Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Службы - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 (все вопросы)


Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В данной теме обсуждаем все вопросы связанные с расширенными режимами питания.

Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 - FAQ:
  1. Чем отличаются спящий режим, гибернация и гибридный спящий режим?
  2. Как перевести компьютер в один из режимов?
  3. Как вывести компьютер из сна или гибернации?
  4. Почему в меню завершения работы отсутствует команда "сон" или "гибернация"?
  5. Я не использую гибернацию, как её выключить, чтобы удалился файл hiberfil.sys? Как включить гибернацию?
  6. Компьютер автоматически переходит в режим сна или гибернации, как это отключить?
  7. Настройка параметров
  8. Компьютер самостоятельно выходит из спящего режима/гибернации, как это исправить?
  9. Как отключить запрос пароля при выходе из спящего режима и гибернации?
  10. Как создать ярлыки для спящего режима или гибернации?
  11. Как переводить компьютер в сон/гибернацию и возобновлять работу по расписанию?
  12. После установки пакета обновления 1 для Windows 7 или Windows Server 2008 R2 не работает гибернация или не создается файл дампа памяти

About how to troubleshoot power plans in Windows 7



Отправлено: 09:57, 19-01-2009

 

Аватара для 399Dmitr933

Пользователь


Сообщения: 33
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. суть проблемы: при нажатии на кнопку гибернации в меню пуске гаснет экран и далее происходит большая активность диска (пишется содержимое оперативной памяти на диск) и на этом всё. Компьютер не отключается, так и дальше продолжает "работать". Активность на диске пропадает.


ЗА неделю до этого была другая проблема: как только компьютер уходил в гибернацию, то сразу же запускался. Погуглив по oszone.net я нашёл решение: запретить всем кроме мышки и клавиатуры выводить компьютер из ждущего режима и в свойствах электропитания запретил таймеры пробуждения.

Всё было нормально, но буквально как три дня компьютер больше не входит в гибернацию. Или просто зависает или два раза был BSOD - 0x0000009F . После чего система писала что дамп сделан, однако в папке минидамп пусто. Там есть дамп с такой же ошибкой, но он не свежий.

Погуглив я наткнулся на http://forum.oszone.net/thread-101234-3.html выполнил указания уставив хотфиксы, проблема актуальна.

Отчёт о системе и дамп с похожей ошибкой прикладываю

Последний раз редактировалось 399Dmitr933, 04-11-2021 в 23:55.


Отправлено: 03:18, 13-08-2013 | #1161



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53402
Благодарности: 15488

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 399Dmitr933:
но буквально как три дня
Запуск восстановления системы

Цитата 399Dmitr933:
два раза был BSOD - 0x0000009F
Сбой на Rt64win7.sys - драйвер сетевой карты Realtek.
Попробуйте в Диспетчере устройств -> свойства сетевой карты -> вкладка Управление электропитанием -> снять флажок "Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии".

Цитата 399Dmitr933:
и на этом всё. Компьютер не отключается, так и дальше продолжает "работать".
Выполните инструкции
Как определить, является проблема системной или вызвана сторонним приложением/службой
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:06, 15-08-2013 | #1162


Старожил


Сообщения: 435
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне нужно, чтобы режим гибернации был в меню Пуск, а режим сна не был. Как это сделать?
Зачем это мне? Когда я вижу, что ПК выключен, я выключаю питание ему. А режим сна этого не сможет пережить. А как узнать, выключен ПК в режим сна или гибернации, не включая его? А если мама нажмёт на Пуск - Сон и ПК выключиться? А как в таком случае узнать? Поэтому я просто хочу меню "Сон" из Пуска убрать. Чтобы осталось только меню "Гибернация". Как это сделать?

-------
1) "Щасливі ті, що усвідомлюють свою потребу в духовному..." (НС) (Матвія 5:3)
2) Для редактирования загрузки разных OS Windows используйте программу "EasyBCD"
3) "Зачем делать какие-то изменения, если и так всё нормально?"


Отправлено: 23:31, 18-08-2013 | #1163


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2892

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadym,

Почему в меню завершения работы отсутствует команда "сон" или "гибернация"?

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 00:53, 19-08-2013 | #1164


Аватара для 399Dmitr933

Пользователь


Сообщения: 33
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Попробуйте в Диспетчере устройств -> свойства сетевой карты -> вкладка Управление электропитанием -> снять флажок "Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии". »
Сделал. Больше ошибка не появлялась. Всем спасибо!

