Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Службы - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 (все вопросы)


Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В данной теме обсуждаем все вопросы связанные с расширенными режимами питания.

Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 - FAQ:
  1. Чем отличаются спящий режим, гибернация и гибридный спящий режим?
  2. Как перевести компьютер в один из режимов?
  3. Как вывести компьютер из сна или гибернации?
  4. Почему в меню завершения работы отсутствует команда "сон" или "гибернация"?
  5. Я не использую гибернацию, как её выключить, чтобы удалился файл hiberfil.sys? Как включить гибернацию?
  6. Компьютер автоматически переходит в режим сна или гибернации, как это отключить?
  7. Настройка параметров
  8. Компьютер самостоятельно выходит из спящего режима/гибернации, как это исправить?
  9. Как отключить запрос пароля при выходе из спящего режима и гибернации?
  10. Как создать ярлыки для спящего режима или гибернации?
  11. Как переводить компьютер в сон/гибернацию и возобновлять работу по расписанию?
  12. После установки пакета обновления 1 для Windows 7 или Windows Server 2008 R2 не работает гибернация или не создается файл дампа памяти

About how to troubleshoot power plans in Windows 7



Отправлено: 09:57, 19-01-2009

 

(*.*)


Сообщения: 36516
Благодарности: 6682

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadym, странное желание, но... настройте переход в гибернацию после Х минут, а переход в сон после Х+Y минут, и будет вам счастье См. п. 7 в шапке.

Требование про запрет сна неадкеватно.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:43, 19-08-2013 | #1171



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 435
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Требование про запрет сна неадкеватно. »
Почему?

-------
1) "Щасливі ті, що усвідомлюють свою потребу в духовному..." (НС) (Матвія 5:3)
2) Для редактирования загрузки разных OS Windows используйте программу "EasyBCD"
3) "Зачем делать какие-то изменения, если и так всё нормально?"


Отправлено: 00:17, 20-08-2013 | #1172


Аватара для Москвич

Старожил


Сообщения: 364
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadym:
Я не использую "Сон". Как выключить этот режим, чтобы он не работал, а работал только режим "Гибернация"? »
Я у себя пробовал на ноутбуке.Получалось!Надо вызвать командную строку с правами администратора и затем ввести там команду powercfg*-hibernate*off (это отключение режима сна,*-пробел)Надпись в Пуск-где треугольник справа надписи Завершение работы Исчезает.А при вводе команды powercfg*-hibernate*on(надпись Сон появляется знак *-пробел).Отключение Гибернации командой powercfg*-h*off а включение командой powercfg*-h*on Пробуйте!У меня всё выходило,а потом я восстановил всё на свои места.

Цитата make Zan:
Приходиться передергивать акум. »
Вы своим выдёргиванием аккумулятора только рано или поздно угробите свой аккумулятор и систему и ноутбук.Опомнитесь!Или у вас много лишних денег ? Тогда выдёргивайте и дальше!

Цитата make Zan:
Как можно решить проблему? »
При закрытии крышки ноутбука настройте на Гибернацию!и тогда всё будет работать нормально!Сам на своём ноутбуке все режимы проверял!А сон нужен только,когда не работаете всего 30-60 минут.Я пользуюсь Гибернацией и всё отлично работает!

-------
Раньше ждали Дембеля,а сейчас Общения!
Частичку своей жизни я оставил в Германской Демократической Республике!


Отправлено: 12:23, 20-08-2013 | #1173


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Москвич:
ввести там команду powercfg*-hibernate*off (это отключение режима сна,*-пробел) »
Это отключение Гибернации.
Цитата Москвич:
powercfg*-h*off »
Это ровно то же, что и powercfg*-hibernate*off
Цитата Москвич:
Вы своим выдёргиванием аккумулятора только рано или поздно угробите свой аккумулятор и систему и ноутбук.Опомнитесь! »
Ну не драматизируйте - не так все уж и страшно. Механизм угробления аккума и нота не опишите? И в особенности системы.... А вы что будете делать, если у вас ноут зависнет и на кнопки вообще реагировать не будет? Такое с ноутами иногда случается....

