Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Применение групповых политик в домене для одной учетки

Ответить
Настройки темы
Применение групповых политик в домене для одной учетки

Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!
Имеется домен, контроллер домена и резервный контроллер на Win 2003 ЕЕ, клиенты на Win XP Prof. В домене настроена политика блокировки компьютера при простое. Часть рабочих станций в домене это компьютерный класс, вот в этом компьютерном классе я хотел для учетки Student отменить эту политику, чтобы при простое компьютеров в компьютерном классе именно для учетки Student, не происходило блокировки. Для компьютерного класса создан отдельный OU, в котором находятся все учетки компьютеров из компьютерного класса и учетка Student. Этот OU связан с объектом групповой политики, там вот такие настройки

но только все равно компьютеры блокируются при простое. Вот я и не могу разобраться или политики настроены не верно или они не применяются.

Отправлено: 12:43, 09-04-2013

 

Старожил


Сообщения: 420
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Смотрите последовательность и перекрытие применения политик.

-------
Когда я впервые увидел Win8, я спросил: «Windows 3.1 возвращается?» (c)


Отправлено: 15:38, 09-04-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата astomper7:
Смотрите последовательность и перекрытие применения политик. »

Если я правильно понимаю, то GPO uk имеет больший приоритет чем Default Domain Policy, соответственно политики из uk должны перекрывать политики Default Domain Policy?
Подскажите еще такой момент, почему когда я смотрю Оснастку Групповые политики на компьютерах в компьютерном классе то в папке Конфигурация пользователя в разделе Административные шаблоны отсутствует папки Рабочий стол, Панель управления и т.д.



В отличие от другого компьютера, например непосредственно на котором работаю я



может ли это влиять на мои проблемы?

Отправлено: 10:15, 10-04-2013 | #3


Старожил


Сообщения: 420
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


masyaka, не влияет, тк локальная политика применяется первой.

1. Установите указатель мыши на узел Административные шаблоны и нажмите правую кнопку.
2. В появившемся контекстном меню выберите команду Добавление и удаление шаблонов (Add/Remove Template).
3. В окне Добавление и удаление шаблонов нажмите кнопку Добавить. Если вы на данном этапе хотите удалить ненужный шаблон, нажмите кнопку Удалить (Remove).
4. Если была нажата кнопка Добавить, появится окно диалога Шаблоны политики (Policy Templates), в котором следует выбрать добавляемый шаблон и нажать кнопку Открыть (Open) (рис. 27.2).
5. В окне Добавление и удаление шаблонов нажмите кнопку Закрыть (Close).

Внутри узла Административные шаблоны появятся дополнительные папки, соответствующие добавленному шаблону. С их помощью администратор может редактировать параметры дополнительного набора разделов реестра.

-------
Когда я впервые увидел Win8, я спросил: «Windows 3.1 возвращается?» (c)


Отправлено: 10:57, 10-04-2013 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Применение групповых политик в домене для одной учетки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - Подсказки для групповых политик mr.Brightside Windows Server 2008/2008 R2 8 28-02-2012 16:44
Применение групповых политик Seven Microsoft Windows NT/2000/2003 3 17-11-2009 10:58
Применение старых политик в домене sam_ea Microsoft Windows NT/2000/2003 2 31-10-2007 14:45
немедленное применение групповых политик на OU zippi Microsoft Windows NT/2000/2003 4 30-07-2007 12:54
[решено] Применение групповых политик после автоустановки dimzone Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 17-09-2006 13:35




 
Переход