Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Службы - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 (все вопросы)


Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В данной теме обсуждаем все вопросы связанные с расширенными режимами питания.

Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 - FAQ:
  1. Чем отличаются спящий режим, гибернация и гибридный спящий режим?
  2. Как перевести компьютер в один из режимов?
  3. Как вывести компьютер из сна или гибернации?
  4. Почему в меню завершения работы отсутствует команда "сон" или "гибернация"?
  5. Я не использую гибернацию, как её выключить, чтобы удалился файл hiberfil.sys? Как включить гибернацию?
  6. Компьютер автоматически переходит в режим сна или гибернации, как это отключить?
  7. Настройка параметров
  8. Компьютер самостоятельно выходит из спящего режима/гибернации, как это исправить?
  9. Как отключить запрос пароля при выходе из спящего режима и гибернации?
  10. Как создать ярлыки для спящего режима или гибернации?
  11. Как переводить компьютер в сон/гибернацию и возобновлять работу по расписанию?
  12. После установки пакета обновления 1 для Windows 7 или Windows Server 2008 R2 не работает гибернация или не создается файл дампа памяти

About how to troubleshoot power plans in Windows 7



Отправлено: 09:57, 19-01-2009

 

Ветеран


Сообщения: 1240
Благодарности: 275

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harvester666999:
В БИОСе ноутбука вряд ли. »
Разве у спрашивающего ноутбук???

Отправлено: 18:38, 20-08-2013 | #1181



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 435
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
В режиме Гибернации компьютер просто выключается, как при Завершении работы. Включить его можно только кнопкой питания. »
Не знаю, как в остальных, но у меня компьютер можно перевести в режим "Гибернаци", выключить ИБП и с розетки. А потом включить в розетку, включить ИБП и нажать на кнопку мыши и компьютер начнёт включение и выход из режима "Гибернации".

Цитата Harvester666999:
Функцию "Сон" не отключить, да и какой смысл в этом? Просто не используйте "Сон" и всё... или руки чешутся? »
Я то его не использую, а вот те, кто в компьютерах не разбираются и не хотят меня слушать, но все-равно лезут за наш общий компьютер, вот они и могут это сделать. А если свет выключиться? Кто-то поставит на сон, а потом пойдёт по делам. А я приеду только к вечеру. А энергии ИБП хватает на 20 минут реального использования. А вот в режиме "Сон" не пробовал, на сколько его хватит. А если ИБП не успеет зарядиться и компьютер поставят на сон, пойдут, а потом свет выключиться и все. Загружаешь компьютер, а он тебе "Вставте диск. Нужно восстановить компьютер после сбоя". Вот так вот.

Цитата Dzirt2005:
Даже в BIOS'е? »
А вот это вариант я не прорабатывал. Сейчас посмотрю...

Цитата Dzirt2005:
Разве у спрашивающего ноутбук??? »
Хорошо подмечено. У меня компьютер, ПК, персональный компьютер. Чтоб наверняка.

-------
1) "Щасливі ті, що усвідомлюють свою потребу в духовному..." (НС) (Матвія 5:3)
2) Для редактирования загрузки разных OS Windows используйте программу "EasyBCD"
3) "Зачем делать какие-то изменения, если и так всё нормально?"


Отправлено: 19:35, 20-08-2013 | #1182


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата severagent007:
С1Е, С3, С6 это повлияет на режимы сна и гибернации? »
Нет. Это режимы энергосбережения процессора. К сну и гибернации относятся режимы S1 - S5
Цитата Vadym:
можно перевести в режим "Гибернаци", выключить ИБП и с розетки. »
Ну да. Суть гибернации в том, что содержимое оперативки записывается на диск и при последующем включении вместо разворачивания ОС просто восстанавливается содержимое оперативки. При режиме Сон содержимое оперативки никуда не сохраняется и посему при отключении питания просто пропадает. Есть еще Гибридный сон - Гибернация+Сон - содержимое и в оперативке сохраняется и на диск записывается. Если питание не пропадает, то Сон. Если пропадет, то Гибернация остается... Правда в Гибридном сне выход из Гибернации очень долог по времени... так что на любителя...

Цитата Vadym:
А если свет выключиться? Кто-то поставит на сон, а потом пойдёт по делам. »
Ну и какая трагедия то? А если у вас электричество выключится без всякого сна, а когда вы статью 30000 знаков набрали почти? Совет один - почаще сохраняйтесь...


Цитата Vadym:
А энергии ИБП хватает на 20 минут реального использования. А вот в режиме "Сон" не пробовал, на сколько его хватит. »
Надолго.... Отстаньте вы от сна/ Не хотите - не пользуйтесь В чем проблема то, я никак не пойму? А если, а если... А если вам кот в системник... того... сходит... а если те кто
Цитата Vadym:
лезут за наш общий компьютер »
системник случайно пнет?... а если наводнение как в Приморье сейчас?

Отправлено: 19:47, 20-08-2013 | #1183


Аватара для Harvester666999

Старожил


Сообщения: 288
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
Если питание не пропадает, то Сон. Если пропадет, то Гибернация остается... Правда в Гибридном сне выход из Гибернации очень долог по времени... так что на любителя... »
Если у пользхователя не обычный HDD, а SSD, тогда процесс проходит раз в 10 быстрее, практически как выход из "Сна", у меня так по крайней мере... конечно я не принимаю во внимание время проверки оборудования при включении.

