Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Технологии рассылки массовых сообщений

Ответить
Настройки темы
Технологии рассылки массовых сообщений

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Интересует теория.
История звучит банально:
Скрафтили много тысяч адресов.
Владелец бизнеса настаивает на массовой рассылке сообщений.
Мой IP уже забанен, хотя вроде действовал аккуратно.
Но это лирика.

Говорят есть сервисы, которые за 4k р. смогут осуществить рассылку порядка 30 000.
Для бизнес задач маловато, требмо под миллион, расценок не знаю.
Вопрос.
Как строится инфраструктура подобных решений? Какие методы позволяют осуществлять такие массовые отправки?
Мне для грамотного и взвешенного ответа на совещании.
Меня забанили на первых 5000.

Занятия спамом в задачи не входит, нам хоть бы единожды рассказать о себе.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 02:57, 15-11-2015

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lxa85, практика же такова, что это самый что ни на есть спам. Со всеми вытекающими.

Отправлено: 03:10, 15-11-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Iska, поправка принимается.
Меня давече натыкали носом, что я лузер и не могу этого сделать.
Стало малость обидно. Особено когда кто то раскидвает пальцы и грозится за относительно не большую сумму сделать этот "финт ушами".
Мне интересна технология (как сказать правильно ... надо знать) Поднимать кучу сателитов я не буду, других забав хватает. Интересна сама технология.
Моих мозгов пока хватило на автоматихированное поднятие 100-150 серверов "в облаках" и соотв рассылку небольими частями. Если у меня есть такие инструменты, то я могу предалгать такую услугу на рынке.
----
Первый попавшийся печки в антиспам соглашении указывает на необходимость согласия сторон.
Блин, засада.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 10:14, 15-11-2015 | #3


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В развитии темы, для любопытствующих.
Рассылка спама (писем без подтвержденного согласия, даже одного) является нарушением закона о распростронении информации.
Если вы заказываете данную услугу у фирмы (в понедельник будет официальный ответ), и им жалуются на спам, то они (фирма невольно выступающая как спам-посредник) либо проводят внутреннее расследование и прекращение отношений, либо в завершении направляют дела в соотв. органы для решения вопросов в судебном порядке.
Риски от таких последствий - от 100, до 500 тысяч ре. Т.е. хороший резон подумать дважды.
Ждем развития событий!

P.S. В назидание потомкам. Спам - это плохо!

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 14:32, 15-11-2015 | #4

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
Какие методы позволяют осуществлять такие массовые отправки? »
Установи почтовый сервер (SMTP) и попробуй использовать левый VPN

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 15:37, 15-11-2015 | #5


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


zai, связался по предоставленным контактам с людьми, занимающимися вопросами рассылки на проф.основе (вид в профиль).
Поднимаются (выкупаются, арендуются и т.п.) сервера и домены. На них поднимаются почтововики и идет неторопливая рассылка с возможностью доменам "отдохнуть", чтобы не попасть под бдительное око антиспамовских систем и роботов.
Кроме того, жизненно необходим человек, который будет "бодаться" провайдерами (например мейл-рушниками) по включению рассылки в белые листы.
Как то так.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 23:08, 15-11-2015 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Технологии рассылки массовых сообщений

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
E-mail - О массовых рассылках Tonny_Bennet Сетевые технологии 2 27-03-2015 10:45
Intel откладывает начало массовых поставок процессоров Ivy Bridge OSZone News Новости железа 5 22-02-2012 14:13
V. 2010 - Поиск полученных сообщений \ сообщений по датам exo Microsoft Exchange Server 0 19-12-2011 15:45
Прочие - программа для автоматической рассылки sms сообщений seman Программное обеспечение Windows 0 23-06-2009 15:15
Нужна прога для рассылки SMS сообщений в Билайне! igoren032 Программное обеспечение Windows 3 09-09-2008 12:04




 
Переход