Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Утилиты - Восстановление скрытого раздела true crypt

Ответить
Настройки темы
Утилиты - Восстановление скрытого раздела true crypt

Аватара для Барсцик

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Создал раздел true crypt,внутри которого создал ещё и скрытый.

У этого раздела есть минус - в мой компьютер он отображается даже без монтирования,и если оттуда нажать,винда предлагает его форматнуть. Так один ламер и форматнул мой диск,через restore volume header я восстановил без проблем данные обычного раздела,но со скрытым не получилось. Пароль его узнает,но когда пытаешься открыть,говорит,что повреждена файловая система. Через контекстное меню пытался восстановить её,тоже не прокатывает. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Помогите пожалуйста.

второе... как быть с отображением закрытых,ещё не смонтированных разделов? На своём компе я просто удалил букву диска,и он не отображается до монтирования. Но у меня есть usb винт,который наполовину я тоже скрыл. Если на любой другой ставить,то там он отображается (т.е. на каждом отдельно надо ему убирать букву). Как быть? Пытался через acronis disk director делать раздел скрытый,так после его и монтировать не получается.

Заранее благодарен.

Отправлено: 16:07, 21-06-2013

 

Аватара для sceatch

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Судя по всему, повредился заголовок скрытого раздела, он следует сразу за заголовком зашифрованного раздела. Похоже, что служебные данные Windows после форматирования раздела заняли больше секторов на разделе, чем то предусматривает бэкап заголовка зашифрованного раздела (а это почти 100% так). И все дело в том, что определить, поврежден ли заголовок скрытого раздела с помощью HEX-редактора - невозможно, т.к. там находятся данные, сгенерированные случайным образом самой программой TrueCrypt, и ничего вменяемого по ним не скажешь.

Хотя есть один вариант. Монтируете зашифрованный раздел в TrueCrypt, открываете его в программе WinHEX (там есть пункт "Открыть диск/раздел"), после этого смотрите на размер файла бэкапа заголока (не через WinHEX, а просто на жестком диске, какой размер у бэкапа), и в WinHEX-e смещаетесь вниз на размер этого бэкапа. Там должны быть рэндомные случайные данные. Кроме этого, смотрите смещение в байтах 65536–131071 (все там же в WinHEX). Если там нули или даже слова, то заголовок скрытого раздела оказался стёрт.

Т.к. скрытый раздел шифруется другим паролем, программы для восстановления данных здесь тоже не помогут.

Со скрытыми разделами нужно быть вдвое внимательнее. Они на то и создавались, чтобы в экстренных случаях пожертвовать данными на них.

-------
clubbersradio.com/listen.pls *Broadcast to planet Earth*


Отправлено: 14:56, 22-06-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Утилиты - Восстановление скрытого раздела true crypt

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] объеденение скрытого раздела с загрузчиком и раздела с ОС. vxor Microsoft Windows 7 25 28-03-2016 19:14
Загрузка - Восстановление Windows 8 со скрытого раздела Recovery на HP ENVY-DV6-7252 d.iurashev Microsoft Windows 8 и 8.1 11 01-04-2014 21:15
7 / 2008 R2 - востановление Windows7 из скрытого раздела без диска Илья 1984 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 2 23-05-2011 11:41
Переустановка Висты с помощью скрытого раздела Artesmann Ноутбуки 43 14-12-2009 18:40
Восстановление скрытого раздела ACER Aspire 5600 Wowka Ноутбуки 3 19-03-2008 02:32




 
Переход