Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Службы - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 (все вопросы)


Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В данной теме обсуждаем все вопросы связанные с расширенными режимами питания.

Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 - FAQ:
  1. Чем отличаются спящий режим, гибернация и гибридный спящий режим?
  2. Как перевести компьютер в один из режимов?
  3. Как вывести компьютер из сна или гибернации?
  4. Почему в меню завершения работы отсутствует команда "сон" или "гибернация"?
  5. Я не использую гибернацию, как её выключить, чтобы удалился файл hiberfil.sys? Как включить гибернацию?
  6. Компьютер автоматически переходит в режим сна или гибернации, как это отключить?
  7. Настройка параметров
  8. Компьютер самостоятельно выходит из спящего режима/гибернации, как это исправить?
  9. Как отключить запрос пароля при выходе из спящего режима и гибернации?
  10. Как создать ярлыки для спящего режима или гибернации?
  11. Как переводить компьютер в сон/гибернацию и возобновлять работу по расписанию?
  12. После установки пакета обновления 1 для Windows 7 или Windows Server 2008 R2 не работает гибернация или не создается файл дампа памяти

About how to troubleshoot power plans in Windows 7



Отправлено: 09:57, 19-01-2009

 

Старожил


Сообщения: 435
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
Цитата Vadym: Как выключить этот режим, чтобы он не работал, а работал только режим "Гибернация"? »
- никак; »
Цитата Vadikan:
Vadym, полного отключения сна в Windows не предусмотрено. Такая возможность может быть в BIOS вашей материнской платы (см. мануал).
Различные спящие режимы описаны в MSDN. S1, S2, S3 - сон, S4 - гибернация. »
Ну наконец-то какая-то конкретика. Последнее ещё попробую...

Вопрос закрыт.

-------
1) "Щасливі ті, що усвідомлюють свою потребу в духовному..." (НС) (Матвія 5:3)
2) Для редактирования загрузки разных OS Windows используйте программу "EasyBCD"
3) "Зачем делать какие-то изменения, если и так всё нормально?"


Отправлено: 18:13, 21-08-2013 | #1191



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужна помощь!

Не могу вспомнить, как называется "утилита" позволяющая изменить загрузчик винды и создать что-то вроде постоянного неизменяемого файла «hiberfil.sys».
С целью что бы, не зависимо как Ты выключил компьютер («Завершение работы», «Гибернация» или вовсе выдернул из розетки), можно было бы включить компьютер, будто до этого Ты его отправил в режим гибернации (спящий режим)
Появился интерес проверить «утилиту» а не знаю где скачать, что то подобное

Спасибо.

Отправлено: 21:22, 26-08-2013 | #1192


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadym:
Ну наконец-то какая-то конкретика. Последнее ещё попробую... »
Как вариант, чтобы не бросался в глаза пункт "Сон", можно настроить действия кнопки питания в меню "пуск", указав не завершение работы, а гибернацию (если же не включен гибридный режим сна, в таком случае необходимо его отключить, а потом произвести настройку кнопки питания).
Также можно настроить действия кнопки питания (на системнике) и крышки в дополнительных параметрах питания (даже при включенном гибридном сне)

Можно поступить сложнее включить встроенную УЗ администратора, для себя запретить завершение работы системы в локальных политиках безопасности (в этом случае можно будет только сменить пользователя, завершить сеанс, блокировать) и на рабочем столе (или в панели задач) разместить bat-файлы (или ярлыки), которые запускали бы с правами встроенной УЗ адм. следующие команды: Shutdown.exe -s -t 00 (выключение ПК), Shutdown.exe -r -t 00 (рестарт), rundll32.exe PowrProf.dll,SetSuspendState (гибернация или Shutdown.exe -h -t 00)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:16, 26-08-2013 | #1193


Ветеран


Сообщения: 1186
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


peacedeathtoyou, т.е читает одну и туже запись оперативки из хиберфила? Интересно, вспомни название

Отправлено: 02:49, 27-08-2013 | #1194


Аватара для Москвич

Старожил


Сообщения: 364
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю,как у всех,но меня лично устраивает Гибернация только!
Сон я пробовал,но из-за того,что надо постоянно держать адаптер ноутбука включенным-я отказался!
Да и из Гибернации выход на 5-7 секунд попозже,чем из Сна.Зато выключил ноутбук и спать лёг спокойно.
А эти секунды я не считаю!Я понимаю на 5-7 минут быстрее,ну тогда и разговоров бы вообще не было бы!Все бы в сон погружали свои компьютеры.Так что мой всем совет-Гибернация намного лучше,чем Сон.А там сами решайте!

