Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - Windows 8.1 OEM + Windows 8.1 Pro Upgrade

Ответить
Настройки темы
Использование - Windows 8.1 OEM + Windows 8.1 Pro Upgrade

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, меня замучал мой перфекционизм :D
Помогите пожалуйста прояснить ситуацию.

У меня есть новый ноутбук, на котором шла предустановленная Windows 8.1 64x(это называется ОЕМ, верно?), ключ как я понял хранится в UEFI, на днище ноутбука есть соответствующий значок Windows.
Я воспользовался возможностями своего университета, и как бы купил, но за 0$, Windows 8.1 Pro 64x Upgrade ключ. Я скачал полученную утилиту Microsoft, которая запросила ключик и записала мне Windows на флешку.
Я отформатировал жесткий диск, удалил скрытый раздел recovery, и установил полученную Windows 8.1 Pro 64x, она без проблем активировалась в интернете.

Теперь такой вопрос: получается ли что я лицензировано все поставил? Или мне нужно было обязательно обновлять мою обычную 8.1?
Есть ли вообще преимущества ОЕМ образа Windows, в моем случае от ASUS? Или я зря заморачиваюсь? Если я сделал это неправильно, то можно ли это исправить без переустановок?

Спасибо

Отправлено: 18:57, 04-03-2015

 

Старожил


Сообщения: 357
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для того, что бы ответить на вопрос "получается ли что я лицензировано все поставил?" нужно прочитать условия лицензии, которую вы "как бы купили".

Что делать с этим ответом?

Искать человека (наверное, в университете - а где же еще?), который даст вам почитать условия лицении, которую вы "как бы купили".

Отправлено: 21:30, 04-03-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://www.buffalo.edu/ubit/service-...1-upgrade.html

Не знаю или поможет, но по факту это обычный ключ апгрейда, нет?

Отправлено: 22:21, 04-03-2015 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - Windows 8.1 OEM + Windows 8.1 Pro Upgrade

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Имею ключ W7HP OEM и Anytime Upgrade HP-PRO, как активировать этим установленную PRO? zionkv Microsoft Windows 7 3 23-05-2012 00:53
Приобретение - Windows 7 Pro OEM и гарантия ManHack Лицензирование продуктов Microsoft 11 21-03-2011 01:24
Разное - Windows XP Pro SP-2 OEM igorm26 Microsoft Windows 2000/XP 1 30-01-2011 16:06
Приобретение - Возможность установки upgrade версии Windows 7 на OEM Vista atego177 Лицензирование продуктов Microsoft 8 11-07-2009 16:06
[решено] Cовместить Windows Home OEM SP3, Home RTL SP3 и Pro OEM SP2 на одном диске Toxyc Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 21-10-2008 12:03




 
Переход