Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Архивная тема (загрузка, центр обновлений)

Закрытая тема
Настройки темы
Разное - Архивная тема (загрузка, центр обновлений)


Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В этой теме случайно оказались объединены темы по вопросам Windows Update и загрузке Windows. В связи с этим тема переведена в архивное состояние. Обращайтесь в новые темы:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:19, 09-03-2009

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Снимок.PNG
(117.6 Kb, 6 просмотров)
Вложения
Тип файла: txt BCDcfg.txt
(6.5 Kb, 2 просмотров)

Добрый день.
У меня проблема почти аналогичная к той что описана на первой странице http://forum.oszone.net/thread-157749.html. Отличие только в том что я установил новый винчестер и на него установил Виндовс7. Вследствие незнаний особенностей проблемы получились аналогические. Я следовал инструкциям указанным в теме и все файлы поставил на место. После использования программы FixBootFul выбор вариантов загрузки систем появился, но при попытке загрузки Виндовс ХР появляется чёрный экран и мигающий курсор в верхнем левом угле. Дальше ничего не происходит. При повторной загрузке уже из под Вин7 - система просится на восстановление и удаляет 90% установленых программ. И так каждый раз после попытки загрузится из под ХР.
Использование MultiBoot также не исправило ситуацию.

Кроме того пропал звук (микшер показывает что сигнал идет а на выходе его нет). Если точнее то я отсуствие звука я не заметил сразу (после установки Вин7) а только когда попробовал запустить кино. Поэтому утверждать на каком этапе он пропал или вообще он был после установки - немогу. До установки Вин7 звук работал нормально (из под ВинХР)

Дополнительная информация

На диске С стоит ВинХР на Д Вин7 (см. Снимок.png выше)

Последний раз редактировалось okshef, 03-08-2014 в 15:30.


Отправлено: 13:06, 03-08-2014 | #2621



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16839
Благодарности: 3246

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Левко, Откройте отображение скрытых и системных файлов, на разделе С: в файле boot.ini исправьте значение параметра rdisk(1) на rdisk(0) в обеих строчках. Перезагрузтесь, проверьте загрузку, отчитайтесь. Если результат не достигните, сделайте новый файл bcdcfg.txt

Несколько замечаний:
Цитата Левко:
на Д Вин7 »
не верно - на L: (хотя, с учетом раскладки - правильно)

ZverDVD - это круто...
Цитата Левко:
Кроме того пропал звук »
это не для этой темы

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:38, 03-08-2014 | #2622


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
на разделе С: в файле boot.ini исправьте значение параметра rdisk(1) на rdisk(0) в обеих строчках. Перезагрузтесь, проверьте загрузку, отчитайтесь. »
Сделано. Помогло. СПАСИБО.
НО... появились другие проблемы... Ушел создавать другие темы

okshef, Относительно замечаний:
1 - согласен. Спасибо. был невнимателен.
2- Просто имею уже несколько лет ихнюю сборку ХР - неплохая и не раз выручала. Хотя сарказм понятный. Лень иcкать и проверять новую сборку.
3- создаю

Последний раз редактировалось Левко, 03-08-2014 в 20:16.


Отправлено: 19:27, 03-08-2014 | #2623


Аватара для antoniox

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
antoniox, Проверьте в начале жив ли загрузчик XP вообще. Для этого в БИОСе выставьте загрузку с диска, на котором ХР. Если всё в порядке и ХР грузится, начинайте со второго(2) пункта, иначе с пункта первого (1) и далее по тексту. »
в биосе нашёл две прохрюшки -

Boot Option #1
Boot Option #2

Это оно или нет? Но когда эти пункты раскрываешь там у обоих дисаблед. то есть в отключке.

