Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Графика - Не хватка памяти или её неисправность?

Ответить
Настройки темы
Графика - Не хватка памяти или её неисправность?

Аватара для Mr.Styx

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе утро! Я долго выбирал раздел в который написать... к сожалению здесь нет раздела по играм, написал сюда.
Вот в чем дело: в скайриме всегда на одном и том же месте при переходе из локации в локацию появляется "бесконечная загрузка" (при этом в диспетчере задач сказано что используется скайримом 3.2Гб и остальное зарезервированно системой где то 6Гб всего свободной памяти до запуска игры ~ 9Гб я сначала грешил на плагины естественно поотключал их никаких изменений до момента пока не отключу половину, затем все нормально вычленив плагин виновник отключаю его остальные подключаю обратно но опять все повторяется.
В общем после нескольких часов таких поисков я отчаялся и решил было удалить его нафиг, но перед этим поставил эксперимент: взял и переименовал папку Texures в корне игры чтобы она не подгружала текстуры (в этой папке хранятся текстуры в очень высоком качестве и их там очень много 15 Гб) и игра начала грузиться спокойно и легко
Сейчас у меня видеокарта GTX770 2Гб
и 12Гб озу
Дело в том что до этого была видеокарта слабее раза в два и оперативки 8Гб но такого не было
В общем при удалении текстур высокого разрешени баг пропадает и игра жрет в три раза меньше оперативки...

Прошу сильно не пинайте я в курсе что Скайрим даже без плагинов это рассадник багов но тут видимо не совсем в нем дело....

Отправлено: 10:52, 16-12-2013

 

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело не в нехватке памяти или в нее неисправности. Проблема программная. У меня подобное было, правда не с играми - Интерфейс - [решено] Меню WinX и контекстное меню файла - задержка при открытии.. Решение нашлось в неожиданном месте.
Вы после смены видеокарты и добавления памяти ОС не меняли?

Отправлено: 11:01, 16-12-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Mr.Styx

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
Вы после смены видеокарты и добавления памяти ОС не меняли? »
Нет ничего не менял только дрова на новую карту поставил и все.

Отправлено: 11:04, 16-12-2013 | #3


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr.Styx:
только дрова на новую карту »
Ну начните тогда с видеодрайвера - попробуйте другие версии... Я конкретный совет вам дать не могу, ибо в игрушки не играю и что такое
Цитата Mr.Styx:
в скайриме »
не понимаю... Но то что дела не в неисправности оперативки или ее нехватке могу сказать определенно.

Отправлено: 11:06, 16-12-2013 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Графика - Не хватка памяти или её неисправность?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Неисправность блока питания,винчестера или что? nextent Металлолом 1 09-02-2012 20:52
БП и ИБП - [решено] БП ATX-300PAF не хватка разъемов egorkin Прочее железо 6 30-09-2011 10:51
Неисправность оперативной памяти ingener777 Материнские платы и память 6 26-06-2010 18:12
БП и ИБП - Глюк BIOS или неисправность БП? MotherBoard Прочее железо 6 18-06-2010 13:10
Интерфейс - В значке "корзина" не отображается её заполненность или пустота? MAX_X Microsoft Windows Vista 1 31-07-2008 21:08




 
Переход