Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Службы - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 (все вопросы)


Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3799


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В данной теме обсуждаем все вопросы связанные с расширенными режимами питания.

Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 - FAQ:
  1. Чем отличаются спящий режим, гибернация и гибридный спящий режим?
  2. Как перевести компьютер в один из режимов?
  3. Как вывести компьютер из сна или гибернации?
  4. Почему в меню завершения работы отсутствует команда "сон" или "гибернация"?
  5. Я не использую гибернацию, как её выключить, чтобы удалился файл hiberfil.sys? Как включить гибернацию?
  6. Компьютер автоматически переходит в режим сна или гибернации, как это отключить?
  7. Настройка параметров
  8. Компьютер самостоятельно выходит из спящего режима/гибернации, как это исправить?
  9. Как отключить запрос пароля при выходе из спящего режима и гибернации?
  10. Как создать ярлыки для спящего режима или гибернации?
  11. Как переводить компьютер в сон/гибернацию и возобновлять работу по расписанию?
  12. После установки пакета обновления 1 для Windows 7 или Windows Server 2008 R2 не работает гибернация или не создается файл дампа памяти

About how to troubleshoot power plans in Windows 7



Отправлено: 09:57, 19-01-2009

 

Аватара для Москвич

Старожил


Сообщения: 364
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dfgmnzx:
Думал технология энергосбережения в BIOS виновата, а нет все равно через 4 часа переходит в гибернацию.
Не могу понять, что же его тогда отправляет? »
Посмотрите внимательно скрины и сравните у себя.
Пуск-Панель управления-Электропитание


Затем перешёл в более точные настройки нажав в первом скрине на надпись ниже.

Затем нажал на надпись в верхней части окошка,где мой курсор стоит.И там проверил настройки в разделе Сон,которые относятся к Гибернации.

Я только этими настройками делал процесс:Работа-Сон-Гибернация.
А сейчас у меня только процесс:Работа-Гибернация.
Удобно,надёжно и быстро !!!

-------
Раньше ждали Дембеля,а сейчас Общения!
Частичку своей жизни я оставил в Германской Демократической Республике!


Отправлено: 12:39, 09-03-2014 | #1251



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sputnikk:
посмотрите в планировщике заданий, может там что есть »
Из 40 служб только в одной нашел условие 4 часа, хотя что бы явно было указано в описании что связано с электропитанием или гибернацией всех задач не указано. Попробую отключить.
Цитата Москвич:
Посмотрите внимательно скрины »
Я очень ценю Ваши старания, но эти настройки я на память знаю. Уж точно не в них загвоздка.

Отправлено: 21:45, 09-03-2014 | #1252


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После изменения условия (с 4 часов на 5 мин.) тоже не помогло, всеравно переходит в гибернацию.
Что ж, как вариант установить значение гибернации, скажем 2 дня. Других вариантов не вижу.

Отправлено: 20:01, 11-03-2014 | #1253


Аватара для Москвич

Старожил


Сообщения: 364
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dfgmnzx:
После изменения условия (с 4 часов на 5 мин.) тоже не помогло, всеравно переходит в гибернацию.Что ж, как вариант установить значение гибернации, скажем 2 дня. Других вариантов не вижу. »
Я бы на вашем месте,если компьютер работает от сети настройки перехода в Сон и в Гибернацию совсем отключил бы !!!
Вот команды.Запускайте командную строку с правами админа--
powercfg -h off - отключение гибернации
powercfg -h on - включение гибернации
powercfg -hibernate off - отключение сна
powercfg -hibernate on - включение сна
А компьютер переводил бы в ручном режиме в Гибернацию или создал бы задачу по выключению полностью компьютера.Вам решать-ваш компьютер.
Я сам в ручную перевожу ноутбук в Гибернацию.И никогда головной боли не ощущаю.

-------
Раньше ждали Дембеля,а сейчас Общения!
Частичку своей жизни я оставил в Германской Демократической Республике!


Последний раз редактировалось Москвич, 12-03-2014 в 19:15.


Отправлено: 13:20, 12-03-2014 | #1254


Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, если гибридный спящий режим разрешен, исчезает возможность перевести компьютер в гибернацию, но в то же время, он сам через некоторое время, из гибридного спящего режима, при простое просыпается, и переходит в гибернацию при простое, в чем смысл этого?

Отправлено: 16:34, 16-06-2014 | #1255


Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И чем так плох гибридный спящий режим для ноутбуков?

