Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Компьютер на Windows 8.1 зависает , но некоторые службы и возможности работают.

Ответить
Настройки темы
Разное - Компьютер на Windows 8.1 зависает , но некоторые службы и возможности работают.

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Hospitaller
Дата: 07-11-2014
Asus M5A88-V EVO
16gb DDR3 1.6ghz
AMD FX - 8350
AMD XFX 7970
Hitachi 500gb
Windows 8.1 pro (лицензионная)

Проблема такая. (началсь еще на Windows 7)
Изначально была Windows 7
Был Vector OCZ 512gb
WD black 1gb
Программный рейд 2+2gb WD green

Раз в 1 , 1.5 дня комп зависал , но как выяснилось не полностью он не реагировал на кнопки , мышку и прочее. Случайно я включил Teamviewer и увидел его в сети когда он повис , зашел на него и единственное что я там видел это курсор и черный экран , т.е никаких ярлыков , не работали команды ctrl+alt+del или любое другое сочетания. Через Teamviewer его можно было перегрузить. Также работал FTP сервер (Windows встроенный). Я сразу решил что проблема в программном рейде т.к штука своеобразная , я его разрушил и отключил оба диска рейда и вообще вытащил их из корпуса. Проблема не исчезла , я установил новую чистую Windows 8.1 на новый , заведомо рабочий диск и сегодня опять такая же проблема как раньше. Система сейчас почти чистая (установил steam и браузер) , весь софт на всякий случай лицушный + стоит symantec endpoint корпоративный.
Все обновления и драйвера я установил. Сейчас хочу врубить memtest , но если бы это была память он наверное в BSOD падал бы , в любом случае проверю.
SMART показывает все ok , разгонов и перегревов нет + корпус с кучей выдувных вентиляторов.
Никогда с таким не сталкивался , обычно комп или работает или нет.

Итого : Экран гаснет или застывает изображение , но сохраняется некий функционал (Сетевые функции и доступ по FTP а также по Teamviewer). Вывести его из такого состояния можно только перезагрузкой.

+UPD
Забыл сказать что никаких записей в журнале тоже нет , только после reset о том что аварийно была завершена работа.

+UPD
всю ночь гонял memtest , ошибок нет.

Отправлено: 22:16, 06-11-2014

 

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, наблюдалась такая же проблема на ноутбуке Asus с лицензионной Win 8.1. Помогло отключение гибернации и гибридного спящего режима в настройках электропитания.
Попробуйте.

Отправлено: 08:48, 08-11-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Компьютер на Windows 8.1 зависает , но некоторые службы и возможности работают.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - В Windows 8 и 8.1 не работают некоторые настройки, хотя в Windows 7 они работали Andrey2014 Microsoft Windows 8 и 8.1 1 23-02-2014 17:05
Клавиатура - Не работают некоторые клавиши на клавиатуре ElmandeRRR Прочее железо 4 03-02-2013 00:28
[решено] Help! Новый Компьютер зависает но не всегда! papst39 Непонятные проблемы с Железом 16 16-02-2012 20:24
Разное - [решено] Компьютер зависает при работе под Windows XP но работает под Linux в чем причина? KiGer Непонятные проблемы с Железом 11 15-07-2010 18:16
[решено] игрушки некоторые не запускаются, не воспроизводит фильмы но сам не зависает Lerich Непонятные проблемы с Железом 11 27-07-2006 15:46




 
Переход