Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - изменить ссылку на Inbox в Outlook Express

Ответить
Настройки темы
Разное - изменить ссылку на Inbox в Outlook Express

Аватара для Quaker_75

Ветеран


Сообщения: 920
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго дня,
Люди, давно не пользовался старым Аутлуком и немного подзабыл - как изменить ссылку на папку Inbox в программе? .т.е на компе пользователя по нужному адрессу находятся два .dbx файла - Inbox (1).dbx и Inbox.dbx. В свойствах самой папки в Аутлуке прописана ссылка на Inbox (1).dbx, а мне нужно, чтоб использовалась Inbox.dbx...

Отправлено: 10:46, 17-09-2015

 

Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Quaker_75:
- значит - не помогло »
Если не помогло - значит и не использовался тот Inbox (1).dbx. Там скорее в той же папке есть файлик с русским названием Входящие.dbx, и он используется. Не?

Отправлено: 12:28, 18-09-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Quaker_75:
Ну а как тогда мне изменить ссылку на нужный мне dbx файл в свойствах папки Входящие? »
Никак не надо менять. Надо переименовывать при закрытом Outlook Express. У меня работало именно так.

Цитата Charg:
Там скорее в той же папке есть файлик с русским названием Входящие.dbx, и он используется. Не? »
Ну, дык автор пишет обратное:
Цитата Quaker_75:
В свойствах самой папки в Аутлуке прописана ссылка на Inbox (1).dbx »
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:29, 18-09-2015 | #12


Аватара для Quaker_75

Ветеран


Сообщения: 920
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, переименование файла не помогло. OE тупо создает новый Inbox(1).dbx, старый, нужный мне, игнор....
Вот и думаю я, может жестко прописать ссылку на нужный мне dbx в свойствах Inbox?, но вот как? реестр перерыл, поменял все Inbox(1).dbx на Inbox.dbx, а воз и ныне там...
Можно каким-то способом отредактировать папку Folders.dbx? и там жестко прописать ссылку на нужный мне файл?

Отправлено: 12:49, 18-09-2015 | #13


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Quaker_75:
OE тупо создает новый Inbox(1).dbx »
Quaker_75, каким макаром Outlook Express «создаёт новый Inbox(1).dbx», если этот самый «Inbox(1).dbx» уже существует?! См.:
Цитата Iska:
Закрыть «Outlook Express», переименовать «Inbox (1).dbx» в «Inbox (1).dbx.old», переименовать «Inbox.dbx» в «Inbox (1).dbx». »
Вы явно что-то недоговариваете.

P.S. Сначала у Вас был «Inbox (1).dbx» (с пробелом), теперь Вы пишете про «Inbox(1).dbx». Не в этом дело? Вы где-то ошиблись в написании?

Отправлено: 13:09, 18-09-2015 | #14


Аватара для Quaker_75

Ветеран


Сообщения: 920
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
если этот самый «Inbox(1).dbx» уже существует?! »
- удалить его не так уж и сложно Пробел у меня тут в сообщение попал, в названии файла нет....
Я вот только что удалил Folders.dbx + Inbox (1).dbx при закрытом Аутлуке, Folders.dbx создался заново, Inbox (1).dbx не появился, видно Программа по новой проиндексировала папки, с уже существующим, старым и нужным мне Inbox (в свойствах папки Inbox именно он и указан, т.е Inbox.dbx без всяких там единиц и пр.) но сообщения не отображаются Хотя размер 120 Мб

Отправлено: 13:38, 18-09-2015 | #15


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Quaker_75:
Inbox (1).dbx не появился, »
Теперь на какой .dbx ссылается «Входящие»? «Inbox/dbx»:
Цитата Quaker_75:
в свойствах папки Inbox именно он и указан »
? Я совсем запутался — было «Входящие», теперь «Inbox».

Отправлено: 18:57, 18-09-2015 | #16


Аватара для Baber

Ветеран


Сообщения: 711
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[q=Iska], привет!!!
Может быть установлено 2-а OE: RU & EN?
Есть ещё один способ. Создать место хранения банка в другом месте. Старый "Inbox (1).dbx" переименовать в "TEST.dbx". И вернуть банк в старое место.
У меня банк не меняется с РС на РС и правило тоже.
Удачи!!!

-------
Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители жили в Петербурге.
В связи с ремонтом парикмахерской, укладка женщин будет производиться в мужском зале.


Последний раз редактировалось Baber, 19-09-2015 в 07:54. Причина: уточнение


Отправлено: 07:52, 19-09-2015 | #17


Аватара для Quaker_75

Ветеран


Сообщения: 920
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Я совсем запутался — было «Входящие», теперь «Inbox». »
- Система стоит английская, перевод для не владеющих языком, для большей ясности так сказать...
Теперь, после того как я удалил Folders.dbx + Inbox (1).dbx Аутлук приндексировал все папки по новой, создал Folders.dbx и, что самое главное, увидел тот самый Inbox.dbx ! т.е создавать новый не стал, что мне и нужно было, но сообщения не отображаются.....

Цитата Baber:
Создать место хранения банка в другом месте »
Этот вариант я так же пробовал... Понимаете, проблема была в том, что Аутлук по какой-то причине перестал использовать Inbox.dbx в котором была вся корреспонденция и создал новый, естественно пустой.... Как я указал выше парой строк, после удаление файла Folders.dbx и индексации по новой, нужный мне Inbox.dbx теперь прописался в свойсвах папки Inbox, но она пустая.... сообщений нэма...
и еще мне интересно - как прописываются ссылки на соответствующие dbx файлы в соответствующих папках? - Inbox - Inbox.dbx, Sent - Sent.dbx, и т.д. в реестре я этого не нашел (возможно искал плохо)

Последний раз редактировалось Quaker_75, 19-09-2015 в 14:19.


Отправлено: 14:07, 19-09-2015 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - изменить ссылку на Inbox в Outlook Express

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Перенос с Outlook Express на MS Outlook The_Immortal Хочу все знать 3 27-03-2013 07:33
2007 - Переход с Outlook Express на Microsoft Office Outlook 2007 Evgesha_572 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 8 29-11-2012 10:24
Разное - копирование почты Microsoft Outlook и эту копию надо перенести в Outlook Express Ruslan19891989 Хочу все знать 0 02-03-2012 13:22
Клиенты - Проблемы с кодировкой сообщений во время импорта в Outlook Express 6.0 из MS Outlook storm29 Microsoft Exchange Server 3 16-12-2010 11:39
2003/XP/2000 - проблема с кодировкой при импорте из Outlook 2003 в Outlook Express 6 Daemon.XP Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 0 21-07-2009 09:24




 
Переход