Отправлено: 12:17, 19-08-2013 | #1165


Старожил


Сообщения: 435
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не использую "Сон". Как выключить этот режим, чтобы он не работал, а работал только режим "Гибернация"? И отключить режим "Сон" так, чтобы даже с помощью созданного специального ярлыка компьютер нельзя было ввести в режим "Сон". Мне нужно, чтобы только режим "Гибернация" остался.

ПС: сообщение выше что-то не помогло...

-------
1) "Щасливі ті, що усвідомлюють свою потребу в духовному..." (НС) (Матвія 5:3)
2) Для редактирования загрузки разных OS Windows используйте программу "EasyBCD"
3) "Зачем делать какие-то изменения, если и так всё нормально?"


Отправлено: 17:22, 19-08-2013 | #1166


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ноут - V5-571G-53336G50Mass
(достал родную RAM и с другого ноута запихнул в него 8 Gb)
На борту Windows 7 x64 Prof (на всякий случай укажу что в ноуте UDEFI)
Размер файла подкачки выставлен 10к-20к МБ (перед этим был 8к - 16к)

Суть проблемы:
Ноут настроен на максимальную производительность.
В плане электропитания выставлен режим сна при закрытии крышки, гибернацию сна отключил.

Когда закрываю крышку, он как бы продолжает работать, но в режим сна не уходит, при открытии и каком-нибудь действии ничего не происходит, он так и продолжает жужать.
Приходиться передергивать акум.

Как можно решить проблему?


Кнопка Power не выводит из спящего, ни какая кнопка не выводит. Длинное нажатие на POWER вырубает комп.

------

UPD.
Может можно как то логи посмотреть? Тогда уже можно будет плясать от чего то!

Последний раз редактировалось make Zan, 19-08-2013 в 17:42.


Отправлено: 17:30, 19-08-2013 | #1167


Аватара для Harvester666999

Старожил


Сообщения: 288
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата make Zan:
Размер файла подкачки выставлен 10к-20к МБ »
Куда вам столько? При 8 гб вообще можно убрать файл подкачки, хотя лучше оставить хотя бы пару гб.
Цитата make Zan:
UDEFI »
что это? UEFI наверное?
Цитата make Zan:
гибернацию сна отключил »
такое существует?
Цитата make Zan:
Когда закрываю крышку, он как бы продолжает работать, но в режим сна не уходит, при открытии и каком-нибудь действии ничего не происходит, он так и продолжает жужать. »
виснет в процессе ухода в сон, что-то мешает.
Цитата make Zan:
Приходиться передергивать акум »
крайне не правильно, лучше использовать
Цитата make Zan:
Длинное нажатие на POWER вырубает комп »
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:44, 19-08-2013 | #1168



Moderator


Сообщения: 53402
Благодарности: 15488

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата make Zan:
Когда закрываю крышку, он как бы продолжает работать, но в режим сна не уходит, при открытии и каком-нибудь действии ничего не происходит, он так и продолжает жужать.
Приходиться передергивать акум.
Начало обсуждения
Продолжение
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:07, 19-08-2013 | #1169


Старожил


Сообщения: 435
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А на мой вопрос у кого-то есть какие нибудь идеи?

Цитата Vadym:
Я не использую "Сон". Как выключить этот режим, чтобы он не работал, а работал только режим "Гибернация"? И отключить режим "Сон" так, чтобы даже с помощью созданного специального ярлыка компьютер нельзя было ввести в режим "Сон". Мне нужно, чтобы только режим "Гибернация" остался.
ПС: сообщение выше что-то не помогло... »

-------
1) "Щасливі ті, що усвідомлюють свою потребу в духовному..." (НС) (Матвія 5:3)
2) Для редактирования загрузки разных OS Windows используйте программу "EasyBCD"
3) "Зачем делать какие-то изменения, если и так всё нормально?"


Отправлено: 22:33, 19-08-2013 | #1170



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Видеосистема не выходит из спящего режима! Myasnikov Непонятные проблемы с Железом 22 08-09-2010 11:17
монитор не выходит из спящего режима Mazter Непонятные проблемы с Железом 1 20-01-2009 16:25
монитор не выходит из ждущего (спящего) режима IZOprogman Непонятные проблемы с Железом 2 10-09-2008 11:19
[решено] при загрузке Windows ЖК монитор не выходит из спящего режима medvedkovo Непонятные проблемы с Железом 15 01-07-2008 09:09
Комп не выходит из спящего режима! Marielito07 Непонятные проблемы с Железом 1 15-03-2008 17:56




 
Переход