Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - [решено] Уменьшение размера вкладок на панели задач

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Уменьшение размера вкладок на панели задач

Аватара для Seemanntech

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Использую множество программ одновременно, и часто переключаюсь между программами.
http://joxi.ru/AMZoIC2s - вот так выглядит моя панель задач. Вкладки я уменьшил при помощи настройки "Использовать маленькие значки" . Кроме того установил "Не группировать" кнопки при заполнении панели для того что бы иметь доступ к быстрой вкладке в один клик (оперативность имеет для меня большое значение в многозадачном режиме). http://joxi.ru/ZFNPweRf

Вопрос в том, чтобы уменьшить высоту вкладок на 20-30% дополнительно и высвободить место для дополнительных вкладок, которое позволит держать открытым большее кол-во программ и при этом не использовать прокрутку в панели. http://joxi.ru/Mp2bjOLB Иначе приходится постоянно щелкать прокрутку и прыгать между вкладками на разных панелях. Вымораживает ужасно.

Может есть какое-то решение, хак или параметр в регистре отвечающий за высоту этих вкладок.

Заранее благодарю, Юрий.

Отправлено: 22:12, 13-01-2013

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Seemanntech, проще перейти к горизонтальному размещению панели задач в несколько рядов.

Отправлено: 02:35, 14-01-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Seemanntech

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Iska, у меня широкоформатный монитор. Не хочу уменьшать пространство по вертикали широкой горизонтальной панелью задач.

Отправлено: 08:26, 16-01-2013 | #3


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Seemanntech,
Попробуйте вот так поэкспериментировать:
ПКМ на раб. столе - Персонализация - Цвет окна - Дополнительные параметры оформления - на размеры панели задач так или иначе влияют настройки размера кнопок управления окном, заголовка активного окна, размер шрифта заголовка активного окна и размер системного шрифта.

Отправлено: 08:56, 16-01-2013 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20053
Благодарности: 3125

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Seemanntech, непонятно почему Chrome запущен несколько раз и второй браузер внизу тоже несколько раз?
Вкладки в самом браузере открывать удобней, нежели запускать кучу дублей браузра. Тем самым у вас появится дополнительное место на панели.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:01, 16-01-2013 | #5


Аватара для Seemanntech

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Решил переключением темы в режим Классическая.

Цитата Leha Ares:
Попробуйте вот так поэкспериментировать:
ПКМ на раб. столе - Персонализация - Цвет окна - Дополнительные параметры оформления - на размеры панели задач так или иначе влияют настройки размера кнопок управления окном, заголовка активного окна, размер шрифта заголовка активного окна и размер системного шрифта. »
Не помогло

Отправлено: 19:47, 17-01-2013 | #6


Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Seemanntech, если я правильно понял ваш вопрос, то попробуйте применить вот такой твик реестра

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop\WindowMetrics]
"MinWidth"="27"

и опустиь панель задач в низ.

Панель задач примет такой вид

А вообще надо подобрать правильное значение параметра, а то при таком значении пропадают пиктограммы вкладок.

Отправлено: 01:41, 18-01-2013 | #7


Аватара для Seemanntech

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
непонятно почему Chrome запущен несколько раз и второй браузер внизу тоже несколько раз?
Вкладки в самом браузере открывать удобней, нежели запускать кучу дублей браузра. Тем самым у вас появится дополнительное место на панели. »
Потому что в каждом запущенном окне хрома уже есть 10-15 вкладок. Разделение по окнам необходимо для быстрого доступа к нужному проекту.

Цитата Радик:
опустиь панель задач в низ. »
ибо как писал ранее:
Цитата Seemanntech:
у меня широкоформатный монитор. Не хочу уменьшать пространство по вертикали широкой горизонтальной панелью задач. »
Цитата Радик:
[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop\WindowMetrics]
"MinWidth"="27" »
Возможно там есть другие параметры касающиеся высоты вкладок?

Отправлено: 09:28, 18-01-2013 | #8


Аватара для Seemanntech

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как писал ранее - помогла установка темы Классическая.

Отправлено: 10:59, 19-01-2013 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - [решено] Уменьшение размера вкладок на панели задач

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - уменьшение размера install.wim nesher13 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 2 25-05-2012 09:52
Уменьшение размера образа ХР Ridell Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 133 21-01-2012 22:28
Интерфейс - [решено] Изменение размера кнопок в панели задач givii Microsoft Windows 2000/XP 4 01-11-2009 12:51
Уменьшение размера файла *.avi Dimoz33 Видео и аудио: обработка и кодирование 1 14-01-2005 01:02
Уменьшение размера домашней w2k mrcnn Microsoft Windows NT/2000/2003 7 26-03-2004 10:17




 
Переход