Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Из рубрики "Очевидное невероятное"

Ответить
Настройки темы
Из рубрики "Очевидное невероятное"

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Сижу сейчас на работе, никого и ничего не трогаю, починяю примус (с)
Обращается сотрудник: "У меня сайт такой-то не открывается".
ОК, проверяю со своего ПК - да, действительно не открывается. Остальной интернет работает. Звоню начальнику, докладываю о проблеме, поскольку сайт важен для работы. Начальник бодро отвечает, что у него всё работает, в т.ч. и этот сайт, дело лишь в том, что сам начальник сидит на другом конце города в другом здании под другим провайдером.
Иду в серверную, перезагружаю все наши свитчи, шлюзы и коммутаторы, имеющие отношение к раздаче интернета. Проверяю: интернет работает, сайт НЕ работает.
Звоню другу, тоже с другого конца города, ну мало ли может у начальника сайт из кэша открывался, прошу проверить - у него тоже всё работает.
Ладно, беру наш ноутбук, иду в серверную, выдергиваю шнурок от провайдера из шлюза и втыкаю напрямую в ноутбук - и вот оно, сайт работает! Ясно, что проблема в нашем шлюзе. Грустно вздыхаю, предвкушая долгие танцы с бубнами всех калибров, ибо неизвестно, где там и чего сломалось, да ещё само по себе. Выдергиваю шнурок из ноутбука, подключаю обратно в шлюз. Возвращаюсь к компьютеру.... Сайт РАБОТАЕТ. Проверяю на компьютере сотрудника - РАБОТАЕТ. Вот как?!!!! Как ЭТО объяснить?? Ничё не сделал, только шнурок выдернул-вставил и от этого аж целый сайт начал работать. священника что ль вызвать...

Отправлено: 13:52, 25-03-2016

 

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Принесли ноутбук "ну просто посмотри, может че подкрутить пора". Посмотрел. Стоит Win7 SP0 (года 2 таких не видел уже). Проверяю систему восстановления - отключена. Ну обычная история, "пооптимизировали" немношк. Пробую включить, получаю ошибку
Код: Выделить весь код
Невозможно применить параметры по следующей причине синтаксическая ошибка (0x8007007B)
Причем несмотря на ошибку переключатель остается в положение "включено" и объем выделенного пространства в положении 1%, и увеличить нельзя по той же причине.
Чешу затылок, лезу в гуголь, читаю совет и глазам не верю: "Чтобы исправить эту ошибку, переключите систему восстановление в положение "выключено" и включите снова". Но какой смысл, если она только что была именно выключена? Ну лан, выключаю, включаю снова - работает, ошибки нет. Это что, стартёр что ли барахлит?

Отправлено: 12:52, 07-07-2016 | #71



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ай лайк то мув ит, мув ит...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:58, 08-07-2016 | #72


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата dislike:
Цитата Tigr:
осле такой правки параметров LargeSystemCache и size прекратились аналогичные отвалы шары на Win 7 при обращении с нескольких Win ХР. »
Спасибо, тигр. Сегодня спустя месяц снова появилась та же проблема с шарой, подправил эти параметры в реестре, перезагрузил компьютер с 7, проблема ушла. Навсегда ли, покажет время. »
Короч, цирк продолжается, проблема нифига никуда не ушла. Напоминаю, цирк состоит из компа на XP, двух компов на 7, двух ноутбуков и трех принтеров, объединенных в сеть через свитч и роутер, частично по проводам, частично через WiFi.
Сегодня опять позвали. Притащили они ноутбук с 8.1, и на этом ноутбуке установлен принтер Canon, расшаренный с компьютера под управлением той самой вредной Семерки. Какое-то время всё работало, но сегодня принтер печатать отказался и висит как призрак, т.е. не виден. А с 7 печатает, т.е. отвалился сетевой доступ. Ну потыркал службы, поперезагружал туда-сюда, пошевелил общие доступы там и сям, принтер заработал. Уфф. Выдохнул, ушел.
Через 10 мин опять зовут - на этот раз отвалилась общая папка на XP, которая расшарена... да, на той самой семерке, гори она в аду. Опять пришел, опять пошевелил туда-сюда настройки общего доступа, залез в общий доступ общей папки, дал там группе "Все" права на чтение (куда они делись или как оно без этих прав работало раньше хоть убейте не понимаю), папка заработала. выдохнул глубже обычного, ушёл.
Через 10 минут опять... Я уже чуть на стену не полез, принтер у них... мммать, опять не работает, опять тот же самый, опять на ноутбуке с 8.1.
Прихожу, сажусь перед ноутбуком. Что с ним делать прямо скажем не знаю, но виду не подаю. Что сделал: попробовал отправить печать из 1С, получил ожидаемо отказ. Попробовал распечатать пробную страницу, конечно же безуспешно, винда сама догадалась, что с пробником что-то пошло не так и предложила устранить неполадки. Согласился. Модуль устранения неполадок ожидаемо не нашел никаких проблем (конечно, откуда он их найдет, если принтер не виден в сети). Полез в сетевое окружение, компьютер с 7 виден, но зайти в него не дает "у вас нет прав на доступ к этому сетевому ресурсу" или что-то в этом роде. Вот те здрасьте. Всю жизнь права были и внезапно закончились. Ну сижу, думаю, прошла где-то минута в общей сложности. Открываю Мой компьютер, смотрю там общая их папка висит, подключенная как сетевой диск. Ни на что не рассчитывая пытаюсь открыть, ожидаемо получаю отказ "доступ невозможен, так как имя этого сетевого ресурса уже используется" бла-бла-бла. Чего там куда используется?? Стало подозрительно. Отключил этот сетевой диск, и тут же щёлк, и доступ везде появился, и общая папка заработала, и принтер запечатал и чуть ли не манна небесная сверху посыпалась.

