Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Офис и Текст - Текстовый редактор "замена Блокнота"

Ответить
Настройки темы
Офис и Текст - Текстовый редактор "замена Блокнота"

-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: dascon
Дата: 23-07-2009
Описание: Список некоторых программ, перечисленных в теме
Список программ, для работы с простым текстом
  1. TigerPad
  2. Bred
  3. ListEdit 2.1
  4. Патриот
  5. Boxer Text Editor
  6. RulNote
  7. Atlantis
  8. AkelPad
  9. UltraEdit32
  10. NoteRepad
  11. TEA
  12. NotePad++
  13. PSPad Editor
  14. RQ Search and Replace - Мощный инструмент поиска и замены.
  15. EmEditor
Дополнительные утилиты для работы с текстом в Soft Каталоге из категории - Работа с текстом


Порекомендуйте текстовый редактор "замена Блокноту", чтоб автоматически кодировки win/koi-8/dos распознавал. Вопрос встал в связи с тем что с Bred не получилось разобраться.

Под WinXP текстовый редактор Bred v2.1.8 не понимает
DOS-кодировку. В Win98 он же работает нормально. Как решить эту
проблему? Пробовал шрифты менять, riched32.dll переписывать... Ничего не помогает.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:28, 11-01-2003

 

Аватара для Solder

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sted - маленький и полезный редактор (и еще много полезняшек) живет ЗДЕСЬ
~~~
Атлантис - этот мне нравится тем, что умеет _компактно сохранять RTF с русским языком.

А вот чего я так и не нашел - эквивалентной замены старому доброму DOS_овскому редактору РЕ2 с его простым, понятным и достаточно развитым ВСТРОЕННЫМ макро-языком Есть РЕ32, но уже платный...
Как боль-мень подходящей заменой РЕ2 пользуюсь PSpad (версии 4.2.9.1930, т.к. она прилично шустрее более свежих), но макросы у него (как и у многих подобных) - мало и тёмно (для меня)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:20, 01-12-2013 | #71



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Офис и Текст - Текстовый редактор "замена Блокнота"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Пропал пункт меню "Создать"/"Текстовый документ" Myp1blka Microsoft Windows 2000/XP 7 14-11-2013 19:26
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Проблема с оснасткой MMC "Редактор объектов групповой политики" alexrw Microsoft Windows NT/2000/2003 4 07-12-2007 21:36
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход