Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - Убрать из панели задач программу (OnTopReplica)

Ответить
Настройки темы
Прочие - Убрать из панели задач программу (OnTopReplica)

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет, подскажите такой вопрос.

Есть прога OnTopReplica - дублирует любую область любой программы в отдельном окне поверх всех окон. При этом разработчики не додумались сделать опцию убирания её с панели задач.

В этом и вопрос, как сделать так, чтобы программа не занимала место в панели задач.

Отправлено: 11:12, 28-12-2015

 

Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


avaolgeosan,
Назовите свою ОС, в которой работаете.
Сделайте скрин, откуда вы хотите убрать программу.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 11:46, 28-12-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Казбек,

Win7 x64 у меня.

А убрать надо вот отсюда:

То есть, чтоб программа работала, но её там, на панели задач, не было видно. Т.е. отключить отображение программы в панели задач.

Отправлено: 11:53, 28-12-2015 | #3


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


avaolgeosan,
Системными средствами - никак.
Сторонними - Window Hide Tool. По моему и на 7 она тоже работает.
Или этими программами на ваш выбор - 8 Tools to Stealth or Hide Running Program from Appearing in Taskbar or Traybar

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 12:06, 28-12-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Казбек,

спасибо за наводки, но ни одна из программ не имеет такой функции. Все они или полностью скрывают программу, делая её недоступной, или полностью сворачивают её трей.

Отправлено: 14:20, 28-12-2015 | #5


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата avaolgeosan:
Все они или полностью скрывают программу »
Я думал это вам и нужно.
Цитата avaolgeosan:
делая её недоступной, »
Неправда. Она продолжает работать и выполнять все свои функции. И вы можете вернуть ее с помощью программы, которой скрыли, либо обнаружить с помощью диспетчера задач.

Как вариант, можете еще попробовать сценарий, предложенный здесь

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 14:26, 28-12-2015 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
Я думал это вам и нужно. »
Нет, нет, мне надо скрыть не саму программу, а её отображение на панели задач. Т.е. сам прямоугольник, который я обвёл красным на скриншоте.

Цитата Казбек:
Неправда. Она продолжает работать и выполнять все свои функции. »
Всё верно, только есть один нюанс. Под недоступностью я имел в виду, что я её не вижу. А мне от моей программы нужно как раз, чтобы она не была скрыта. нужно, только чтобы она только в панели задач не отображалась.

Последний раз редактировалось avaolgeosan, 28-12-2015 в 14:37.


Отправлено: 14:31, 28-12-2015 | #7


Старожил


Сообщения: 303
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


тогда вам, к предложенному варианту с пустой иконкой

Отправлено: 14:36, 28-12-2015 | #8


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
Как вариант, можете еще попробовать сценарий, предложенный здесь »
Попробовал этот вариант! К сожалению, он мне не подходит. Мне нужна свободной именно рабочая область, которую занимает программа.

Пытался поэкспериментировать с программами, которые отправляют в трей. Но, увы, они при этом сворачивают отправленную в трей программу. А отправить в трей не сворачивая не могут. Хотя, может я просто таких не нашёл.
Куча программ имеет такие возможности встроенными. Тот же Винамп например, Скайп и пр. Но как такую опцию задать нужной программе пока найти не удалось.

Последний раз редактировалось avaolgeosan, 28-12-2015 в 15:11.


Отправлено: 14:49, 28-12-2015 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - Убрать из панели задач программу (OnTopReplica)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - [решено] Изъять программу из панели задач The_Immortal Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 13 13-12-2023 12:22
[решено] Не могу развернуть программу из панели задач. vladkzmnk Игры 4 26-12-2022 09:16
Разное - [решено] Win 8.1 Pro - ЗНАЧОК "Изъять программу из панели задач" Lirik Nivas Microsoft Windows 8 и 8.1 2 19-08-2015 13:50
Разное - Убрать скролл из панели задач Q-zero Microsoft Windows 7 0 09-09-2009 18:34
Интерфейс - Как убрать стеклянные разводы в панели задач? Corsar2002 Microsoft Windows 7 3 08-05-2009 17:16




 
Переход