Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Службы - Ошибка 0x80041314 в Планировщике задач

Ответить
Настройки темы
Службы - Ошибка 0x80041314 в Планировщике задач

Старожил


Сообщения: 243
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: АВаТар
Дата: 13-01-2014
Дали мне на время погонять чужой нетбук Packard Bell DOT_SE-551RU с установленным там кем-то когда-то Windows XP SP3 Русский (со всеми последними обновлениями на сегодняшний день, кстати). И захотелось мне запустить задание из Планировщика под учётной записью "NT AUTHORITY\SYSTEM". Задание такое создал, только вот не запускается оно. В журнале Планировщика появилась такая запись:

"Попытка использования учетной записи задания окончилась неудачей, поэтому задание выполнено не было.
Специфическая ошибка:
0x80041314: Задание настроено с применением неверных параметров учетной записи и запуска задания.
Проверьте правильность указания имени пользователя и пароля и повторите попытку."

РЕШЕНИЕ

Создать пароль на учётную запись пользователя, и, если он вам не нужен, тут же удалить его.
(Шаманство, которое работает.)

Отправлено: 16:40, 10-01-2014

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


АВаТар
http://yandex.ru/yandsearch?lr=213&t...TY%5CSYSTEM%22

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 17:39, 10-01-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 243
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz, Прошёлся по первым 10-ти ссылкам, выданным поиском Яндекса. Итог: решения моей задачи там нет.

Рядом у меня стоит другой (стационарный) компьютер, тоже Windows XP SP3 Русский со всеми последними обновлениями на сегодняшний день. Так на нём такой проблемы нет! Та же самая задача на стационарном компьютере легко стартует из Планировщика от имени System.
Потратил полдня: перерыл в нетбуке всё, что можно; сравнивал конфигурации, настройки этих двух ОС - всё безрезультатно. Интернет (Гугл) тоже перерыл самостоятельно, ещё до поисков в Яндексе.

Последний раз редактировалось АВаТар, 10-01-2014 в 22:38.


Отправлено: 20:12, 10-01-2014 | #3


Аватара для Demetriadis

Старожил


Сообщения: 227
Благодарности: 122

Профиль | Цитировать


Цитата АВаТар:
Та же самая задача на стационарном компьютере легко стартует из Планировщика от имени System. »
учетная запись администратора с паролем?
Цитата АВаТар:
Проверьте правильность указания имени пользователя и пароля и повторите попытку." »
Чтобы запустить задание, у учетной записи администратора должен быть назначен пароль.

Последний раз редактировалось Demetriadis, 10-01-2014 в 20:51.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:35, 10-01-2014 | #4


Старожил


Сообщения: 243
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Demetriadis:
учетная запись администратора с паролем? »
Нет.
Цитата Demetriadis:
Чтобы запустить задание, у учетной записи администратора должен быть назначен пароль. »
Задание должно запускаться от имени системы ("NT AUTHORITY\SYSTEM"), а у неё нет, и не может быть, пароля. Администратор тут вообще не при делах.

Отправлено: 21:32, 10-01-2014 | #5


Старожил


Сообщения: 243
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашёл ещё один компьютер (ноутбук) с Windows XP SP3 Русский со всеми последними обновлениями на сегодняшний день. На нём нет никакого пароля ни у какого администратора. А запланированная от имени Система задача запускается из Планировщика без ошибок!

Так что не в паролях дело!

Дело во внутренностях той ОС, что стоит на нетбуке, на котором эта проблема имеется. Но куда копать - ума не приложу. Все кишки вдоль и поперёк прошерстил, причины такого поведения не нашёл.

Но есть такой факт. На этом нетбуке команда AT создаёт и выполняет задания от имени Системы, а "schtasks /create" - создаёт, но не выполняет. А мне как раз schtasks нужен!

Отправлено: 10:43, 11-01-2014 | #6


Аватара для Demetriadis

Старожил


Сообщения: 227
Благодарности: 122

Профиль | Цитировать


Цитата АВаТар:
На нём нет никакого пароля ни у какого администратора. А запланированная от имени Система задача запускается из Планировщика без ошибок! »
Да, я тоже заметил, что программы и приложения могут создавать запланированные задания, независимо от наличия или отсутствия пароля администратора. А пользователь, даже админ, чтобы создать вручную такое задание должен иметь пароль на свою учетную запись. Выводы делайте сами.

Цитата АВаТар:
а "schtasks /create" - создаёт, но не выполняет. А мне как раз schtasks нужен! »
Вот именно, создать-то можно, но работать не будет.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:06, 11-01-2014 | #7


Старожил


Сообщения: 243
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Demetriadis:
Вот именно, создать-то можно, но работать не будет. »
Дело в том, что на двух компьютерах - всё работает БЕЗ паролей! Какие выводы вы предлагаете сделать?

Отправлено: 11:22, 11-01-2014 | #8


Аватара для Demetriadis

Старожил


Сообщения: 227
Благодарности: 122

Профиль | Цитировать


Цитата АВаТар:
Какие выводы вы предлагаете сделать? »
Цитата Demetriadis:
Чтобы запустить задание, у учетной записи администратора должен быть назначен пароль. »
На этом дискуссию завершаю. Желаю удачи в экспериментах.

Отправлено: 12:03, 11-01-2014 | #9


Старожил


Сообщения: 243
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Demetriadis:
Желаю удачи в экспериментах. »
А вот это мне точно помогло!

Поставил-таки пароль на учётную запись пользователя (с правами админа) "123". Сразу после этого запустил запланированное задание - и оно, о, чудо! запустилось!

Перезагрузился (с вводом незабвенного пароля), запустил - снова работает!

Удалил пароль (совсем) из учётной записи - работает!

Перезагрузился (естественно, без ввода пароля, т.к. его уже нет), запустил - опять работает! ЧТО ЗА ФИГНЯ?! (это я в сердцах)

Глюк мелкомягких? Или просто фича? Оказалось - просто достаточно создать и удалить пароль - и всё стало работать как надо! Такой подлянки я не ожидал...

Отправлено: 14:12, 11-01-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Службы - Ошибка 0x80041314 в Планировщике задач

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Ошибка в планировщике заданий rrev Microsoft Windows 7 7 12-07-2022 10:17
Службы - Ошибка в планировщике заданий - License Validation amilak Microsoft Windows 8 и 8.1 8 10-04-2016 18:41
Разное - [решено] WIN7 Почему не отображается запланированная архивация в планировщике задач? АНВ Microsoft Windows 7 8 15-02-2011 13:44
Не могу создать задание в планировщике задач vlad_ok_777 Microsoft Windows NT/2000/2003 0 18-05-2010 14:08
Как программно добавить задание в планировщике задач RVGroup Программирование и базы данных 5 24-10-2004 18:04




 
Переход