Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Точки восстановления Виндовс\Аналоги

Ответить
Настройки темы
Система - Точки восстановления Виндовс\Аналоги

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!

Ребят, посоветуйте, как лучше решить вопрос!

ОС win7.

Я не особо опытный пользователь, но очень любопытный, поэтому крах системы для меня обычное дело. И когда это заканчивается простым откатом к точке восстановления - это в радость).
Но чаще- переустановка ос или ручная "чистка" ПК.

По большому счету, Восстановление системы (функция защиты системы, точка восстановления) меня вполне устраивает. Но, к сожалению, случается что точки перезаписываются\удаляются.

Так вот:
возможно ли копировать(делать дубликат) точку восстановления системы?

если нет, то ,возможно, есть программы способные выполнять аналогичную функцию? Сейчас пользуюсь Rollback RX, но она тянет систему и висит в фоне + при удалении затирает точки восстановления. Мне же интересно процедура - запустил программу - создал точку - отключил программу - когда нужно, запустил и восстановил)


заранее спасибо!

Отправлено: 23:23, 18-12-2014

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


just_a_boy, да, именно так.
Но некоторые держат пользовательские файлы на другом разделе, а восстанавливают из образа только раздел с системой -- тогда у них пользовательские данные не грохаются.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 11:47, 22-12-2014 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Но некоторые держат пользовательские файлы на другом разделе, а восстанавливают из образа только раздел с системой -- тогда у них пользовательские данные не грохаются. »
ну, как бы суть как раз в том, что не охота, что-либо менять. Меня вполне устраивают пользовательские файлы на Десктопе, в папке загрузки и Темп.

да и держать постоянно диск под рукой - неохота(

По-этому и обратился..

Отправлено: 01:22, 24-12-2014 | #12


(*.*)


Сообщения: 36514
Благодарности: 6682

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Можно использовать образ в качестве неудаляемой точки восстановления


Первая строка

См. также Защита и восстановление системы

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:21, 24-12-2014 | #13


Забанен


Сообщения: 51
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Цитата just_a_boy:
Сейчас пользуюсь Rollback RX, но она тянет систему и висит в фоне + при удалении затирает точки восстановления. Мне же интересно процедура - запустил программу - создал точку - отключил программу - когда нужно, запустил и восстановил) »
1. как это "тянет систему"? Объясните
2. По поводу "висит в фоне". Она же ресурсов практически не тратят (пишут про какие то доли процента)
3. Зачем Вам штатные точки восстановления если у Вас есть RollBAck Rx - вещь на порядок более крутая.
4. "запустил программу - создал точку - отключил программу - когда нужно, запустил и восстановил" Ролбак так и работает. Сделал снимок парой кликов. Запустил программу. А потом выбрал этот снимок, перезагрузился и вуаля

Отправлено: 19:44, 19-11-2016 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Точки восстановления Виндовс\Аналоги

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Точки восстановления. uletniy Microsoft Windows 7 21 24-10-2019 05:25
CMD/BAT - Точки восстановления ispolin Скриптовые языки администрирования Windows 0 01-03-2013 19:28
Загрузка - [решено] Удаляются точки восстановления Faster7 Microsoft Windows 7 2 20-10-2010 15:46
восстановления системы не происходит для любой точки восстановления KonstantinM Microsoft Windows 2000/XP 12 25-06-2009 01:48
Разное - [решено] Точки восстановления Vista SVG Microsoft Windows Vista 4 09-08-2008 00:48




 
Переход