Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Мышь - [решено] Некорректная работа мыши.

Ответить
Настройки темы
Мышь - [решено] Некорректная работа мыши.

Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, уважаемые. Есть вопрос, помогите пожалуйста с ответом.
Есть мышь: Revolutionary Design 2.4GHz Wireless Arc Mouse with Mini USB Receiver Optical Folding Mice for Laptop Tablet PC. Неделя - две назад куплена на Али Экспрессе. Нормально отработала неделю. Не моя, знакомая попросила помочь.
У знакомой какой-то бук Леново, мышь, как я и упоминал, отработала с ним нормально неделю. На борту того бука Ось - Win 7 x64.
Сейчас мышь у меня. Подключил её к своему буку (на борту Win 10 x64). Винда просигналила, что поключено новое оборудование + мышь определилась в диспечере устройств.
Результат: мышь не работает = курсор она не двигает, на нажатия клавиш не реагирует.
Из проделанного:
- при открытом диспечере устройств подключал и отключал мышь - она соответственно определяется и пропадает из списка оборудования;
- пробовал из диспечера устройств обновить драйвер - ОСь сказала, что всё ОК, ничего обновлять не надо;
- использовал средство устранения неполадок - в первый раз ОСь установила какой-то драйвер (не посмотрел, что именно )) ), во второй раз ОСь сказала, что неполадок не найдено;
- пробовал подключить мышь к разным USB портам (USB2, USB3;
- батарейки поменяны.
При этом всём светодиод на мышке светится и, если двигать мышью, то колёсико начинает светиться ярче (оно также подсвечивается, но если мышь неподвижна, яркость подсветки уменьшается).
При отключении проблемной мыши и подключении моей родной, последняя включается и работает сразу же, в любом порту. Даже если проблемная мышь подключена в один из USB портов (и конечно же не работает), а во второй порт я подключаю свою, моя работает сразу же.
Подскажите пожалуйста, в какую сторону копать. Хочу сделать, да и самому интересно разобраться, почему при все внешних признаках работоспособности, мышь на разном оборудовании и системах не работает.
Заранее благодарен за помощь.

Отправлено: 01:47, 21-11-2016

 

Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо. Не знаю, что было, но проблема решилась разборкой + сборкой мыши.

Отправлено: 02:19, 21-11-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Мышь - [решено] Некорректная работа мыши.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Некорректная работа IE11 romnem Microsoft Windows 10 3 30-09-2015 21:05
HDD - некорректная работа HDD h3yRaQ Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 26-09-2014 09:57
Медиа - Некорректная работа клавиатуры maximkoff Microsoft Windows 7 5 11-03-2012 12:13
Router - Некорректная работа инета. Efreitor Сетевое оборудование 1 27-08-2011 15:50
Прочее - Некорректная работа браузера Никсер Сетевые технологии 5 21-06-2011 08:06




 
Переход