Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Доступ - Полный доступ в Win 8.1

Ответить
Настройки темы
Доступ - Полный доступ в Win 8.1

Старожил


Сообщения: 374
Благодарности: 5


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем.
Надумал перейти на Windows 8.1, особых причин нет, но просто для разнообразия (7 вполне устраивает). Насторожило одно весомое (для меня по крайней мере) НО. В вин7 сделав следующие шаги: ПКМ по моему компьютеру>управление>локальные пользователи и группы>пользователи>ПКМ по админу-свойства>снять галку с "отключить учётную запись" я становлюсь полноценным юзером у себя на компе. Проделав то же самое в 8.1 всё равно есть огранечения на запуск, удаление и прочие манипуляции с родными приложениями. Так вот сам вопрос: как мне стать полноценным пользователем в вин8.1 и делать с ней всё, что захочу???

Вроде достаточно понятно изложил свою мысль...

P.S. Такой же вопрос мучает и по поводу вин 10, но на неё не хочу переходить из за обязательных и невыбираемых обновлений. Но там даже и с реестром не пошаманить из за админских разрешений.

Отправлено: 16:48, 06-03-2016

 

Аватара для ffiilliipp

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Tractor,
В Windows 8.1 я вставил этот регфайл, добавляющий в контекстное меню папок и файлов надпись: "Стать владельцем папки - файла",
там же перечень ключей реестра с внесенными изменениями, которые нужно удалить если хотите возвратить исходное состояние.

https://yadi.sk/d/HSvJ5M9Dpyx3Z

Отправлено: 17:34, 08-03-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tractor,
How can i enable the administrator account in Windows 8, 8.1 or 10?

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 23:42, 08-03-2016 | #3


Старожил


Сообщения: 374
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Казбек, ваш способ не подходит. Это то же самое что и "В вин7 сделав следующие шаги: ПКМ по моему компьютеру>управление>локальные пользователи и группы>пользователи>ПКМ по админу-свойства>снять галку с "отключить учётную запись" я становлюсь полноценным юзером у себя на компе.", но я уже писал выше, что эта учётка с ограничениями, не так как в семёрке или в висте. В висте и семёрке ты становишься 100% пользователем без каких либо огранечений, а начиная с вин8 учётка админа не даёт всех прав.

ffiilliipp, ваш способ тоже не шибко юзабельный. Каждый раз становиться хозяином того или другого файла/папки как не очень удобно.

Отправлено: 18:35, 09-03-2016 | #4


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tractor:
как мне стать полноценным пользователем в вин8.1 и делать с ней всё, что захочу??? »
Никак. Это политика безопасности и это правильная политика. Так Microsoft отучает людей от постоянной работы с неограниченными правами. И все "суперадмины" на 8 знают об этом.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 19:44, 10-03-2016 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Доступ - Полный доступ в Win 8.1

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - Полный доступ ehot896@vk Скриптовые языки администрирования Windows 11 08-01-2015 18:18
VBS/WSH/JS - Полный доступ к флешке Serjione Скриптовые языки администрирования Windows 13 05-12-2012 12:21
7 / 2008 R2 - Как получить полный доступ к папке или файлу при монтировании install.win? Pozia Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 2 08-12-2009 21:20
Полный доступ gh6 Microsoft Windows NT/2000/2003 1 03-03-2007 09:23
Доступ - Полный доступ к системным переменным vikemor3 Microsoft Windows 2000/XP 2 01-02-2007 18:02




 
Переход