Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] не устанавливает на 3TB GPT HDD.

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] не устанавливает на 3TB GPT HDD.

Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Купил 3TB жестки диск. Хочу установить на него Windows 7.
Загрузил acronis, инициализировал в GPT таблицы (дабы оно видело все 3 террабайта), разбил на два логических диска.
Запускаюсь с флешки устанавливать Windows 7 x64 (дополнительно оно еще создало логический раздел на 128 MB).
В ответ мне говорит, что установка невозможна так как жесткий диск имеет GPT таблицы вместо MBR.

Гуглил, вроде бы как нужна поддержка UEFI. Материнка имеет UEFI интерфейс.

So, как установить windows 7 x64 на 3TB винчестер?
Спасибо.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:23, 04-02-2012

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Evgenij32, наверно уже решили проблему, но на всякий случай:

1) http://www.overclock.net/t/1156654/s...-for-ssds-hdds -- раздел "How to make a bootable Windows 7 USB for the UEFI motherboard and GPT format install" описывает нашу ситуацию (установка 64-х разрядной Windows 7 на материнку с UEFI и разбиением диска через GPT). Вот тут https://bugzilla.redhat.com/show_bug.cgi?id=695951 в последних постах говорится, что можно попробовать писать имя фала заглавными буквами, а именно BOOFX64.efi. Расширение, видимо, можно оставить "маленькими". А тут еще более экзотический вид пути: http://www.experts-exchange.com/OS/M..._27525576.html.
2) У меня (ASUS P8Z68-V LX, актуальная на данный момент прошивка) эти игры оказались ненужными. Просто с внешнего USB-харда стартовал только обычный инсталлятор Windows 7 SP1 x64, хотя материнка видела и UEFI-инсталлятор. А с nonename флешки оба инсталлятора запустились без проблем. В общем, материка как-то по-разному, судя по всему, распознавала различные носители и для моего внешнего харда требовался какой-то еще boot-что-то-там.efi

Отправлено: 22:20, 05-06-2012 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня похожая проблема по теме. Только я хочу переустановить Windows на НDD 3Tb. Все разделы по diskpart'у уже сделаны. Ранее системный диск отформатировал по указаному образцу консоли diskpart. Только высвечивает, что невозможно установить на раздел GPT. Все требования соблюдены потому, что Windows уже стоял и комплектацию оборудования не менял. Подключил привод и вставил оригинальный Windows 7 Profession 64 bit, не sp1. Может, что-то в насторойках биоса нужно изменить(привод подсвечивается как UEFI)? Не хочу очищать полностью HDD так как там на одном логическом диске есть важные данные. Буду благодарен за помощь.

Отправлено: 19:12, 29-08-2014 | #22


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Devoldini:
Devoldini »
Вот здесь всё подробно расписано - http://remontcompa.ru/334-kak-ustano...-gpt-disk.html
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:54, 29-08-2014 | #23


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хотя советы со статьи помогли начать установку, когда доходит до пункта "Завершение установки"(уже после первой предложенной перезагрузки), компьютер зависает или перезагружается и после этого опять либо зависает либо выдает ошибку с предложением переустановить. Уже три раза пробовал разными вариантами. Безопасный режим тоже зависает. Завершение не проходит и ничего не могу сделать. При первой установке с флешки у меня не было таких проблем. Хотя я не помню порядка установки. Но пользовался подобными советами. Можете чем-то помочь?

Отправлено: 23:04, 29-08-2014 | #24



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] не устанавливает на 3TB GPT HDD.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Как разбить HDD диск: MBR или GPT ? jolo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 22 09-12-2014 04:46
HDD - Не форматируется Hitachi 3TB vasmixser Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 30-08-2012 21:36
HDD - HDD WD MyBookLive, 3TB, Windows7 теряет диск Diddle Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 25-12-2011 16:35
Помогите с Gpt skeletor Железо во FreeBSD 1 18-09-2008 15:15




 
Переход