Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Прочие БД - Настройка fortran 77

Ответить
Настройки темы
Прочие БД - Настройка fortran 77

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация такая. Запускается файлик с раширением .for из far commander двойным кликом он у меня открывается в редакторе lexicon 1.4, там редактируется код. Сохраняется файлик в этом lexicon. Потом нажимаю в лексиконе кнопку "выход" и этот файлик .for автоматом запускается в fortran 77 v5.00. Все это происходит на настроенном компьютере.

Сейчас у меня такая ситуацция на новом компьютере, что когда я нажимаю кнопку "выход" в лексиконе, он просто закрываается. и передо мной рабочий стол os windows. А fortran не запускается. У меня есть папка с fortranom, но как ее подкрепить к лексикону я не знаю.

везде OS windows xp x32.

Взаранее буду благодарен любой помощи.

Отправлено: 15:55, 06-08-2014

 

Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Студенты, например. »
Неправда… Грамотные преподаватели: Бартеньев, Рыжиков и многие другие давно (лет 15 назад) написали свои прекрасные учебники по Фортрану для студентов, аспирантов и тем, кому этот язык действительно нужен, именно под Windows, хотя DOS не исключается… --- В этом элементарно убедится, просто надо аннотацию посмотреть…

ЗЫ Тупое изучение никому не нужного старья только вред приносит...

Отправлено: 11:29, 13-08-2014 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tau_0, Вы читаете не то, что я написал, а что-то своё. И затем с этим спорите. Попрошу меня в этот Ваш спор с самим собой не вмешивать.

Отправлено: 12:50, 13-08-2014 | #22


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Попрошу меня в этот Ваш спор с самим собой не вмешивать. »
Я с Вами не спорю..., я просто дал ссылку на книги настоящих фортранщиков (преподавателей и учёных). --- Тех, которые написали хорошие учебники для введения в современный Фортран...

Одно введение Рыжикова в Практическое руководство многим рекомендую прочитать. Оно того стоит...

Отправлено: 16:16, 13-08-2014 | #23


Ветеран


Сообщения: 1719
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я бы сказал, что книги, ориентированные на Windows-программирование посредством Compaq Visual Fortran, сплошь и рядом используют его нестандартные фишки, относящиеся к его пропиетарной подсистеме поддержки окошек программ Windows. Система эта, понятно, присуща только этому компилятору, и программы, написанные с ее использованием, не могут быть использованы для компиляции под любым другим компилятором. Хотя у Silverfrost FTN95 есть специальная библиотека для поддержки программ, написанных под Compaq Visual Fortran, а компилятор от Интела - прямой наследник Компаковского. Но я бы не рискнул утверждать, что такая поддержка и наследственность действительно работает в сложных программах.

Человек хочет фортран для консольных программ, не надо ему мозги засорять.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:49, 13-08-2014 | #24


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Человек хочет фортран для консольных программ, не надо ему мозги засорять. »
Да ради Бога, --- не засоряйте и пишите консольные приложения на подмножестве FORTRAN 77... Но воспользуйтесь преимуществами интегрированной высоко эргономичной среды разработки.

ЗЫ Я программировал на многих поколениях Fortran'а, начиная с пресловутого FORTRAN 66 (FORTRAN 4) и кончая последними новомодными штучками. В данном контексте я имею в виду не программирование графического интерфейса или особенности и тонкости языка, а удобство кодирования и отладки...

Разработку в данной среде и fortran 77 v5.00 можно сравнить с ездой на современной иномарке и на запорожце...

Отправлено: 21:50, 13-08-2014 | #25



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Прочие БД - Настройка fortran 77

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Fortran 77 ДругойПользователь Программирование и базы данных 8 13-07-2012 20:19
Достоинства и недостатки языка Fortran PhilB Программирование и базы данных 23 05-07-2011 17:49
Разное - Fortran lxa85 Программирование и базы данных 7 03-04-2010 16:43
ставлю visual fortran  и обалдеваю PaV1004 Сетевые технологии 1 16-09-2004 22:06
Fortran vs. C/C++ Zar Программирование и базы данных 6 21-02-2004 17:08




 
Переход