-------
Раньше ждали Дембеля,а сейчас Общения!
Частичку своей жизни я оставил в Германской Демократической Республике!


Отправлено: 12:45, 28-08-2013 | #1195


Ветеран


Сообщения: 1186
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Москвич:
мой всем совет-Гибернация намного лучше,чем Сон »
Для домашнего использования не предназначен - если с игрой уйдёт в гиб-ию на диск запишет около 1-2 гигов - вопрос зачем мне это надо, тем более, например, Сталкер после ги-ии всё равно глючит и играть невозможно, нужен перезапуск. Это так, для примера. Ненадолго - только сон, диск абсолютно не используется, или полное выключение, вообще-то гибернация и сон сделаны только для автовыключения. Например, открыты куча документов списков, таблиц и идёт интенсивная работа с ними на работе - пользователь внезапно исчез(например, вспомнил, что дома не выключил свой комп с разоблачающими его фотографиями и таймауты автоотключения у него были не включены ) и сломя голову ломится домой, чтобы успеть. Но на работе комп правильно настроен для экономии эл-ва и утром после включения всё будет на своём месте с сохранёнными данными.

Отправлено: 23:18, 28-08-2013 | #1196


Аватара для Москвич

Старожил


Сообщения: 364
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата severagent007:
Для домашнего использования не предназначен - если с игрой уйдёт в гиб-ию на диск запишет около 1-2 гигов - вопрос зачем мне это надо, тем более, например, Сталкер после ги-ии всё равно глючит и играть невозможно, нужен перезапуск. Это так, для примера. Ненадолго - только сон, диск абсолютно не используется, или полное выключение, вообще-то гибернация и сон сделаны только для автовыключения. »
Насчёт игры-для этого в самой игре есть Сохранение.Я этим постоянно пользуюсь.Это не причина для неиспользования Гибернации.На час отойти-да подойдёт Сон!И Гибернация и Сон не для автовыключения,здесь я с вами не согласен.У них совсем другие функции.Для автовыключения можно всё сделать в настройках и будет всё прекрасно выключаться само собой.А так все эти функции пусть сам пользователь решает-какие ему применять.

-------
Раньше ждали Дембеля,а сейчас Общения!
Частичку своей жизни я оставил в Германской Демократической Республике!


Отправлено: 12:47, 29-08-2013 | #1197


Аватара для Harvester666999

Старожил


Сообщения: 288
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Москвич:
Насчёт игры-для этого в самой игре есть Сохранение »
Это не всегда приемлемо, иногда нужно "здесь и сейчас", а в некоторых от сохранения к сохранению так просто не прыгнешь или не сохранишься в данный момент.
Цитата Москвич:
И Гибернация и Сон не для автовыключения »
Многие с вами не согласятся, они именно в первую очередь созданы для перехода устройства в режим простоя при отсутствии пользователя.
Цитата Москвич:
Для автовыключения можно всё сделать в настройках и будет всё прекрасно выключаться само собой »
...так то оно так, НО...

Отправлено: 13:17, 29-08-2013 | #1198


Аватара для Москвич

Старожил


Сообщения: 364
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harvester666999:
Многие с вами не согласятся, они именно в первую очередь созданы для перехода устройства в режим простоя при отсутствии пользователя. »
Вот тут как раз всё зависит от настройки параметров электропитания.Поставите время,после которого ноутбук или станционар перейдут в Сон,тогда Да!А если настроите и дополнительные настройки,то и в Гибернацию.Но,это опять от того,настроите вы их или нет ? Поэтому большинство не лезут в настройки,а идут по более короткому пути:Пуск-Завершение работы и там выбирают из меню:Сон или Гибернацию.Вот и получается Нонсен!Каждый идёт по своему пути!

-------
Раньше ждали Дембеля,а сейчас Общения!
Частичку своей жизни я оставил в Германской Демократической Республике!


