Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Службы - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 (все вопросы)


Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В данной теме обсуждаем все вопросы связанные с расширенными режимами питания.

Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 - FAQ:
  1. Чем отличаются спящий режим, гибернация и гибридный спящий режим?
  2. Как перевести компьютер в один из режимов?
  3. Как вывести компьютер из сна или гибернации?
  4. Почему в меню завершения работы отсутствует команда "сон" или "гибернация"?
  5. Я не использую гибернацию, как её выключить, чтобы удалился файл hiberfil.sys? Как включить гибернацию?
  6. Компьютер автоматически переходит в режим сна или гибернации, как это отключить?
  7. Настройка параметров
  8. Компьютер самостоятельно выходит из спящего режима/гибернации, как это исправить?
  9. Как отключить запрос пароля при выходе из спящего режима и гибернации?
  10. Как создать ярлыки для спящего режима или гибернации?
  11. Как переводить компьютер в сон/гибернацию и возобновлять работу по расписанию?
  12. После установки пакета обновления 1 для Windows 7 или Windows Server 2008 R2 не работает гибернация или не создается файл дампа памяти

About how to troubleshoot power plans in Windows 7



Отправлено: 09:57, 19-01-2009

 

Аватара для Frost O.S

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 5

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ребята !Тоже самое с режимом "гибернация".Монитор потух, а компьютер не хочет выключатся .
Нажимаю пункт "гибернация", затем сеанс завершается ,но выключится не может система - пк работает.

-------
Cведения о конфигурации пк моим под аватаром...


Отправлено: 15:06, 29-07-2013 | #1141



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53402
Благодарности: 15488

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Frost O.S, что из предложенного сделали?

Дополнительно попробуйте отключить все USB-устройства.
А также прочие некритичные устройства: сетевую карту, звуковую карту, кардридер и т. д. (либо в настройках BIOS, либо в "Диспетчере устройств").

P. S. Посмотрите, что в журнал событий пишется при неудачном переходе в сон/гибернацию.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:57, 29-07-2013 | #1142


Аватара для Frost O.S

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 5

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin,
Обновил биос до версии 1409.По очереди отключал службы в msconfig и делал перезапуск.
Отключал USB устройства и пр.устройства в диспетчере устройств.

-------
Cведения о конфигурации пк моим под аватаром...


Отправлено: 10:13, 30-07-2013 | #1143


Аватара для Frost O.S

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 5

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сейчас снова попробЫвал перевести комп в "сон" и "гибернацию" - удачно перевелся.

-------
Cведения о конфигурации пк моим под аватаром...


Последний раз редактировалось Frost O.S, 12-11-2013 в 08:34.


Отправлено: 10:19, 30-07-2013 | #1144


Аватара для Москвич

Старожил


Сообщения: 364
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Frost O.S:
Сейчас снова попробЫвал перевести комп в "сон" и "гибернацию" - удачно перевелся. »
Скорее всего что-то внутри системы(настройки).У меня ноутбук.Переходит в Гибернацию и выходит из Гибернации отлично.А вот этот адаптер WiFi непредсказуем.Начал сейчас с ночи воскресенья на понедельник переводить ноутбук в Гибернацию.Уходит быстро.А вот при выходе из неё,этот адаптер 5 раз включался и соединялся с роутером прекрасно.А сегодня при выходе из Гибернации Встал!Пришлось запустить Диагностику его и адаптер соединился с роутером.Зашёл в список,что появляется при кликанье на значёк сети.А там 4-е роутера работают на полную мощность,а 1 на средней,и 1 на слабой(но эти 2 последних ниже на 2 этажа от меня).Мощность у моего роутера была на цифре-60.Пришлось поставить на 70 !!!Время выхода из Гибернации составило:12.069-13.301-11.621-13.320-10.926ms.Эти данные я взял из журнала Событий(Журналы приложений и служб-Microsoft-Windows-Diagnostics-Performance-работает).А из Журналов Windows-Система я взял данные своего адаптера.
Сведения о драйвере сетевого адаптера Беспроводное сетевое соединение: Описание: Atheros AR9285 Wireless Network Adapter Производитель: Atheros Communications Inc. Поставщик: Atheros Communications Inc. Версия: 8.0.0.258 Имя INF-файла: C:\windows\INF\oem9.inf Дата INF-файла: 6 ноября 2009 г. 20:51:56 Имя раздела: ATHR_DEV_OS61_30A1a.ndi Код оборудования: pci\ven_168c&dev_002b&subsys_7167144f Флаги состояния экземпляра: 0x180200a Код состояния диспетчера устройств: 0 Тип If: 71 Тип физического носителя: 9
И что интересно!?При замене прошивки роутера DIR-300NRU что у меня стоит,он так заглючил с новой прошивкой,что я с огромным трудом вернул всё назад и еле привёл его в рабочее состояние.
И так же при замене адаптера WiFi произошло.Поэтому я плюнул и работаю с этими,что есть у меня.
И я пришёл к выводу!Когда в подъезде много роутеров WiFi,то и помехи будут ой какие существенные.
Гибернация отлично работает тогда,когда кабель воткнут в сам компьютер!Или тогда,когда роутер стоит у тебя под столом рядом,но не за 5 метров.А в принципе режим Гибернации намного даже лучше,чем Сон.
Всего всем хорошего!

-------
Раньше ждали Дембеля,а сейчас Общения!
Частичку своей жизни я оставил в Германской Демократической Республике!


Отправлено: 13:07, 30-07-2013 | #1145


Аватара для Frost O.S

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 5

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Снова не всё в порядке!Обычный режим "сон" работает,а "гибридный спящий режим" и "гибернация не работает.

-------
Cведения о конфигурации пк моим под аватаром...


Отправлено: 13:08, 30-07-2013 | #1146


Аватара для Frost O.S

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 5

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как только оставляю галочку на пункте "Kaspersky Anti-Virus Service" комп не может войти в "гибернацию" и "гибридный режим сна".В
чем подвог?

-------
Cведения о конфигурации пк моим под аватаром...


Отправлено: 15:43, 30-07-2013 | #1147



Moderator


Сообщения: 53402
Благодарности: 15488

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Frost O.S, в Касперском, наверное? Удалите и поставьте другую версию.

Отправлено: 17:02, 30-07-2013 | #1148


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3766
Благодарности: 522

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Frost O.S, Тогда Вам сюда http://forum.kaspersky.com/index.php?showforum=8
Какая версия?

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 05:08, 31-07-2013 | #1149


Аватара для Frost O.S

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 5

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin,
ставил Касперский Кристал 9, но там ключ активацыи не смог получить .Писал Касперский, что для этой версии продукта ключи не действительны.
sputnikk,
Версия Kis 13.0.1.4190

-------
Cведения о конфигурации пк моим под аватаром...


Последний раз редактировалось Frost O.S, 05-08-2013 в 12:09.


Отправлено: 10:51, 31-07-2013 | #1150



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Видеосистема не выходит из спящего режима! Myasnikov Непонятные проблемы с Железом 22 08-09-2010 11:17
монитор не выходит из спящего режима Mazter Непонятные проблемы с Железом 1 20-01-2009 16:25
монитор не выходит из ждущего (спящего) режима IZOprogman Непонятные проблемы с Железом 2 10-09-2008 11:19
[решено] при загрузке Windows ЖК монитор не выходит из спящего режима medvedkovo Непонятные проблемы с Железом 15 01-07-2008 09:09
Комп не выходит из спящего режима! Marielito07 Непонятные проблемы с Железом 1 15-03-2008 17:56




 
Переход