Отправлено: 14:55, 14-07-2016 | #73


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Что-то не так с ПК с семеркой, на к-й шары. Я бы не поленился сделать так: после окончания раб. дня сохранил бы текущее в образ, установил бы ту же версию ОСи с нуля (с дровами, но без софта) и попробовал бы (настроив шары) зайти на него с проблемных ПК. Проблемы доступа с ХР на семерку (судя по той статье) происходят если открыто какое-то критическое кол-во файлов. В моем случае отвалы шары происходили когда бухгалтер на ХР открывала несколько 1С баз. Но поскольку отваливается и восьмерка, склонен грешить на ПК с шарами.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:39, 14-07-2016 | #74


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата dislike:
Несколько месяцев назад получил задание поставить в кабинет бухов дополнительное рабочее место. Ну и что, не проблема, взял со склада настольный мини-компьютер, моник, клаву, мышь, принтер, собрал, подключил, установил, настроил, всё работает, да вот беда, компьютер оказался проблемным и выяснилось это лишь в конце - если компьютер работал, а его выключили или перезагрузили, то он показывал лишь черный экран и больше не включался до тех пор, пока его полностью не обесточить, выдернув из розетки или кнопкой на пилоте. Характер проблемы указывал на неисправность где-то в БП или цепях питания материнки. БП внешний, заменил - не помогло, а мать менять не на что, настраивать ещё один комп подряд было откровенно лень, на том и забили.
Сегодня опять жалуются на тот же ПК, он у них теперь якобы с 3-4 раза включается. Пришёл, проверяю, нет, вроде всё как раньше. Потом догадался, что пришли обновления, которые при установке несколько раз отправили комп в перезагрузку, из которой тот сам выйти уже был не в состоянии. Отключать обновления как-то не хотелось. Ладно, добыл такой же в точности миниПК, проверил - всё исправно, пересадил ему жесткий диск с проблемного, поставил, проверил - работает. Через 2 часа прихожу - опять черный экран, опять этот проклятый комп не включается после перезагрузки. НУ КАК??? КАК, ЕСЛИ Я ТЕБЯ ЗАМЕНИЛ НА НОВЫЙ???!!! Ещё раз заменил блок питания. Заменил сетевой фильтр Пилот, воткнул даже в другую розетку - нет реакции. Что ещё заменить, здание снести??
Уже больше от безысходности решил проверить шальную мысль - выдернул из USB порта принтер и флешку-ключ с электронной подписью, выдернул сетевой кабель, проверил - включается! Я такой о_о Воткнул обратно сетевуху и принтер - включается! Момент истины - подключаю обратно флешку-ключ, проверяю..... ВКЛЮЧАЕТСЯ! O_O O_O O_O Несколько раз перепроверил, включая/выключая этот сгусток ада - теперь всё нормально загружается как ни в чём не бывало. Это что такое было?? »
Сегодня, спустя 4 месяца история получила мини-продолжение. Пришёл сотрудник, молодой неглупый парень, снова с жалобой на тот проблемный ПК - мол, не включается! Три раза он его обесточивал по моему рецепту, включал, но дальше черного экрана дело не шло. Ладно, иду лично проверять - да, компьютер включен, да шелестит кулером, да на экране чернота и всё. Вырубаю Пилот, жду 5 сек, включаю Пилот, включаю ПК - пошла загрузка Windows.... Черт бы побрал этот синдром системного администратора, ну даже не смешно уже.

