Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Темы и Стили - Как ускорить заставку Windows 8 - кадр в секунду?

Ответить
Настройки темы
Темы и Стили - Как ускорить заставку Windows 8 - кадр в секунду?

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На нашем компе почти миллион фотографий, и та скорость, с которой они чередуются в случайном порядке нам кажется очень медленной. Как бы это дело ускорить? Можно ли поменять какую-нибудь цифирку в реестре или в адм. шаблонах, чтобы смена фоток происходила раз в секунду?

Отправлено: 15:52, 30-09-2016

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24612
Благодарности: 4510

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


если речь о слайдах в обоях рабочего стола - идея мягко говоря вредна.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 20:00, 30-09-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Желательно сначала увидеть ответ, как это сделать. И прошу прощения за назойливость, но хотелось бы узнать причину: чем это повредит. Все равно я бы попробовал - не взорвется же компьютер?

Отправлено: 13:15, 01-10-2016 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24612
Благодарности: 4510

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата auto-teacher:
хотелось бы узнать причину: чем это повредит. »
чтобы что-то использовать - желательно понимать механизм.Даже при минимальном значении задержки, определенном МS, отзывчивость ПК начинает страдать. Причина в том, что повесить картинку на экран - это совсем не волшебство, это процесс, сопряженный с операциями чтения\записи на ж.диск, перекодированием, обновлением параметров системы, базы данных ОС (реестр) и пр. Фотографии на сегодня имеют довольно высокое качество, перекодирование их требует ресурсов ПК и времени на вышеозвученное. А ПК наверняка стоит не для слайд-шоу, а на нем еще чего-то делается - как-минимум антивирус будет следить за телодвижениями процесса смены обоев. Да и пользователь наверняка время от времени что-то захочет запустить - в контактиках ли посидеть, ферму ли окучить и пр. А в это время в фоне с маниакальным упорством система будет менять картинки согласно указанного ей распорядка. И в результате что? "Долбанный майкрософт, нифига не умеет делать свои виндовсы.... Чего оно так тупит, что с хромом? Что с интернетом, он же еле открывается? Когда уже мы заменим этот тормознутый компьютер на нормальный?!"
Надеюсь, доступно написал.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:27, 01-10-2016 | #4


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата auto-teacher:
Как бы это дело ускорить? »
установите стороннюю утилиту создания слайдшоу.
Слайд-шоу.

Отправлено: 18:04, 01-10-2016 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые откликнувшиеся программисты-полуночники!
Что-то вы не с того боку объясняете, рьяно вступившись за несчастный Windows. Мне вообще до лампочки, как процессор будет напрягаться, перекодировать ячейки с моими громадными фотографиями и распределять свои ресурсы: я его боли не чувствую.
Уже один раз я конкретно просил: дайте сначала ответ, если знаете, а я попробую ваш совет в действии и сам потом решу, жаловаться Биллу Гейтсу на систему или нет.
Может быть, я и не понимаю разницы между слайдами рабочего стола и заставкой Windows, но на мой дилетантский взгляд заставка начинает работать, почувствовав простой в действиях владельца компьютера, потому и включается от нечего делать.
Жду от вас, дорогие знатоки, четкого ответа: как ускорить смену изображений заставки Windows хотя бы до скорости 1 кадр в секунду.
Других нравоучений не жду...

Отправлено: 03:11, 02-10-2016 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Темы и Стили - Как ускорить заставку Windows 8 - кадр в секунду?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Статья - Как найти экранную заставку (скринсэйвер) в Windows 10 OSZone Microsoft Windows 10 0 21-08-2015 09:30
Как фотографировать один кадр в минуту gocochca Цифровое изображение 1 29-09-2014 11:44
Блог - Как ускорить свою работу в Windows 7 с помощью списков переходов Vadikan Microsoft Windows 7 0 26-03-2011 09:30
можно ли как нибудь ускорить загрузку Windows 2000? alibaster Microsoft Windows NT/2000/2003 7 08-07-2005 12:56
Как ускорить загрузку и работу Windows? TVI Microsoft Windows 2000/XP 32 03-06-2004 16:29




 
Переход