Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - ADDS компьютер в домене имеет неправильный ип адрес

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - ADDS компьютер в домене имеет неправильный ип адрес

Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте,

У меня имеется ВПН сеть (site-to-site), с 140 точками подключения. У каждой точки свой ИП адрес, и все компьютеры находятся под доменом. Каждый компьютер, исходя из политики в каком регионе они находятся, имеют свои уникальные названия ( для того что бы легче было подключиться к ним и предоставить тех.поддерж). Но, уже второй раз как я заметил, когда ввожу имя компьютера для подключения, к примеру хх010, то подключаюсь к уу030. Когда ввожу ИП адрес (хх010-го компа) то подключаюсь куда нужно. Получается, каким то образом, в сервере поменялись ИП адреса для компьютера хх010.
Вот в этом и заключается проблема, как быть?

Спасибо

Отправлено: 08:15, 12-01-2015

 

Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GodSaveMe:
как быть? »
nslookup

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 09:37, 12-01-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
nslookup »
Понятно, или непонятно...)

Сделал nslookup xx010, заметил
refresh = 8 hours
retry = 2 hours
expire = 7 days
.
Нужно как то менять частоту обновления?

Отправлено: 12:23, 12-01-2015 | #3


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5384
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GodSaveMe:
Вот в этом и заключается проблема, как быть? »
Указать клиентам принудительное обновление A-записи в DNS при переподключении.
Настраивается в параметрах DHCP-сервера.


Тогда в DNS всегда будет актуальная информация

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 05:05, 14-01-2015 | #4


Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
Указать клиентам принудительное обновление A-записи в DNS при переподключении. »
Запустить у них команду ipconfig /renew ?

Цитата El Scorpio:
Настраивается в параметрах DHCP-сервера. »
Как я сказал, у меня ВПН с 140 точками, у каждой точки стоит Д-Линк ДСР 250, который и выступает в роли ДХСП сервера, для конкретной точки. Нужно внутри роутера прописывать что то?

Отправлено: 07:47, 14-01-2015 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - ADDS компьютер в домене имеет неправильный ип адрес

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] TMG2010. Wpad.dat. Неправильный ip адрес в скрипте. Diesel315 ISA Server / Microsoft Forefront TMG 1 09-11-2012 22:20
Автоматически добавляется ип-адрес в настройках сетевой карты goog2e@vk Непонятные проблемы с Железом 1 11-09-2012 23:22
[решено] При прожиге выдает ошибку: Неправильный адрес блока. Trojan.exe Оптические приводы 3 10-11-2011 14:30
Интернет - Семёрка получает неправильный мак-адрес шлюза A.A.Z. Microsoft Windows 7 3 08-08-2011 18:01
[решено] какой ип адрес у домена? Rock Star Хочу все знать 5 26-11-2010 09:42




 
Переход