Отправлено: 18:49, 16-06-2014 | #1256


Аватара для Москвич

Старожил


Сообщения: 364
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vasya00:
Подскажите, если гибридный спящий режим разрешен, исчезает возможность перевести компьютер в гибернацию, но в то же время, он сам через некоторое время, из гибридного спящего режима, при простое просыпается, и переходит в гибернацию при простое, в чем смысл этого? »
Вам надо точно настроить план электропитания.
Сперва в окне Пуск-Панель управления-Электропитание.Нажать на надпись-Настройка плана электропитания.В появившемся окне настроить данные-Затемнить дисплей,Отключить дисплей и Переводить компьютер в спящий режим.У меня стоят данные:3,10,30.
А затем в этом же окне нажать слева на надпись-Изменить дополнительные параметры питания.И открыть строчку,где надпись Сон.Затем нажать на надпись-->Сон после -Мои данные-->От батареи 20 мин,От сети 30 мин.Затем нажать на надпись - ->Разрешить гибридный спящий режим-->У меня там всё Выкл.Затем нажать на надпись--> Гибернация после-->У меня стоит - от батареи 30 мин,от сети 40 мин.Затем нажать на надпись-->
Разрешить таймеры пробуждения-->У меня стоит - Отключить.Только тогда у вас ноутбук после простоя в течении 30 минут будет уходить в Сон,а затем через 10 минут будет уходить в Гибернацию.При работе от батареи ноутбук будет через 20 минут простоя уходить сперва в Сон,а после ещё 10 минут будет уходить в Гибернацию.И всё отлично работает!!!
Цитата vasya00:
И чем так плох гибридный спящий режим для ноутбуков? »
Просто он в себе заключает этот же режим,про что у меня написано выше.Раньше я сам в ручную переводил ноутбук в Гибернацию.Затем мне надоело эта процедура и я настроил ноутбук на этот смешанный режим.И доволен им !!! А когда ложусь спать,то сам в ручную нажимаю на Пуск-Гибернация(я настроил меню Пуск,чтобы сразу была видна надпись-Гибернация).И всё нормально работает и никаких проблем нет.

-------
Раньше ждали Дембеля,а сейчас Общения!
Частичку своей жизни я оставил в Германской Демократической Республике!


Отправлено: 13:39, 17-06-2014 | #1257


Старожил


Сообщения: 375
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С некоторого времени ноутбук перестал уходить в сон по истечении указанного в настройках времени. При принудительном нажатии кнопки - уходит нормально. Я уверен, что проблема исчезнет после переустановки, но нет гарантии, что не появится вновь. Система - Windows 7 sp1 64. Мышку отключал, не помогло.

Использовал команды:
powercfg -requests
Код:
DISPLAY:
Нет.
SYSTEM:
Нет.
AWAYMODE:
Нет.

powercfg -energy
Использование ЦП:Высокий уровень использования процессора
В процессе трассировки уровень загрузки процессора был высоким. При низком уровне использования процессора система потребляет меньше электроэнергии. Чтобы определить приложения и службы, больше других использующие процессор, проверьте уровень использования процессора отдельными процессами.
Средний уровень использования (%) 4.88

Аппаратные функции управления электропитанием:Режим управление питанием в активном состоянии (ASPM) PCI Express отключен
Режим управления питанием в активном состоянии (ASPM) PCI Express отключен из-за известных проблем совместимости с оборудованием данного компьютера.

Отправлено: 22:17, 10-07-2014 | #1258


Старожил


Сообщения: 375
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vygov:
С некоторого времени ноутбук перестал уходить в сон по истечении указанного в настройках времени. При принудительном нажатии кнопки - уходит нормально. Я уверен, что проблема исчезнет после переустановки, но нет гарантии, что не появится вновь. Система - Windows 7 sp1 64. Мышку отключал, не помогло. »
Решил поставить последние рекомендуемые обновления - проблема исчезла.

Отправлено: 22:42, 10-07-2014 | #1259


Аватара для Москвич

Старожил


Сообщения: 364
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vygov:
Решил поставить последние рекомендуемые обновления - проблема исчезла. »
У меня Центр Обновления стоит на автомате и время стоит на 11:00.Обновления у меня устанавливаются для Защитника Windows по вторникам и пятницам,иногда система сама создаёт при обновлении сигнатур Защитника точку восстановления(отката всей системы назад).Во вторую среду месяца появляются обновления для самой системы,а так же устанавливается программа для проверки системы на вирусы.Я 4-ый год все обновления!!!!! ставлю,и всё работает прекрасно,не глючит.У меня процессор при анализе настройки электропитания командой -
powercfg /energy - проверка настройки электропитания,отчёт по адресу в конце проверки потребляет всего 1,4-1,8%!!!У меня ноутбук SAMSUNG с предустановленной операционной системой Windows 7 Начальная.Из всех служб у меня работает от силы 50 штук,многие из них по расписанию и имеют ручной запуск.

-------
Раньше ждали Дембеля,а сейчас Общения!
Частичку своей жизни я оставил в Германской Демократической Республике!


Отправлено: 14:15, 11-07-2014 | #1260



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Видеосистема не выходит из спящего режима! Myasnikov Непонятные проблемы с Железом 22 08-09-2010 11:17
монитор не выходит из спящего режима Mazter Непонятные проблемы с Железом 1 20-01-2009 16:25
монитор не выходит из ждущего (спящего) режима IZOprogman Непонятные проблемы с Железом 2 10-09-2008 11:19
[решено] при загрузке Windows ЖК монитор не выходит из спящего режима medvedkovo Непонятные проблемы с Железом 15 01-07-2008 09:09
Комп не выходит из спящего режима! Marielito07 Непонятные проблемы с Железом 1 15-03-2008 17:56




 
Переход