Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Внезапные перезагрузки и синие экраны (BSOD)

Закрытая тема
Настройки темы
Разное - Внезапные перезагрузки и синие экраны (BSOD)

(*.*)


Сообщения: 36508
Благодарности: 6681


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Avatar-Lion
Дата: 28-08-2023
Методы решения таких проблем не зависят от версии и редакции Windows, поэтому была составлена универсальная инструкция: http://forum.oszone.net/thread-275050.html
В соответствии с правилами конференции синие экраны обсуждаются только в форуме устранения критических ошибок. Если ваше сообщение перенесли в эту тему, следуйте инструкции.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:25, 11-03-2009

 

Пользователь


Сообщения: 145
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем сегодня винда неожиданно перезапустилась в связи с появлением как я понял "синего экрана смерти" на пару секунд,Windows установлен несколько дней назад на новый SSD,винда проверена и уже много раз юзана и никаких нареканий не было,из за чего это могло произойти и стоит ли волноваться по этому поводу?

Отправлено: 21:30, 13-11-2013 | #281



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну Проблема идет в том что у меня как я запускаю Защитник windows Проверяя диск (D) вылетает синий экран выдает ошибку "0х00000019 (0хC4F3000, 0xC4AF3408, 0x0A810400) Sos что надо делать что бы это исправить ??

Отправлено: 12:12, 19-11-2013 | #282


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


keksorez@vk, убедитесь что на винчестере достаточно свободного места.
Выкладывайте всю конфигурацию вашего железа. Блок питания (возраст, мощность, производитель).
К первому сообщению прикрепите несколько последних файлы дампов памяти одним архивом. Находятся по адресу \Windows\Minidump
Возможные причины
Цитата:
Нехваткой напряжения
Большим количеством оперативной памяти
При установке системы – малым количеством памяти
Несовместимым оборудованием
Неподходящими драйверами
Неисправность оперативной памяти
Битый жестком диске
Нехватка места на жестком диске
Может возникнуть с добавлением аппаратных устройств
При использовании цветовой схемы Windows Vista Aero
При блокировке операционной системы
Неправильно настроенный Bios
Воздействие вирусов

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:49, 19-11-2013 | #283


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На винчестере 75 гб из 224 занято
Процессор AMD X4-620
Оперативная память 4GB DDR3
\Windows\Minidump (пусто)
Производитель Lenovo
Остальное не знаю
Win7 Домашняя базовая
32- операционная система

Последний раз редактировалось keksorez@vk, 19-11-2013 в 13:34. Причина: Не дописал )


Отправлено: 13:26, 19-11-2013 | #284


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


keksorez@vk, у вас ноутбук что ли?
Почитайте по ссылке, чтобы не копипастить 0x00000019 bad_pool_header и выполняйте предложенное по порядку.
Для сохранения дампов выполните как показано на картинке. А дампы обязательно. Без них затруднительно будет что либо ещё посоветовать.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 14:09, 19-11-2013 | #285


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Нет пк Просто купленный еще 4 года назад

Отправлено: 14:37, 19-11-2013 | #286


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата keksorez@vk:
Просто купленный еще 4 года назад »
Для БП это практически пенсионный срок. Пробуйте с другим.
Проверьте на присутствие вздутых, потёкших конденсаторов на материнке и БП. Какое напряжение на 12, 5 и 3 вольтах?
Тестируйте память.
Ждём дампы.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 14:54, 19-11-2013 | #287


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С недавнего времени, во время работы за компьютером (будь то игры, просмотр видео или просто работа с документами), внезапно все прекращается и появляется синий экран с различными записями, примерно на 1-2 секунды, после чего компьютер перезагружается.
После загрузки появляется сообщение о том что "Windows восстановлена после непредвиденного завершения работы".
Код ошибки 0x00000018
Проверив дампы памяти (прилагаются к сообщению) программой BlueScreenView, выяснилось, что во всех случаях драйвером причины является atikmdag.sys
Как это исправить?

Последний раз редактировалось TexXx, 08-11-2014 в 12:17.


Отправлено: 16:38, 29-11-2013 | #288


Старожил


Сообщения: 229
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Недавно возникла сразу группа проблем, основные из которых это:
1. то, что иногда невозможно выключить компьютер - он просто вечно крутит крыжик на стадии "завершения работы";
2. то, что иногда обычный процесс вроде autohotkey.exe или utorrent.exe невозможно убить таск менеджером.
Иногда при попытке выключить компьютер были BSOD'ы. Дампы:
https://dl.dropboxusercontent.com/u/...3-12168-01.dmp
https://dl.dropboxusercontent.com/u/...3-19890-01.dmp

Проблемы появились относительно синхронно.
sfc /scannow говорит, что всё в порядке. И если ребутнуть комп - то часто обе проблемы исчезают. Но не надолго.

В диспетчере устройств также есть "Другие устройства > Неизвестное устройство" HDAUDIO\FUNC_01&VEN_10DE&DEV_0018&SUBSYS_10DE0101&REV_1001, хотя дрова для звука установлены с офф сайта материнки.
Ещё заметка про систему: она пережила обновление оборудования (мать, проц, видео, память), но т.к. и старая мать и новая - обе на p67 чипсете - то обошлось без переустановки. Соответственно, в системе могут быть установлены драйвера для старого железа (хотя для каждой новой железки - я установил новые дрова). Их бы как-нибудь подчистить, если это вдруг они мешают, но как?

-------
Windows 7SP1x64 Максимальная RU


Отправлено: 03:38, 04-12-2013 | #289


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar Minidump.rar
(209.3 Kb, 1 просмотров)

Здравствуйте, я на этом форуме новичок, так что не судите строго. На рабочем компе меня достали BSOD'ы, коды бывали разные, Win 7 x86 prof. лицуха. Искал в нете решения, пробовал, но ничего не помогает: ошибки то одна, то другая. Кто разбирается в файлах мини-дампа, прилагаю архив с файлами, пожалуйста помогите!

Отправлено: 11:26, 16-12-2013 | #290



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Внезапные перезагрузки и синие экраны (BSOD)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
домашняя локальная проводная сеть и решение ее проблем ko111e4ka Сетевое оборудование 27 05-10-2009 21:44
Решение проблем уязвимости lofofora Защита компьютерных систем 4 03-01-2008 12:44
Решение проблем старого железа nec 3540A Прочее железо 26 24-05-2006 09:15
Решение проблем с Pioneer DVD-108 Yoghurt Оптические приводы 11 29-11-2005 23:38
форматирование-решение всех проблем cheap Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 9 15-04-2003 18:04




 
Переход