Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Выбор роутера (маршрутизатора) <<все вопросы>>

Ответить
Настройки темы
Router - Выбор роутера (маршрутизатора) <<все вопросы>>

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24651
Благодарности: 4518


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 12-11-2013
Тема по выбору роутеров (маршрутизаторов) любых типов подключения и задач.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:06, 03-02-2005

 

Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tikruslan:
без настройки будет работать? »
а куда ж без неё

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 14:27, 26-01-2014 | #641



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Такой вопрос, сейчас стоит роутер Asus RT-N10e Rev.A, работает лучше некуда, но у него есть 1 минус - не пробивает через 2 бетонные стены на кухню. И получается что половина кухни без интернета...

Вот планирую решить эту проблему одним из способов:
1) Покупкой другого роутера - в силу небольшого бюджета, есть ли какая-то модель которая справится с нужными мне задачами?
2) Купить ещё один такой же, и поставить WiFi точкой доступа на кухне(в роутере есть ф-ция точки доступа, это то что нужно?)
3) На крайний случай купить свич вроде TP-LINK TL-SG1005D, а роутер поставить в "центральной" комнате.

Вариантов не много из за маленького бюджета на роутер, всего 150-200 гривен(15-20$).

Спасибо за советы!

Отправлено: 20:29, 29-01-2014 | #642


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Interactivprimar, вообще можно самому построить мощную направленную антенну - минимум затрат или купить роутер №2 Zyxel Keenetic Ultra\ Giga II

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 21:49, 29-01-2014 | #643


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата THEDOGG:
вообще можно самому построить мощную направленную антенну - минимум затрат »
У меня не откручивается антенна, думаю это составит большую проблему...
Хотя идея очень интересная, спасибо за подсказку, поищу в интернете чего-либо по этому поводу.
А роутер из за подключения более мощной антенны не сгорит?
Цитата THEDOGG:
купить роутер №2 Zyxel Keenetic Ultra\ Giga II »
Keenetic Ultra стоит 1 272 грн($ 147), а Giga II 787 грн($ 91)...
Это по цене явно не решение того, как добавить на кухне 2 метра стабильного сигнала WiFi...

Отправлено: 23:56, 29-01-2014 | #644


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Interactivprimar:
У меня не откручивается антенна, думаю это составит большую проблему... »
выпаять старую антенну и на её место впаять гнездо для WiFi антенн
Цитата Interactivprimar:
А роутер из за подключения более мощной антенны не сгорит? »
нет
Цитата Interactivprimar:
Keenetic Ultra стоит 1 272 грн($ 147), а Giga II 787 грн($ 91)...
Это по цене явно не решение того, как добавить на кухне 2 метра стабильного сигнала WiFi... »
предложи свою цену.

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 01:44, 30-01-2014 | #645


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата THEDOGG:
выпаять старую антенну и на её место впаять гнездо для WiFi антенн »
Как бы не жалко, но всё же
Цитата:
36 месяцев официальной гарантии от производителя
К тому же почитал про эти антенны - самодельные сразу отпадают, проще купить. А купленные всё равно паять надо, а это опять же гарантия, да и не факт что не угроблю роутер.
Цитата THEDOGG:
предложи свою цену. »
Купить ещё один такой же роутер Asus RT N10e и подключить его точкой доступа через провод в соседней комнате мне обойдётся максимум 200 гривен(20$).
Жалко вот что функции репитера(WDS) в нём нету... Так бы было вообще идеально. Или всё же она тут есть?
Мост и WDS это разные вещи?

Последний раз редактировалось Interactivprimar, 30-01-2014 в 03:35.


Отправлено: 03:29, 30-01-2014 | #646


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Interactivprimar:
Мост и WDS это разные вещи? »
да
Цитата Interactivprimar:
Купить ещё один такой же роутер Asus RT N10e »
не советую, лучше взять что нибудь от Zyxel

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 03:45, 30-01-2014 | #647


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата THEDOGG:
да »
Вот скриншот настройки Моста(WDS) из моего роутера

С помощью этих настроек, я смогу объединить два этих одинаковых роутера, в одну сеть с одним SSID и без необходимости переподключения?
А отсутствие функции "universal repeater mode", о чём написано на сайте Asus-a
Цитата:
*This product does not support universal repeater mode. If needed, please find RT-N10U, RT-N12, RT-N13U, or RT-N15U.
не помешает мне объединить два этих роутера через вкладку на скриншоте(Мост\WDS) в одну сеть так, как мне нужно?
К тому же в самом описании сказано
Цитата:
WDS также может работать в режиме повторителя.
То есть в теории, и судя из этого описания, я могу, не трогая роутер №1, просто выставить настройки WDS на роутере №2?
Неясности в подключении

1)Выбрать WDS режим и подключится к роутеру №1
2)Выставить одинаковые каналы
3)Я ничего не понял из сказанного в этом пункте...
Цитата:
В интерфейс управления WDS введите MAC адрес AP в список точек доступа и MAC-адрес беспроводного роутера:
Что за интерфейс управления WDS? Эта же вкладка Мост? Но тут нет(и после применения WDS) настроек для мак адресов, исключая те, что оно определило автоматически... Зачем его ещё раз вводить? Что за список точек доступа, и куда вводить мак адрес роутера №2?
Это уже делать в роутере №1? Какой тогда выбирать "режим точки доступа" в вкладке Мост\WDS для роутера №1? Так как при ApOnly ничего вписывать нельзя...
Бред в общем...

Цитата THEDOGG:
не советую, лучше взять что нибудь от Zyxel »
Я понимаю что Zyxel хорошая фирма, но дело в том что у меня уже асус, а почитав немного больше о репитерах, WDS и прочем, не знаю мб это и маркетинговый ход, но в таких ситуациях все рекомендуют брать одну фирму.

Последний раз редактировалось Interactivprimar, 30-01-2014 в 06:15.


Отправлено: 05:59, 30-01-2014 | #648


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В итоге всё же взял Asus RT N-10e второй. Поставил на кухне.

WDS - это и есть мост. Его настроить очень легко. Но в 90% статей пишут страшный бред, и уверен, если бы я в это не вчитывался, было бы гораздо проще...
В модели RT N-10e для создания WDS(Мост) в обоих роутерах нужно выставить настройки Hybrid, вначале на роутере с проводным интернетом, затем на принимающем сигнал. Если сделать наоборот, будет лагать до перезагрузки роутеров.
Большие разъяснения
Всё остальное что нужно было сделать - это задать 2рому роутеру IP-адрес из подсети первого роутера первый роутер 192.168.0.1, тогда второй к примеру 192.168.0.2

Режим точки доступа=AP only=Точка доступа=AP - ВЫКЛЮЧАЕТ режим работы моста(WDS). хотя в 90% статей написано что именно этот режим необходимо выбрать в 1 роутере...
WDS=WDS Only - Только принимает сигнал от другого роутера\AP, но не может его раздавать по WiFi.(При подключении по Lan\провод\витая пара интернет есть!)
Hybrid - это то что нужно для соединения\создания моста(WDS) из двух точек доступа, к которым будут подключатся как проводные так беспроводные клиенты.

Так же выставив немного другие настройки в графе Профессионально, я увеличил скорость доступа между роутерами через WDS(мост) до 25 мбит\сек(3.1 мб\сек), и скорость интернет соединения до 8-10 мбит\сек(1-1.5 мб\сек).

Отправлено: 20:55, 05-02-2014 | #649


Аватара для asas

Старожил


Сообщения: 252
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ где можно заказатьZyXEL Keenetic Giga II у нас Израиле его нет

-------
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.:!


Отправлено: 19:56, 06-02-2014 | #650



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Выбор роутера (маршрутизатора) <<все вопросы>>

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Приобретение - [решено] Выбор лицензионного Windows для дома SamLab Лицензирование продуктов Microsoft 4 27-09-2007 16:14
ATX vs. mATX: выбор материнской платы для дома Coutty Материнские платы и память 16 09-08-2007 15:05
Выбор конфигурации для дома Qwe1 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 22 20-01-2007 11:57




 
Переход