Отправлено: 13:12, 26-09-2016 | #75


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Черт бы побрал этот синдром системного администратора, ну даже не смешно уже. »
Смиритесь, это судьба .

Отправлено: 13:21, 26-09-2016 | #76


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


И снова бугага.
Была на компьютере секретаря установлена мфу Canon, обычная с подключением по USB, ну была и была, работала себе, проблем не провоцировала. В какой-то момент секретарю стало невмоготу от того факта, что у всех есть мфу HP MF1536dnf с автоподатчиком сканера, а у неё такого нет. Отобрали где-то у кого-то эту HP'шку, поставили вместо Canon'а. Сетевую (!) мощную МФУ на одного человека, блин, кощунство. И понеслось. Каждую неделю вызов - не печатает. Причем не печатает из офиса, не печатает из акробата, а пробные страницы печатает как ни в чем не бывало. Решалось в основном перезагрузкой ПК, потому что лечить/сносить винду руки не дошли. Менял USB шнур (терпеть их ненавижу эти USB, вечно какое мозгонепотребство с ними), менял порт, сносил-ставил драйвера, и как-то всё бестолку.

Сегодня вообще эпик:
Опять вызов, опять не печатает, опять документ из ворда, жалуется "не установлен ни один принтер". Нет, ну нормальное заявление? Лезу в панель управления, открываю устройства и принтеры, открываю.... открываю.... открываю.... Открыл. Окно девственно чистое. Т.е. вообще ноль. Ни одного устройства нет, не говоря уж про принтеры. Windows 7 x64, если что. Инстинктивно жму правой кнопкой - Обновить, и о чудо - все устройства на месте, принтер на месте, статус "готов". Пускаю пробную страницу - печатает! Открываю блокнот - печатает!! Открываю ворд - печатает!!!
Компьютер, к слову, той же самой модели, который выше описывал, у бухгалтеров стартует с капризами, эта мерзопакостная мелкая шавка настольная размером с книгу.

Последний раз редактировалось dislike, 27-10-2016 в 10:13.


Отправлено: 08:50, 27-10-2016 | #77


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я бы для начала попробовал в службе "Диспетчер печати" сделать следующее: в закладке "Восстановление" везде выставить "Перезапуск" и поставить 1 минуту.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:25, 27-10-2016 | #78


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24652
Благодарности: 4519

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Диспетчер печати »
он самый, его проделки.
>
Вы вот мне другое скажите: где-то с периодичностью раз в год сталкиваюсь со странной хренью. А именно: берем ОС (7ка, 8ка), устанавливаем на AHCI. Она устанавливается, работает чудесно какое-то время (от двух недель до полугода), затем - бац - BSOD 7b. Ессно, лезу в БИОС - AHCI, как и был. Проверяю ж.диск - девственно чист. Сую драйвера из-под Live - тот же эффект. Повреждений структуры файлов нет, ничего не пропало, просто 7b. Из последних сил иду в БИОС и на всякий случай меняю режим контроллера на IDE.. и шо ви думаете? ОС, обдумав, бодренько грузится в рабочий стол, как ни в чем не бывало. Я, первый раз столкнувшись, думал, что я, грешным делом ее установил, забыл переключить из IDE в AHCI. Последующие разы развеяли все сомнения.
Что за на?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 02:26, 28-10-2016 | #79


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не утверждаю - только спрашиваю: если ОСь установили при параметре AHCI, то не будет ли СЭС при загрузке при переводе на IDE ? А с такой проблемой столкнуться не пришлось ни разу. Согласен, чтобы надо мной ржали, но если хард питается неправильно, то возможно, эти глюки идут от "контролера". Много ли подобных случаев ? Нет совершенно никакой закономерности в них ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 07:23, 28-10-2016 | #80



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Из рубрики "Очевидное невероятное"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Нужно создать "батник" - вырезать из "2.txt" первых n строк и вставить их в "1.txt" temphard Скриптовые языки администрирования Windows 12 10-01-2014 18:36
[решено] Пропал значок "Подключение по локальной сети" из "Сетевых подключений" Autification Microsoft Windows NT/2000/2003 1 27-12-2012 10:19
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29
Winamp 2.5,"Непонятный глюк" или "Я и компьютер-кто из нас более убогий?" MiGin Хочу все знать 4 23-05-2006 22:09
Рубрикаторы: Рубрика "Вне рубрики" hasherfrog Вебмастеру 3 20-03-2005 11:54




 
Переход