Отправлено: 12:25, 30-08-2013 | #1199


Аватара для 399Dmitr933

Пользователь


Сообщения: 33
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Однако проблема вернулась со следующими подробностями:
  • на компьютере есть virtual box (последняя версия с оф сайта) с созданной виртуальной машиной по ХП. (получаю высшее заставляют писать на foxpro, а под семёрку его устанавливать боязно)
  • ИНОГДА если во время работы не запускалась виртуальная машина удаётся выполнить гибернацию, в остальных случаях просто зависает под конец.
  • я попробовал удалить virtual box. после удаления гибернация делается всегда.
  • попытавшись повторно установить virtual box - синий экран 0x000000D1 driver_irql_not_less_or_equal ndis.sys
  • пришлось с помощью восстановления системы откатится до момента удаления виртуалки

Получается либо проблема с сетевухой которую создает виртуалка, либо с моей сетевухой.
Либо придётся использовать другое средство для виртуализации.

P.S. ipconfig

читать дальше »

Код: Выделить весь код
Microsoft Windows [Version 6.1.7601]
(c) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены.

C:\Users\Dmitriy>ipconfig /all

Настройка протокола IP для Windows

   Имя компьютера  . . . . . . . . . : Dmitriy-PC
   Основной DNS-суффикс  . . . . . . :
   Тип узла. . . . . . . . . . . . . : Гибридный
   IP-маршрутизация включена . . . . : Нет
   WINS-прокси включен . . . . . . . : Нет

Ethernet adapter Подключение по локальной сети:

   DNS-суффикс подключения . . . . . :
   Описание. . . . . . . . . . . . . : Realtek PCIe GBE Family Controller
   Физический адрес. . . . . . . . . : 50-E5-49-31-94-1F
   DHCP включен. . . . . . . . . . . : Да
   Автонастройка включена. . . . . . : Да
   Локальный IPv6-адрес канала . . . : fe80::7154:8f38:e1a4:488b%12(Основной)
   IPv4-адрес. . . . . . . . . . . . : 192.168.1.3(Основной)
   Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0
   Аренда получена. . . . . . . . . . : 30 августа 2013 г. 16:24:39
   Срок аренды истекает. . . . . . . . . . : 2 сентября 2013 г. 16:24:39
   Основной шлюз. . . . . . . . . : 192.168.1.1
   DHCP-сервер. . . . . . . . . . . : 192.168.1.1
   IAID DHCPv6 . . . . . . . . . . . : 256959817
   DUID клиента DHCPv6 . . . . . . . : 00-01-00-01-19-7A-FB-38-50-E5-49-31-94-1F

   DNS-серверы. . . . . . . . . . . : 192.168.1.1
   NetBios через TCP/IP. . . . . . . . : Включен

Туннельный адаптер isatap.{7C7214D4-9D41-4DE1-8CFA-3A78C1D5442F}:

   Состояние среды. . . . . . . . : Среда передачи недоступна.
   DNS-суффикс подключения . . . . . :
   Описание. . . . . . . . . . . . . : Адаптер Microsoft ISATAP
   Физический адрес. . . . . . . . . : 00-00-00-00-00-00-00-E0
   DHCP включен. . . . . . . . . . . : Нет
   Автонастройка включена. . . . . . : Да

Туннельный адаптер Подключение по локальной сети*:

   Состояние среды. . . . . . . . : Среда передачи недоступна.
   DNS-суффикс подключения . . . . . :
   Описание. . . . . . . . . . . . . : Туннельный адаптер Microsoft Teredo
   Физический адрес. . . . . . . . . : 00-00-00-00-00-00-00-E0
   DHCP включен. . . . . . . . . . . : Нет
   Автонастройка включена. . . . . . : Да

C:\Users\Dmitriy>


P.S.2 на сетевуху установлен последний драйвер с gigabyte.com

Отправлено: 16:41, 30-08-2013 | #1200



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Видеосистема не выходит из спящего режима! Myasnikov Непонятные проблемы с Железом 22 08-09-2010 11:17
монитор не выходит из спящего режима Mazter Непонятные проблемы с Железом 1 20-01-2009 16:25
монитор не выходит из ждущего (спящего) режима IZOprogman Непонятные проблемы с Железом 2 10-09-2008 11:19
[решено] при загрузке Windows ЖК монитор не выходит из спящего режима medvedkovo Непонятные проблемы с Железом 15 01-07-2008 09:09
Комп не выходит из спящего режима! Marielito07 Непонятные проблемы с Железом 1 15-03-2008 17:56




 
Переход