Отправлено: 14:45, 20-08-2013 | #1174


Старожил


Сообщения: 435
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Москвич:
Я у себя пробовал на ноутбуке.Получалось!Надо вызвать командную строку с правами администратора и затем ввести там команду powercfg*-hibernate*off (это отключение режима сна,*-пробел)Надпись в Пуск-где треугольник справа надписи Завершение работы Исчезает.А при вводе команды powercfg*-hibernate*on(надпись Сон появляется знак *-пробел).Отключение Гибернации командой powercfg*-h*off а включение командой powercfg*-h*on Пробуйте!У меня всё выходило,а потом я восстановил всё на свои места. »
А можно как-то яснее изложить, а то я не понял, о чём речь?

Поймите, режим "Гибернация" отключается. И сам режим "Гибернация" идёт как бы "дополнение" к режиму "Сон". Мне нужно режим "Сон" убрать, чтобы он не работал. Мне не нужно убирать пункт меню, мне нужно отключить саму функцию "Сон". Чтобы осталась только функция "Гибернация".

-------
1) "Щасливі ті, що усвідомлюють свою потребу в духовному..." (НС) (Матвія 5:3)
2) Для редактирования загрузки разных OS Windows используйте программу "EasyBCD"
3) "Зачем делать какие-то изменения, если и так всё нормально?"


Отправлено: 17:39, 20-08-2013 | #1175


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadym:
А как узнать, выключен ПК в режим сна или гибернации, не включая его? »
Проще простого - если ноут в режиме сна, то питание не отключается... не знаю как у вас на "ПK", но на ноутах в режиме Сна мигает индикатор питания.... В режиме Гибернации компьютер просто выключается, как при Завершении работы. Включить его можно только кнопкой питания.

Цитата Vadym:
Поэтому я просто хочу меню "Сон" из Пуска убрать. »
В Win8 убрать можно просто в настройках Электропитания .

А вообще порой удивляет изобретательность, с которой люди изыскивают так называемые проблемы. Ну и какая трагедия произойдет
Цитата Vadym:
если мама нажмёт на Пуск - Сон и ПК выключиться? »
? Изъятие Сна из меню Пуск мало что даст - мама может просто и вилку из розетки вытащить...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:54, 20-08-2013 | #1176


Аватара для Harvester666999

Старожил


Сообщения: 288
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadym:
режим "Гибернация" идёт как бы "дополнение" к режиму "Сон" »
Это не дополнение никакое, 2 параллельно существующих режима.
Цитата Vadym:
мне нужно отключить саму функцию "Сон" »
Функцию "Сон" не отключить, да и какой смысл в этом? Просто не используйте "Сон" и всё... или руки чешутся?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:59, 20-08-2013 | #1177


Ветеран


Сообщения: 1240
Благодарности: 275

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harvester666999:
Функцию "Сон" не отключить »
Даже в BIOS'е?

Отправлено: 18:01, 20-08-2013 | #1178


Аватара для Harvester666999

Старожил


Сообщения: 288
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dzirt2005:
Даже в BIOS'е? »
В БИОСе ноутбука вряд ли.


пардон раз не ноут.

Последний раз редактировалось Harvester666999, 20-08-2013 в 19:56.


Отправлено: 18:09, 20-08-2013 | #1179


Ветеран


Сообщения: 1186
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если в биосе выключить С1Е, С3, С6 это повлияет на режимы сна и гибернации?

Отправлено: 18:38, 20-08-2013 | #1180



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Видеосистема не выходит из спящего режима! Myasnikov Непонятные проблемы с Железом 22 08-09-2010 11:17
монитор не выходит из спящего режима Mazter Непонятные проблемы с Железом 1 20-01-2009 16:25
монитор не выходит из ждущего (спящего) режима IZOprogman Непонятные проблемы с Железом 2 10-09-2008 11:19
[решено] при загрузке Windows ЖК монитор не выходит из спящего режима medvedkovo Непонятные проблемы с Железом 15 01-07-2008 09:09
Комп не выходит из спящего режима! Marielito07 Непонятные проблемы с Железом 1 15-03-2008 17:56




 
Переход