Отправлено: 19:52, 20-08-2013 | #1184


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harvester666999:
Если у пользхователя не обычный HDD, а SSD, тогда процесс проходит раз в 10 быстрее »
Еще раз - процесс выхода из гибернации при Гибридном спящем режиме осуществляется значительно дольше, чем выход из "просто" Гибернации, и по моим ощущениям даже дольше обычной загрузки системы. И без разницы - HDD или SSD - дольше! Ну а касательно SSD относительно HDD - ну никак не в
Цитата Harvester666999:
раз в 10 быстрее »
. В два-три раза эти процедуры (вход/ выход из сна, гибернации или просто загрузка ОС) быстрее проходят на SSD, чем на HDD.

Отправлено: 19:58, 20-08-2013 | #1185


Аватара для Harvester666999

Старожил


Сообщения: 288
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
Цитата Harvester666999:
Если у пользхователя не обычный HDD, а SSD, тогда процесс проходит раз в 10 быстрее »
Еще раз - процесс выхода из гибернации при Гибридном спящем режиме осуществляется значительно дольше, чем выход из "просто" Гибернации, и по моим ощущениям даже дольше обычной загрузки системы. И без разницы - HDD или SSD - дольше! Ну а касательно SSD относительно HDD - ну никак не в
Цитата Harvester666999:
раз в 10 быстрее »
. В два-три раза эти процедуры (вход/ выход из сна, гибернации или просто загрузка ОС) быстрее проходят на SSD, чем на HDD. »
Все зависит от железа. У меня что из гибридного, что из просто гибернации выходит одинаково после отключения питания.

Отправлено: 20:02, 20-08-2013 | #1186


Старожил


Сообщения: 435
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
А если, а если... А если вам кот в системник... »
Короче, не знаете как сделать то, о чём я прошу, не пишите чего зря. Зачем здесь флуд разводить и пытаться проводить со мной воспитательные меры...?

-------
1) "Щасливі ті, що усвідомлюють свою потребу в духовному..." (НС) (Матвія 5:3)
2) Для редактирования загрузки разных OS Windows используйте программу "EasyBCD"
3) "Зачем делать какие-то изменения, если и так всё нормально?"


Отправлено: 21:42, 20-08-2013 | #1187


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadym:
не пишите чего зря. »
Ну почему же зря? Вроде выяснили, что
а)
Цитата Vadym:
Как выключить этот режим, чтобы он не работал, а работал только режим "Гибернация"? »
- никак;
б) Существует Гибридный спящий режим, который решает вопрос несколько параноидальных опасений по поводу "а если кто выключит спящий комп";
в) попытались объяснить абсурдность такой постановки вопроса
Цитата Vadym:
Зачем это мне? Когда я вижу, что ПК выключен, я выключаю питание ему. А режим сна этого не сможет пережить. А как узнать, выключен ПК в режим сна или гибернации, не включая его? А если мама нажмёт на Пуск - Сон и ПК выключиться? »
, ибо нахождение компа в режиме сна определяется просто бегло брошенным взглядом на индикатор питания, а потенциальные действия мамы никак не локализуются отключением функции Сна....

Отправлено: 06:27, 21-08-2013 | #1188


Аватара для Москвич

Старожил


Сообщения: 364
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
Ну не драматизируйте - не так все уж и страшно. Механизм угробления аккума и нота не опишите? И в особенности системы.... А вы что будете делать, если у вас ноут зависнет и на кнопки вообще реагировать не будет? Такое с ноутами иногда случается.... »
Смотря с какими?У меня всё нормально работает уже три года.Иногда были случаи подвисания,но кнопка Выключить при нажатии и удержании её срабатывала и всё выключалось.

-------
Раньше ждали Дембеля,а сейчас Общения!
Частичку своей жизни я оставил в Германской Демократической Республике!


Последний раз редактировалось Vadikan, 21-08-2013 в 14:00. Причина: оффтоп удален


Отправлено: 13:36, 21-08-2013 | #1189


(*.*)


Сообщения: 36514
Благодарности: 6682

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadym, полного отключения сна в Windows не предусмотрено. Такая возможность может быть в BIOS вашей материнской платы (см. мануал).

Различные спящие режимы описаны в MSDN. S1, S2, S3 - сон, S4 - гибернация.

All и особенно Vadym и Москвич, заканчивайте флейм.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:22, 21-08-2013 | #1190



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Видеосистема не выходит из спящего режима! Myasnikov Непонятные проблемы с Железом 22 08-09-2010 11:17
монитор не выходит из спящего режима Mazter Непонятные проблемы с Железом 1 20-01-2009 16:25
монитор не выходит из ждущего (спящего) режима IZOprogman Непонятные проблемы с Железом 2 10-09-2008 11:19
[решено] при загрузке Windows ЖК монитор не выходит из спящего режима medvedkovo Непонятные проблемы с Железом 15 01-07-2008 09:09
Комп не выходит из спящего режима! Marielito07 Непонятные проблемы с Железом 1 15-03-2008 17:56




 
Переход