Отправлено: 20:13, 05-08-2014 | #2624


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg diskmgmt.jpg
(187.5 Kb, 9 просмотров)
Вложения
Тип файла: txt BCDcfg.txt
(5.4 Kb, 7 просмотров)

okshef, Очень жду Вашей помощи.
Здесь уже эта тема заезжена, однако, перепробовав все я так и не добился результата.
Итак, на втором жестком диске стоит 7ка, системный радел отформатирован, диск вставил к себе в комп и пытаюсь восстановить загрузочную запись, все никак не получается.
Загружался с диска восстановления, делал bootrec, mbrfix и bootfix проходит успешно, а /rebuildbcd пишет про отсутствие устройства, либо нет доступа к диску.
Насколько я понимаю bcd даже в хранилище нет.
Вообщем надеюсь...

Отправлено: 04:04, 12-08-2014 | #2625


Модератор


Moderator


Сообщения: 16839
Благодарности: 3246

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


roma1901, это вам так хочется, чтобы системным был раздел Е, на самом деле - С.
Ответьте на несколько вопросов:
1. Вы меню при загрузке видите?
2. Запись загрузки XP - случайность?
3. У вас реально 3 системы, причем одна - Win 8
4. В какую систему вы хотите загрузиться?
5. Из какой системы вы пишите?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 08:23, 12-08-2014 | #2626


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, отвечаю!
1. меню при загрузке вижу, так как добавил запись от винды этой загрузчик
2. случайность, это я что-то в мультибуте понатыкал)
3. с получается что 3, 8ка, и 7ка на своем жестком диске, и еще 7ка на том, который я хочу сделать самостоятельным
4. я загрузить могу любую систему, но мне нужно, чтобы 7ка с первого диска могла грузиться отдельно, если я вставлю этот жесткий диск на другой комп
5. я пишу из 8ки, с ней все лады
жду Вашего ответа
кстати насколько я понял именно Е был системным, так как на нем была папка BOOT и прочие файлы, отвечающие за загрузку системы, с форматированием его при загрузке вылезает ошибка 0xc000000e (вроде)

Отправлено: 08:44, 12-08-2014 | #2627


Аватара для antoniox

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
antoniox, Проверьте в начале жив ли загрузчик XP вообще. Для этого в БИОСе выставьте загрузку с диска, на котором ХР. Если всё в порядке и ХР грузится, начинайте со второго(2) пункта, иначе с пункта первого (1) и далее по тексту. »
вроде закобенил. но вместо загрузки windows xp оно пишет вставьте диск то есть как бы начинает установку ОС
вернее установка немного начинается а потом бах - вставьте диск. и начинаешь думать кто дурак я или они.

Последний раз редактировалось antoniox, 12-08-2014 в 09:26.


Отправлено: 08:50, 12-08-2014 | #2628


Аватара для olen6

Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 195

Профиль | Отправить PM | Цитировать


roma1901, уже устал писать эту команду, которая копирует файлы загрузки на системный раздел.
Загрузитесь в восьмёрку, из которой делали скриншот, и в ком. строке от им. администратора выполните
bcdboot g:\windows /l ru-Ru /s e: /f bios
Отсоединяйте ваш 250Гб HDD и пробуйте грузиться с 500Гб HDD.
Будут ошибки - пишите какие.

-------
Userok


Последний раз редактировалось olen6, 13-08-2014 в 00:40. Причина: Дописал в команду /f bios, т.к. на С у него не семёрка, а восьмёрка

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:22, 13-08-2014 | #2629


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2892

Профиль | Отправить PM | Цитировать


roma1901,

olen6 прав. Для другой версии ОС, но пригодится. Почитайте Восстановление загрузчика в Windows 8 (UEFI)

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 00:35, 13-08-2014 | #2630



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Архивная тема (загрузка, центр обновлений)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка обновлений в WSUS Andgrasch WSUS 1 17-10-2014 05:29
Установка - [решено] Вредны ли перезагрузки после установки обновлений через "Центр обновления Windows"? monster Microsoft Windows 8 и 8.1 2 04-09-2014 16:48
Службы - Не скачиваются обновления через центр обновлений windows.Помогите... Вов4ик Microsoft Windows 8 и 8.1 0 06-12-2013 20:15
Разное - Загрузка обновлений viox Microsoft Windows 2000/XP 6 04-06-2009 22:33
Синхронизация и загрузка обновлений Onmike5 WSUS 11 01-04-2009 17:53




 
Переход