Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Общий доступ к папке одному человеку.

Ответить
Настройки темы
[решено] Общий доступ к папке одному человеку.

Старожил


Сообщения: 159
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите люди добрые.

Есть папка c под папками:

-ОБМЕН (открыта в доступе)
--user1
--user2
--........
--user60

Есть Группа пользователей USERS в которой находятся пользователи user1 до user60

Подскажите как настроить права на папку ОБМЕН (Разрешение и Безопасность) и папки user1 до user60 так что бы в папке user1 имел полный доступ пользователь user1, но в другие папки, к примеру user2, он уже зайти не смог бы?
У меня загвоздка в том что в открытом доступе только верхняя папка ОБМЕН. может как то можно это обойти, или я чего не понимаю...

Отправлено: 13:24, 21-02-2013

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sharik987:
нет, все только на стадии создания »
ну тогда всё просто.
Создаёте политику на создание папки \\server\ОБМЕН\%username% вот только не помню, как это в 2003, но, думаю, можно и скриптами.
шарные права на папку ОБМЕН:
Domain users - Full access
Все - я убираю...
NTFS права на папку ОБМЕН:
Снять наследование с копией.
Domain Users - чтение, создание папок - только на эту папку
CREATOR OWNER - полный доступ - только на подпапки и файлы
ну и админов не забываем...

Всё, пользователь входит в сеть, создаёт папку на сервере - права только у него.

-------
Вежливый клиент всегда прав!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:04, 21-02-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sharik987:
__sa__nya, да я там уже крутил не пойми что.. Так тогда User1 сможет зайти\увидеть что в папке User2, ему же не кто не запрещал.
»
Sharik987, ну так уберите то что накрутили. Никто никуда не залезет, если ему это явно не позволено.
В NTFS правах, если у пользователя (ну и плюс группы) нет запрета на ресурс, но и нет разрешения, то разрешение на ресурс он не получит. Показываю на примерах, как нужно настроить:
1) NTFS- разрешения на папку Обмен:



2) NTFS-разрешения на подпапку user1 для пользуна user1:

-------
"Нет" - войне.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:14, 21-02-2013 | #12


Старожил


Сообщения: 159
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, всё получилось. Только сделал я на папку ОБМЕН доступ Чтение и Изменение группе USERS. А на под папки поставил доступ админам и хозяевам папки user1...60
Поставил Access-Based Enumeration всё зашибись, человек заходит и видит только свою папку, причем если к примеру даже user1 в адресной строке наберет \\server\ОБМЕН\user2 то ему Не напишет "Нет доступа к данной папке", а напишет "не могу найти данную папку". Интересная програмулина.
exo, Создал ручками папки, прописал руками права, не стал через скрипт заморачиваться, а то пришлось бы ждать пока пользователь войдет на сервер.
__sa__nya, большое спасибо, все сделал!

Отправлено: 10:02, 22-02-2013 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Общий доступ к папке одному человеку.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Как создать общий доступ к папке? winner82 Microsoft Windows 2000/XP 25 09-04-2012 16:54
Прочее - Общий доступ к папке определённому пользователю в Windows 7 Burgunsky Сетевые технологии 12 17-06-2011 23:00
Общий доступ к папке в windows 2003 Warfalomey Хочу все знать 1 27-12-2010 14:17
CMD/BAT - [решено] cmd/bat и общий доступ к папке AlterEgoFS Скриптовые языки администрирования Windows 3 05-10-2010 11:25
Безопасность - как запретить только одному пользователю доступ к папке по сети mars Программное обеспечение Windows 7 15-12-2009 06:26




 
Переход