Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Google Chrome перестанет обновляться на XP, убрать уведомление

Ответить
Настройки темы
[решено] Google Chrome перестанет обновляться на XP, убрать уведомление

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На днях Google Chrome на компьютере с XP SP3 обновился до последней версии 48.0.2564.97.
После обновления в шапке браузера при запуске появляется уведомление:

"Google Chrome скоро перестанет обновляться на этом компьютере, так как поддержка Windows XP и Windows Vista будет прекращена."

Это уведомление появляется при запуске браузера и при отключенном Интернете.
В конце марта или апреле уведомление, видимо будет другим, но оно наверняка так и будет висеть в шапке браузера.

Существует ли способ отключить это уведомление?
Или кроме установки более ранней версии и отключения обновлений способа нет?

Спасибо.

Отправлено: 19:01, 30-01-2016

 

Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата usbdrive:
Что на это скажут дорогие товарисчи Iska и Казбек »
Я против, что бы рвать гланды через задний проход. Это же не рационально.)) А если серьезно, если людям нравиться ваш способ, если они довольны - вперед и с песней. Только они должны знать, что отключают не только это уведомление. К тому же, мне очень пришлась по душе ваша ссылка на статью с ключами. Поэтому, вы в любом случае достойны звания "дорогой товарищ".))
Цитата Iska:
Что сие означает? »
Я знаю другое выражение. Спешка хороша при ловле блох, при е... чужой жены и при поносе.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 23:07, 12-02-2016 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 647
Благодарности: 274

Профиль | Цитировать


Цитата Iska:
Не первый раз встречаю. Что сие означает? »
https://ru.wiktionary.org/wiki/ловля_блох
Цитата Казбек:
Я знаю другое выражение. Спешка хороша при....... »
Ого... , понятно, сочувствую. "Каждый думает в меру своей распущенности"(с)

Отправлено: 23:53, 12-02-2016 | #52


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


usbdrive,
Вы к женщинам плохо относитесь, да?? А я люблю их.))

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 23:59, 12-02-2016 | #53


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
Я знаю другое выражение. Спешка хороша при ловле блох, при е... чужой жены и при поносе. »
Аналогично, коллега . Я знаком был только с такой трактовкой. За вычетом «чужой жены».

Цитата usbdrive:
https://ru.wiktionary.org/wiki/ловля_блох »
usbdrive, спасибо, ясно.

Отправлено: 00:43, 13-02-2016 | #54


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эта гадость отключается в свойствах хромого ярлыка с помощью ключика "--disable-infobars" (копировать без кавычек), например:

"C:\Program Files\Google\Chrome\Application\chrome.exe" --disable-infobars
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:23, 23-03-2016 | #55


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


A_L_F_R_E_D, Сообщение #22.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 01:43, 23-03-2016 | #56


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Хром.JPG
(32.6 Kb, 19 просмотров)

Цитата A_L_F_R_E_D:
Эта гадость отключается в свойствах хромого ярлыка с помощью ключика "--disable-infobars" (копировать без кавычек), например:
"C:\Program Files\Google\Chrome\Application\chrome.exe" --disable-infobars »
Если браузер установился по другому пути - C:\Documents and Settings\User\Local Settings\Application Data\ то суть не меняется.
Уведомление отключается добавлением ключа через пробел --disable-infobars
в свойствах ярлыка в поле Объект.

Отправлено: 19:20, 24-03-2016 | #57


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Google Chrome больше не будет обновляться на этом компьютере, так как поддержка Windows XP и Windows Vista прекращена."
Версия 49.0.2623.110
Я заметил, что на поведение панели с этим сообщением влияет то, какие страницы открываются при запуске браузера. В настройках "При запуске открывать" есть 3 варианта: новую вкладку, ранее открытые вкладки и заданные страницы. В первом и третьем вариантах сообщение назойливо висит, пока его не отключить вручную или не перейти на другую страницу. Но если выбрать второй вариант, то есть ранее открытые вкладки, то панель исчезает сразу же, мелькнув на мгновение, за которое можно лишь глазом моргнуть, что делает её практически незаметной. Теперь я делаю так: перед закрытием браузера закрываю все вкладки, кроме одной, чтобы облегчить следующий запуск программы. Вкладка может быть любой, в том числе и главная страница. Последнюю вкладку закрывать нельзя! Важно закрыть браузер, в котором хотя бы одна вкладка оставалась открытой. Только тогда приём сработает.

Отправлено: 14:56, 06-04-2016 | #58


Забанен


Сообщения: 647
Благодарности: 274

Профиль | Цитировать


Вот оно, сегодняшнее будующее и его реалии - пользователей поработили и контролируют программы.

Отправлено: 17:28, 06-04-2016 | #59


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А ни у кого случаем не завалялся msi инсталлятор, который установит на ХР хром какой-нибудь версии 2015го года, чтоб не совсем старый.
У меня есть портабл хром версии 27 но это слишком старьё.

Отправлено: 11:57, 08-06-2016 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Google Chrome перестанет обновляться на XP, убрать уведомление

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Google прекратит поддержку браузера Chrome на Windows XP и Vista OSZone News Новости и события Microsoft 1 11-11-2015 12:30
Google перестанет выпускать 32-разрядный браузер Chrome на платформе OS X OSZone News Новости информационных технологий 0 15-09-2014 18:30
Интернет - Google Chrome: как перенести данные из Google Apps аккаунта в Google аккаунт? FalseTrue Microsoft Windows 8 и 8.1 8 27-05-2014 13:19
Google убирает два расширения браузера Chrome из Chrome Web Store OSZone News Новости информационных технологий 0 20-01-2014 15:30
Google расширяет поддержку Chrome для Windows XP OSZone News Новости информационных технологий 0 19-10-2013 23:30




 
Переход