Снять пароль BIOS

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:13, 14-12-2016 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Меню загрузки ноутбук Bliss Green720

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
7 / 2008 R2 - Редактирование меню загрузки . kazimir Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 11 06-07-2019 15:17
Gainward BLISS 9800 GX2: не работает 1 графический процессор kagan Видеокарты 1 30-10-2010 21:18
ge force 9600gt 512mb gainword bliss golden sample neov Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 21-05-2010 11:33
Меню выбора загрузки Dipytat Хочу все знать 1 15-04-2010 23:30
Меню загрузки ОС ILLeGaLL Хочу все знать 7 19-07-2009 20:43




 
Переход