Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Не могу понять логику копирования форматирования в Libre Office

Ответить
Настройки темы
Не могу понять логику копирования форматирования в Libre Office

Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте все!
Пытаюсь осваивать Libre Office после многолетнего пользования MS Office. Вроде все более-менее нормально, но вот логику операции копирования форматирования понять не могу... В Writer при попытке копировать форматирование копируется шрифт, его размер, жирность, но никак не копируется форматирование абзаца, т.е. отступ, выравнивание и т.п. Вроде уж и мануал читал, вроде все как в Word-е - выделил откуда копировать, щелкнул "кисточку", выделил на что копировать и готово, ан нет....
Помогите! А то я близок к решению о негодности Libre и Open Office для использования

Отправлено: 09:42, 15-07-2014

 

Странный тип


Сообщения: 813
Благодарности: 73

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Там ещё стили используются. Посмотрите, какой стиль имеет абзац. Из моей пробы вижу, что стиль абзаца не меняется, изменяется только шрифт.

-------
Сколько не думай, а лучше водки ничего не придумаешь.


Отправлено: 21:34, 16-07-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5384
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Onmike5:
Вроде уж и мануал читал, вроде все как в Word-е - выделил откуда копировать, щелкнул "кисточку", выделил на что копировать и готово, ан нет.... »
Чтобы применилось форматирование абзаца, нужно для нужного фрагмента выделять весь абзац целиком (вплоть до невидимого символа конца абзаца)

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 09:15, 17-07-2014 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Не могу понять логику копирования форматирования в Libre Office

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Офис и Текст - LibreOffice Vin_Random@vk Программное обеспечение Windows 5 22-10-2015 12:04
[решено] Панель инструментов в Libre Office как у Microsoft ramid Хочу все знать 6 14-12-2013 20:47
Вопрос по поводу Libre Office serge8 Программное обеспечение Linux и FreeBSD 13 30-08-2013 09:00
[решено] Неправильное отображение PDF в Libre Office lunar Хочу все знать 4 08-06-2013 23:31
Помогите понять логику windows 7 в отношении прав CrashTest Хочу все знать 1 02-04-2013 07:48




 
Переход